"Акбар" - чай для хорошего начала и удачного завершения дня

Знаменитый цейлонский чай, собранный на высокогорных плантациях далекой и загадочной Шри-Ланки, заслужил признание и любовь гурманов более чем восьмидесяти стран. Это неудивительно, ведь при своей натуральности он признается вкусным и очень полезным напитком. Одной из самых популярных марок признана продукция под брендом "Акбар", чай которой по праву считается лучшим из известных сортов.

Полезные свойства чая

Акбар чайПривычный для нас тонизирующий напиток дарит хорошее настроение и заряжает бодростью. Уменьшает слабость, заряжает энергией, помогает при низком давлении, снимает головные боли.

Кофеин, имеющийся в составе чая, оказывает мягкое действие на сердечно-сосудистую систему и быстро выводится из организма.

Эффективен он и при высоком давлении, так как способствует расширению сосудов.

Является довольно питательным напитком, хорошо утоляющим голод. Улучшает обменные процессы, способствует выводу токсинов из организма, помогает в снижении уровня «вредного» холестерина.

Полезен для зубов благодаря содержанию фтора.

История рождения чая "Акбар"

Название "Акбар" произошло от фамилии Акбаралли, известных производителей и экспортеров различных видов цейлонского чая, основавших свое дело в 1907 году.

Компания Akbar Brothers является собственником одноименной торговой марки. Уже 14 лет она лидирует в выпуске и продаже ланкийского и китайского чая. В 1979 году корпорация стала одной из первых на Шри-Ланке, кто освоил выпуск пакетированного напитка.

Мастера компании с трепетом относятся к давним традициям, сохраняя в тайне уникальные рецепты чая, прославившего свой бренд.

Корпорация Akbar Brothers сегодня

Чайная индустрия постоянно находится в развитии, ведущие технологи и селекционеры усердно трудятся над созданием новых, улучшенных сортов. Главные составляющие успеха продукции "Акбар" – утонченность и оригинальность вкуса, широкий ассортимент продукции и изысканный дизайн упаковки.

Рецепты чая




На балансе корпорации имеется 4 современных предприятия по изготовлению чая. Одно из них было возведено компанией Unilever (собственником торгового бренда Lipton) и после этого выкуплено корпорацией Akbar Brothers, под управлением которой удостоилось высшей награды Торговой палаты Шри-Ланки – Business Excellence Award.

Производство постоянно модернизируется, чтобы обеспечить соответствие возрастающим требованиям по качеству продукции. Склады корпорации оснащены по последним стандартам и признаны крупнейшими на острове.Акбар Голд

Каждая партия чая проходит тщательную проверку и дегустацию на всех этапах изготовления. Последнее испытание перед отправкой продукции по давней семейной традиции проводится членом семьи Акбаралли.

Благодаря постоянному развитию и грамотной работе над повышением качества и ассортимента продукции корпорация Akbar Brothers Ltd. первой из компаний Шри-Ланки получила международную аккредитацию и почетное звание World Brand of Sri Lanka от Института торговли острова.

Разновидности продукции "Акбар"

Чай, производимый корпорацией, представляет больше чем сто видов рассыпного и пакетированного продукта в классической и уникальной подарочной упаковке.

Каждый из выпускаемых сортов неповторим и характеризуется уникальным сочетанием вкуса и запаха. Свойства сырья зависят от места выращивания, высоты расположения чайной плантации, интенсивности солнечного света, применяемой техники для полива и обработки, времени сбора, метода обработки, а также материала и формы упаковки.чай Акбар отзывы

По одной из ланкийских легенд, лучшие сорта элитного чая можно получить из его верхних молодых листочков, которые собирают красивые целомудренные девушки в нарядных одеждах.

Сегодня известно более ста популярных видов продукции "Акбар". Чай, предлагаемый к продаже, делится на черный, зеленый, травяной и фруктовый. Вы можете приобрести рассыпные чаи, а также пакетированные и в пирамидках. Упаковка выполняется как в практичных картонных коробках, так и в жестяных защелкивающихся банках, обеспечивающих необходимые условия для хранения. Особо оригинально выглядят подарочные упаковки, способные доставить радость настоящим ценителям ароматного напитка.

Опытные технологи предлагают попробовать чистые и уникальные купажи разных сортов. Вы можете приобрести классические и коллекционные сорта знаменитого напитка. Коллекция Akbar 100 Years Limited Edition, выпущенная к юбилею компании, представляет эксклюзивные виды крупнолистового и пакетированного черного и зеленого чая.Акбар Голд

Лучшие черные чаи представляют Black Gold и Mountain Fresh. Чай «Маунтейн Фреш» представлен рассыпным, в пакетах и в пирамидках. Сорт «Акбар Голд» выпускается в крупнолистовом виде и в пакетиках. Качественная пакетированная продукция отличается от рассыпной только размером чайного листа и не уступает по вкусовым характеристикам, аромату и цвету напитка. При этом такой чай легче и быстрее готовится.



Чай в пирамидках – новый вид упаковки, дающий возможность за небольшое время приготовить вкусный и пахучий напиток и получить удовольствие от процесса его заваривания.

Если вы идете в гости к любителям эксклюзивных напитков, вас выручит чай "Акбар". Отзывы о продукции и ценах компании самые восторженные. Гурманам придутся по вкусу оригинальные купажи Ceylon Classic, Earl Grey и Lady Light, производимые в лимитированном объеме.

Способы приготовления чая

С приготовлением чая в пакетиках и завариванием пирамидок все очень просто. Порция чая заваривается качественной кипяченой водой и настаивается 2-3 минуты. За счет мелких размеров чаинок и большой площади соприкосновения с водой процесс заваривания происходит быстрее, напиток выходит вкусным, ароматным и насыщенным.лучшие черные чаи

Рецепты чая из листьев среднего и крупного размеров практически не отличаются.

Заварочный чайник из стекла, фарфора или глины предварительно ополаскивается кипяченой водой. Для заварки берется чайная смесь в пропорции 1 чайная ложка на стакан воды. Чем крупнее чай, тем больше должна быть его порция. Вода для заварки берется очищенная или природная. Напиток настаивается 5-10 минут для полного раскрытия вкусовых и ароматных свойств.

Меры предосторожности при употреблении чая

Несмотря на массу полезных свойств, необходимо помнить про некоторые правила, которые нужно соблюдать при употреблении популярного напитка:

• нежелательно пить чай натощак;

• соблюдайте рецепт приготовления, употребляйте только свежезаваренный чай в количестве не более 4-х заварок из одной порции;

• не запивайте медикаменты чаем;

• при повышении давления или учащении сердечного ритма добавьте молоко или мед в напиток.

Если вы хоть раз попробуете продукцию "Акбар", чай далекого Цейлона навсегда утвердится в вашем доме!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Акбар" - чай для хорошего начала и удачного завершения дня