Коктейли с водкой: больше вкуса, меньше крепости

Видео: Romanovskaya feat. Dan Balan - Мало малины (Премьера клипа)

Конечно, наша страна не является монополистом в плане активного использования такого алкогольного напитка, как водка. Но если подавляющее большинство наших соотечественников данный жгучий напиток в чистом виде не позволяют «портить» любыми добавками, то другие его ценители предпочитают готовить из водки коктейли – коктейли с широчайшим спектром оттенков вкуса, ноток запаха и всевозможных красок и цветов. Кто-то может сказать, что коктейли с водкой по уровню крепости очень серьезно отличается от чистого алкогольного продукта - и этот факт позволяет коктейлям на основе водки во всем мире пользоваться необыкновенной популярностью.

Список названий и рецептов этих коктейлей постоянно пополняется. Эксперименты в данной области проводятся постоянно, новые сочетания изобретаются с завидной регулярностью, но все возможности еще не использованы, благодаря чему коктейли с водкой предоставляют каждому желающему возможность стать изобретателем абсолютно новой рецептуры, оставив в этом огромном мире свой след. Конечно, соревноваться с классикой очень сложно, однако иногда бывает достаточно всего лишь изменить процентное соотношение компонентов, изменить их количество или процесс смешивания, чтобы получить необыкновенный вариант.




Например, можно провести эксперимент с рецептом «Абсолют гранд». Ингредиенты для него – «Absolut» водка (35 мл.), «Grand Marnier» ликер (20 мл.) и лаймовый сок (15 мл.). Как и многие коктейли с водкой и соком, этот предполагает смешать все компоненты со льдом, перелить в специальный бокал для коктейлей и подавать, пока кусочки льда не растаяли.

Видео: Ареометр, спиртометр. Топ шоп Али экспресс # 1. Тop shop.

Важно помнить, что водка в коктейлях не обязательно должна соединяться с соком и иными составляющими безалкогольного характера (например, соками). Зачастую подобные напитки могут превращаться в еще более алкогольные – благодаря соединению с ликером, джином, ромом или мартини. Кроме того, водка не всегда выступает в качестве основы, к которой вносятся добавки, так как иногда она намного лучше «выглядит» как дополнительный элемент.

Классический коктейль мартини с водкой, является любимым напитком одного из самых популярных выдуманных персонажей - Джеймса Бонда. Готовить его он и Ян Флеминг, его создатель, предлагают следующим образом, отличным от классического варианта. Последний рекомендует взять мартини, водку, сок апельсина, смешать в пропорции 3:1:2. Далее напиток, перемешанный самым тщательным образом в шейкере, можно перелить в бокал для мартини, дополнить льдом и украсить долькой лимона. Джеймс Бонд, внеся изменение в классическую рецептуру, создал чуть иной коктейль под названием «Наслаждение», предлагающий соединить в одном бокале водку и мартини в равных пропорциях, однако ни в коем случае не смешивать их.



Замечательный коктейль – «Белый паук», приготовить который необыкновенно просто. Взять нужно любой сорт водки (45 мл.), ликер – лучше всего «White Creme de Menthe» (15 мл.). Оба ингредиента необходимо смешать при помощи шейкера, влить в большой бокал старинного стиля и, добавив лед, подавать холодным.

Популярность напитков на основе алкоголя высока еще и потому, что коктейли с водкой практически не требуют украшений. Максимум , что может для этого понадобиться – соль, что особенно актуально при изготовлении напитка «Вкус соли». Взять для этого необходимо водку (35 мл.), грейпфрутовый сок (65 мл.), содовая (65 мл.) и немного соли. Для начала необходимо подготовить бокал: натереть его края лимоном, обмакнуть в высыпанную на ровную поверхность соль, стряхнуть излишки. Далее в этот бокал (лучше всего выбирать бокал для вина) можно влить все ингредиенты и хорошо их перемешать. Напиток будет готов тогда, когда дополнится (как и все остальные коктейли с водкой) несколькими кусочками колотого льда.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Коктейли с водкой: больше вкуса, меньше крепости