Экзотический фрукт памелла

Видео: 270 Блог. Экзотический фрукт памело. Моя диета и мой опыт похудения

Многие экзотические фрукты (фото смотрите ниже) лежат сегодня на прилавках торговых сетей. Они радуют нас удивительными вкусами и богатством своих полезных свойств.

фрукт памеллаФрукт памелла, сравнительно недавно появившийся на российском рынке, в настоящий момент является весьма востребованным продуктом. Приятно то, что своими полезными качествами он радует нас круглый год.

Фрукт памелла, или, как его еще называют, шеддок, относят к роду цитрусовых. Так же именуют и растение, плодом которого он является. Фрукт несколько крупнее апельсина, но при этом менее сладок. В зависимости от среды, где помело произрастало, плод может быть различной формы и окраски. Но всегда неизменными будут его внушительные размеры. В семействе цитрусовых этот плод является самым крупным. По размерам некоторые его виды схожи с дынями.

Видео: Распаковка и Обзор Еды Экзотический Фрукт "ПОМЕЛО"

памелла фруктФрукт памелла с давних времен культивируется в Китае. В нынешние времена растение можно встретить в Индонезии и Вьетнаме, в США и Японии, в Индии и на Тайване. По своему внешнему виду помело напоминает больших размеров грейпфрут. Сверху его мякоть, разделенная на крупные дольки, покрыта толстой кожурой. Основным преимуществом экзотического фрукта является его длительный срок хранения. При температуре, равной комнатной, он не портится больше месяца. В холодильнике помело хранится намного дольше.




Созревает экзотический фрукт в феврале. При употреблении целебных плодов в пищу организм обогащается кальцием и фосфором, натрием и железом, калием и витаминами С, А, В2, В1 и В5. Помимо этого, помело содержит в своей мякоти большое количество полезных жиров и белков. Есть в плодах этого экзотического фрукта эфирное масло, которое совместно с аскорбиновой кислотой великолепно справляется с ОРЗ, ОРВИ и гриппом.

Видео: Экзотические фрукты помело цитрусы органик. Pomelo Citrus maxima & plumcot

Памелла – фрукт, который способен предотвратить возникновение, а также деление опухолевых клеток, останавливая развитие рака. Прием в пищу экзотических плодов замедляет процессы старения. Этому способствуют микроэлементы, содержащиеся в мякоти фрукта.

Включение помело в дневной рацион благоприятно сказывается на пищеварительных процессах. Это становится возможным благодаря расщепляющим жиры и белки ферментам, также присутствующим в мякоти. Именно поэтому фрукт памелла часто включается в различные диеты.



экзотические фрукты фотоСамой полезной частью плода экзотического растения являются его прожилочки. Они немного горчат, поэтому нередко их просто выбрасывают. Однако эта часть экзотического фрукта способна великолепно очистить кишечник, выведя из него шлаки.
Плоды помело – незаменимое средство для профилактики и лечения атеросклероза. Полезные свойства фрукта приносят неоценимую помощь при гипертонии.

Употребление помело в пищу женщинами в период ожидания ребенка благотворно сказывается на течении беременности и развитии здорового плода.

Видео: Kushan SHEDDOK or (pomelo) ... Exotic fruits 2 +1

Европейские кулинары готовят из экзотических плодов начинки для выпечки и салаты. Вкусны с ними и разнообразные десерты. Подают помело к рыбе и мясу, делая из фрукта всевозможные соусы. Азиатские кулинары используют полезный и вкусный плод в блюдах из мяса птицы и морепродуктов.

При выборе фрукта следует обратить внимание на кожуру. Она должна быть блестящей и немного гладкой. Эти показатели характеризуют спелость плода. Чем приятнее и сильнее запах фрукта, тем он лучше будет по своим вкусовым качествам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Экзотический фрукт памелла