Шампанское "Мартини Асти" - изысканный вкус

Существует много разных коктейлей, в которые добавляют мартини. Рассказать обо всех, разумеется, невозможно. Все они интересны и необычны. У каждого бармена есть свой секрет приготовления коктейля с добавлением мартини. Именно этими напитками он удивляет самых требовательных посетителей. Но, конечно же, украшением любого торжественного мероприятия станет коктейль из мартини с шампанским.

Шмпанское мартини

Бармены называют его «Золотое шампанское». Это самый изысканный напиток из внушительного списка коктейлей. Для его приготовления следует взять 50 миллилитров вермута "Мартини Голд" и столько же шампанского (лучше Martini Prosecco). Также понадобится 1 дэш ликера темно-красного цвета (Cr me de Cassis). Теперь нужно правильно приготовить этот напиток. Для этого понадобится большой бокал для вина. Его наполняют льдом и вливают все ингредиенты. Для украшения можно взять свежие ягоды ежевики.

Еще один коктейль, в состав которого входит шампанское, мартини и пикантные добавки - это "Мартини Рояль". Для его приготовления берут по 75 миллилитров основных напитков. Затем выливают их в бокал, наполненный льдом. Туда же выдавливают сок половины лайма и все размешивают ложечкой. Украсить такой напиток можно веточкой мяты.




Мартини с шампанским

Кроме коктейля бармен может предложить шампанское "Мартини Асти" - игристый напиток, который производят в Италии. Это брендовое название известно ценителям хорошего вина во всем мире. Шампанское Martini Asti относят именно к таким элитным напиткам. Это вино делают только из отборного белого винограда, без добавок и сахара. Его производитель относится к пятерке самых известных в мире брендов. Шампанское "Мартини Асти" занимает одно из ведущих мест по уровню продаж, а это около трети всего рынка.

Для производства этого вина используют сладкий виноград сорта "белый мускат", который культивируется уже на протяжении многих столетий. Его выращивали еще древние греки и римляне. Шампанское "Мартини Асти", которое производят из этого винограда, имеет сладкий вкус с фруктовыми нотками.

Шампанское martini



Большое значение при выращивании винограда и получении качественного сырья для производства этого напитка играет климат и тип почвы, которая должна иметь только определенный состав. Плантации могут быть расположены в пределах 200-400 м над уровнем моря. Для этого идеально подходят склоны Пьемонта. Поэтому вино "Мартини Асти" имеет такой насыщенный вкус и аромат, полученный исключительно из винограда Мускат белый. Букет этого напитка содержит нотки персика, цитрусовых, мяты, липы, шалфея, жасмина, яблок, лаванды, бергамота и фиалок.

В вино не добавляют сахар. Вся сладость имеет натуральное происхождение, поэтому для приготовления этого напитка берут только самый сладкий виноград.

Процесс производства шампанского организован так, чтобы изумительные нотки свежего винограда не были потеряны. Данная технология отличается большой сложностью. Но именно поэтому это вино является эталоном в своем классе.

Под строгим контролем снимают урожай, отбирают виноград для производства напитка и разливают вино в бутылки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Шампанское "Мартини Асти" - изысканный вкус