Желейный торт - сладость для стройных.

Желейный торт – очень легкий и вкусный, а самое главное, низкокалорийный десерт. Если вы всерьез следите за своей фигурой, но все равно не можете отказать себе в сладком, то этот эффектный торт именно для вас. В этом великолепном десерте идеально сочетаются воздушный бисквит, фруктовое и сметанное желе. Желейный торт можно сделать еще более диетическим, если убрать бисквит, заменить сметану на несладкий йогурт, а в желе не добавлять сахар, а лишь свежие фрукты и сок. Кстати, такой десерт по душе и детям, они очень любят желе и фрукты, а когда эти ингредиенты находятся вместе, для них это полный восторг!

Желейный торт, рецепт приготовления

Для бисквитного теста понадобятся:

- 4-5 яиц-

- сахар – две трети стакана-

- мука – две трети стакана-

- разрыхлитель – чайная ложка.

Для желе из сметаны:

- сметана – полтора стакана-




- сахар – стакан-

- желатин – столовая ложка-

Видео: ЧЕЛЛЕНДЖ КОНФЕТЫ Скитлс Харибо Тролли Желейные Мишки Challenge Candy Haribo Gummy Bear Unboxing

- ванилин – на кончике ножа-

Для фруктового желе:

- три пачки пакетированного полуфабриката желе разных цветов.

Сначала нужно замочить желатин в ста миллилитрах холодной воды, и приготовить из пакетированного полуфабриката согласно инструкции три вида желе. Пока будет разбухать желатин и остывать приготовленное желе, приготовим бисквитный корж. Хорошенько взобьем сахар и желтки яиц, пока масса не станет белой, это очень важно! Затем частями будем добавлять муку и постоянно мешать тесто. Затем бросим разрыхлитель. В отдельной миске взобьем белки до пиков. Аккуратно кладем белки в тесто и хорошо смешиваем. Затем берем форму для выпекания, смазанную маслом, и выливаем тесто. Ставим выпекаться в духовку, разогретую до 200 градусов. Очень важно не открывать дверь, чтобы бисквит не упал.

Когда бисквит будет готов, вынем его из духовки и остудим. Когда он совсем остынет, разрежем его вдоль пополам. Один из коржей нужно порезать на кусочки. Сахар взобьем с ванилином и сметаной. Набухший желатин разогреваем на плите и выливаем его в сметану, которую взбили с сахаром. Возьмем большую кастрюлю, такую чтобы наш бисквитный корж мог свободно в нее войти. На дно кастрюли выливаем половину сметанного желе. И аккуратно сверху укладываем маленькие кусочки бисквита. Сверху выливаем вторую часть сметанного желе.

Наши три желе к этому моменту должны застыть. С помощью чайной ложки аккуратно в произвольном порядке будем вкладывать в сметанное желе, пока оно не застыло, кусочки разноцветного желе. Затем на наш желейный торт кладем целый бисквитный корж. Немного придавливаем, чтобы не осталось пустот, и ставим в холодильник на ночь. Чтобы вынуть десерт из посуды, нужно поместить ее в большую миску с горячей водой. В разрезе торт выглядит бесподобно, а на вкус восхитителен.

Желейно-творожный торт, рецепт приготовления



- творог – полкило-

- сахар – сто граммов-

- три яичных желтка-

Видео: ЖЕЛЕЙНЫЕ КОНФЕТЫ ИЗ ЙОГУРТА

- сливочное масло – сто граммов-

- желатин – столовая ложка-

- молоко – триста пятьдесят миллилитров-

- вода – пятьдесят миллилитров-

- ягодное пакетированное желе-полуфабрикат.

Разведем желе в миске согласно инструкции. Дольем в него подогретого молока. Тщательно перемешаем все до однородного состояния. Форму для торта немного смажем растительным маслом без запаха и выльем туда желе. Поставим в холодильник, пока желе не затвердеет. А пока займемся приготовлением творожного желе. Для этого размягченное масло разотрем с сахаром и желтками яиц до появления пены. Понемногу начнем добавлять творог, пока не вмешаем весь. Желатин растворим в разогретом молоке и дадим остыть. Затем тщательно смешаем желатин с творожной массой. Творожное желе выложим на застывшее ягодное желе и снова отправим в холодильник. Когда и творожное желе застынет, торт будет почти готов. Его останется достать из формы и украсить чем угодно – шоколадом, цукатами, изюмом, свежими фруктами. Вашим гостям, несомненно, понравится такой легкий и вкусный, очень красивый и аппетитный желейный торт. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Желейный торт - сладость для стройных.