Как приготовить блины на молоке

Настоящая хозяйка должна уметь готовить все, в том числе и блины. Помню, какие вкусные они были у моей бабушки. Особый секрет был в том, что готовились они в печке, и в никакое сравнение не шли с блинами, приготовленными на плите.

Сегодня блины все чаще появляются на нашем столе, которые просто невозможно скушать без жирной сметанки, сгущенки или варенья. К тому же, приготовить их не составит особого труда. Для выпекания настоящих блинов понадобятся такие основные продукты, как мука, молоко и яйца. Если вы еще не знаете, как приготовить блины на молоке, я вас научу. Просто сама очень часто готовлю их для своих родных, которые никогда не отказываются от такого вкусного блюда.

Предлагаю вам несколько простых рецептов:

Блины обыкновенные

Ингредиенты: 1 яйцо, 0,5 литра молока, мука, соль, щепотка соды.

Приготовление: Взбейте яйцо, добавьте к нему теплое молоко, щепотку соды, соль по вкусу и муку. Муки нужно столько, чтобы получилась густое тесто. Выпекайте блины на слабом огне.

Я пользуюсь эти рецептом тогда, когда очень мало времени. Теперь я расскажу вам о том, как приготовить блины на молоке с использованием дрожжей. На приготовление блинов у вас уйдет больше времени больше, но результат того стоит.

Дрожжевые блины




Ингредиенты: 2 яйца, 2 стакана молока, 200 гр. муки, 20 гр. дрожжей, цедра лимона, соль, сахар.

Видео: Как приготовить блины. Готовить блинчики просто! Рецепт блинов от Ивана!

Приготовление: Просейте муку через сито, влейте в нее молоко, добавьте дрожжи, сахар и соль по вкусу. Хорошо замесите тесто и поставьте его в теплое место. Яйца помойте и отделите желтки от белков. После того, как тесто подойдет, добавьте в него растертые желтки и лимонную цедру. Белки взбейте до появления пены и тоже добавьте в тесто. Все еще раз перемешайте и поставьте в теплое место. Начните жарить блины тогда, когда тесто подойдет. Испеченные блины подавайте на стол со сметаной, джемом или вареньем.

Не пренебрегайте просеиванием муки, так как это насыщает тесто кислородом, а блины в итоге получатся пышными.

Видео: Блины на молоке рецепт, тонкие блинчики на молоке.

Как делать блины из манки? Да, оказывается, не только из одной муки можно испечь вкусные блины. И вы сейчас в этом убедитесь.

Манные блины

Ингредиенты: из расчета на 0,5 стакана манки: 0,5 стакана муки, 2 желтка, 10 сливочного масла, 3 стакана молока, соль.

Приготовление: В один стакан кипящего молока медленно засыпьте манную крупу и добавьте масло. Кашу сварите до готовности, а затем поставьте ее на 1 час в холод. Тем временем из муки, 2 стаканов молока и желтков замесите тесто, добавьте в него по вкусу соль и остывшую манную кашу. Все хорошо перемешайте. Блины пеките на маленькой сковородке на медленном огне.

Теперь я поделюсь с вами рецептом, как приготовить блины на молоке и пшенной крупе. Конечный результат получается очень даже вкусным, правда, процесс готовки отнимет у вас немного свободного времени.



Пшенные блины

Ингредиенты: 150 г пшена, 0,5 стакан сметаны, 150 г гречневой муки, 2 ст.л сахара, 8 г дрожжей, 1 стакан молока, 1 ч.л растительного масла, соль.

Приготовление: Переберите пшено и сварите из него вязкую кашу. Затем протрите кашу через сито и поставьте остывать. В это время влейте в кастрюлю пол стакана молока, добавьте 1 ст.л растительного масла и поставьте на средний огонь. Когда молоко закипит, засыпьте в него гречневую муку и заварите густое тесто. Подождите, пока оно остынет до комнатной температуры. Затем добавьте в тесто дрожжи, предварительно разведенные в теплой воде, все хорошо перемешайте и дайте тесту подойти. Когда тесто подойдет, добавьте в него протертую кашу, остальную часть муки, сырые желтки, влейте оставшееся теплое молоко, соль и сахар по вкусу. Все еще раз хорошо перемешайте и дайте тесту еще раз подойти. Добавьте в тесто взбитые желтки, опять перемешайте и начните выпекать блины. Подавать блины со сметаной или вареньем.

Ну и напоследок расскажу о том, как приготовить блинчики. Рецепт простой, а приготовление не отнимет у вас много времени.

Блинчики на скорую руку

Ингредиенты: 200 г молока, 1 яйцо, 100 г масла, 1 ст.л сливочного масла, сахар, соль.

Приготовление: Размешайте молоко с яйцом, растопленным маслом, солью, сахаром. Половину жидкости влить в муку, хорошо перемешать, а затем добавить всю остальную жидкость. Еще раз все перемешайте и начинайте жарить блинчики на сковороде, смазанной жиром.

Вот и все, теперь вы знаете, как приготовить блины на молоке, не используя при этом дорогих продуктов. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить блины на молоке