Блины на Кефире Рецепт

Видео: Блины на кефире

Это блюдо готовят почти в каждой семье. В Масленицу их выпекают в огромных количествах. В блины заворачивают различные начинки: творог, варенье, мед, сметану, фарш и т.п., а могут кушать просто так. Тесто на блины бывает пресным и дрожжевым, и это уже, кому какое нравится. Блины делают на кефире, йогурте, ряженке, молоке. Они могут быть толстыми и тонкими. Продуктов для приготовления нужно не много. И затраты будут не существенны. Как сделать блины рецепт вы сможете выбрать себе по вкусу сами из ниже предложенных.

Блины на кефире рецепт 1.

Ингредиенты: кефир (2 стакана), мука (2 стакана), яйцо (2 шт.), масло растительное (4 стол. лож.), сода (пол чайн. лож.), сахар (6 стол. лож.), соль (щепотка), крутой кипяток (стакан).

Способ приготовления:

В кастрюлю залить кефир. Разбить яйца и добавить в кефир. Постепенно, помешивая, засыпать сахар, муку и соль. В стакане крутого кипятка погасить соду, влить в тесто и перемешать. Затем влить масло растительное и перемешать снова. Нагреть сковороду и смазать ее маслом растительным. При помощи половника влить тесто на сковороду и обжарить с обеих сторон.

Блины на кефире рецепт 2.

Ингредиенты: мука (1/4 кг), дрожжи (25 гр.), яйца (2 шт.), масло сливочное (35 гр.), сахар ( 2,5 стол. лож.), кефир (стакан), топленое масло, соль (щепотка), сахарная пудра.

Видео: Блины на кефире. Лучший рецепт блинов на кефире

Способ приготовления:

Дрожжи развести в теплой воде и оставить минут на 30. Затем добавить их в муку и перемешать. Вбить в тесто яйца. Положить масло, соль и сахар. Перемешать. При необходимости можно добавить еще кефира. Поставить в тепло до увеличения теста в объеме. Обжарить блины на сковороде на топленом масле. После выпечки посыпать блины сахарной пудрой.




Блины на кефире рецепт 3.

Ингредиенты: мука ( 5 стол. лож.), кефир (стакан), яйца (2 шт.), сахар (стол. лож.), масло растительное (1,5 стол. лож.), сливочное масло (50 гр.).

Способ приготовления:

Яйца взбить с сахаром и щепотью соли, понемногу добавляя муку. Помешивая добавить кефир и при этом не оставлять комочков. Туда же влить масло растительное, для того чтобы было удобнее переворачивать блины. Сковородку нагреть и смазать маслом растительным. Можно на вилку намотать кусок бинта, обмакивать его в масле и смазывать сковородку перед обжаркой очередного блина. Тесто выкладывать на сковороду столовой ложкой либо половником. После обжарки смазать блины сливочным маслом.

Блины на кефире рецепт 4.

Ингредиенты: мука (стакан), кефир (стакан) вода (стакан), масло растительное (2 стол. лож.), яйцо (2 шт.), сода (небольшая щепотка), соль (пол чайн. лож.), сахар (стол. лож.).

Способ приготовления:

Яйца взбить с солью, постепенно вливая воду, а затем и кефир. Просеянную через сито муку смешать с содой. Затем по немногу, помешивая засыпать в жидкость. Туда же добавить масло растительное и сахар. Обжарить на сковороде до золотистого цвета.

Видео: Вкусные блины на кефире. Рецепт блинов. Очень пышные, тонкие и толстые блинчики!

Блины на ряженке рецепт 1.

Ингредиенты: ряженка (2 стакана), яйца (2 шт), крахмал (9 стол.лож.), мука (8 стол.лож.),



сода (пол чайн. лож.), соль (пол чайн. лож.), сахарная пудра (по вкусу), масло растительное (2 стол. лож.), сливочное масло (50 гр.).

Способ приготовления:

Яйца взбить с ряженкой, добавляя масло растительное, соль, сахарную пудру и соду. Смешать муку с крахмалом, засыпать в жидкую массу и взбить миксером.

Сковороду разогреть и смазывать кусочком сала. Налить на центр сковородки тесто и равномерно разместить по все поверхности. Обжарить с двух сторон и смазать сливочным маслом.

Видео: Заварные блины на кефире

Блины на ряженке рецепт 2.

Ингредиенты: мука (600 гр.), ряженка (200 гр.), яйца (3 шт.), масло растительное (100 мл.), соль (3 гр.).

Способ приготовления:

Взбить желтки яиц с солью, постепенно вливая ряженку. Постоянно помешивая всыпать муку просеянную через сито. Отдельно взбить в пену белки, после чего помешивая, влить в тесто.

Разогреть сковороду и смазать ее поверхность маслом растительным. Затем черпаком налить необходимое количество теста, так, чтобы блинчик был тонким. Обжарить с двух сторон, достать лопаточкой и можно подавать на стол.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Блины на Кефире Рецепт