Как сделать блины на молоке? Делятся хозяйки

Традиционные русские блины можно готовить по-разному, но самые популярные рецепты неизменно включают молоко. Приготовленные на молоке блины могут быть тонкими и толстыми, с дырочками и без них, дрожжевыми и пресными, на кислом молоке и заварные.

Классические блины на молоке

Как сделать блины на молоке классические? Рецепт этого блюда прост и доступен любой начинающей хозяйке. Взять по два стакана муки и молока, два яйца, стол. ложку сахарной пудры, три стол. ложки масла растительного, щепотку соли.

Заварные блины на молоке

Яйца взбить венчиком, вылить в них молоко, положить сахарную пудру, соль. Просеять муку, всыпать в приготовленную смесь, как следует перемешать, чтобы не было комков. Добавить в тесто растительное масло и как следует смешать.

Как испечь блины на молоке традиционные? Приготовить сковороду с толстым дном, раскалить ее на огне, смазать, вылить тесто на середину и дать ему растечься тонким слоем. Когда блин зажарится, перевернуть.

Блины снимать со сковороды, складывать на тарелку, смазывать маслом. Можно есть без ничего, со сметаной, медом, вареньем, икрой и т.д.

Блинчики на кислом молоке




Как сделать блины на молоке с кисловатым привкусом? Для этого нужно взять кислое молоко, которое не только придаст им особый вкус, но и сделает их необыкновенно румяными.

Видео: Блинчики на молоке, рецепт блинов, как делать блины тонкие блинчики как приготовить вкусные блины

Как сделать блины на молоке

Для приготовления теста понадобится два стакана кислого молоко и столько же муки, 50 граммов сливочного масла, четыре яйца, по вкусу соль и сахар. Взбитые с сахаром желтки соединить с кислым молоком и растопленным сливочным маслом, с которого нужно обязательно снять пенку. Все тщательно перемешать и постепенно выкладывать муку, чтобы тесто получилось несколько жиже сметаны. В последнюю очередь в тесто добавить белки, взбитые с солью, и перемешать.

Раскалить на огне сковороду, смазать маслом, налить тесто, выпекать с одной стороны, затем перевернуть. Не следует наливать слишком мало теста, потому что блинчики, приготовленные на кислом молоке, очень тонкими не получаются.

Дрожжевые блины на молоке

Как сделать блины на молоке и на дрожжах? В отличие от пресных, они получаются более толстыми и пухлыми. Для их приготовления потребуется 4 стакана молока, полтора стакана муки, 50 граммов сл. масла, 10 граммов сухих дрожжей, 2 яйца, соль, сахар.

Как испечь блины на молоке

В теплой воде развести дрожжи. Яйца взбить с солью, сахаром и маслом. Муку просеять и постепенно влить в нее молоко с дрожжами, постоянно помешивая. Затем добавить яйца с маслом.

Тесто покрыть чистой салфеткой или полотенцем и оставить в тепле на полчаса. В результате оно должно увеличиться в объеме в два раза и стать пузырчатым.



Тесто наливать на раскаленную и смазанную сковороду, обжаривать с двух сторон, снимать изделия на тарелку и смазывать сливочным маслом.

Заварные блины на молоке

Как сделать блины на молоке заварные? В их рецепт входит молоко, мука, сливочное масло, кипяток, яйца, соль, сахар.

Заварные блины на молоке

Разбить в миску 2 яйца и венчиком взбить с сахаром и солью. Влить четверть литра молока и столовую ложку растопленного масла, тщательно перемешать.

Просеянную муку добавлять постепенно и постоянно помешивать, чтобы не образовывались комки.

Видео: Как приготовить блины на молоке - Дело Вкуса

Затем вылить в тесто кипяток и перемешать. Получится гладкое жидкое тесто, которому надо дать постоять около 20 минут.

Затем раскалить сковороду, смазать кусочком сала или растительным маслом, наливать немного теста, чтобы заварные блины на молоке получались тоненькими.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать блины на молоке? Делятся хозяйки