Виски бурбон: история напитка и рецепты коктейлей

Бурбон – это вид виски, который производится в Соединённых Штатах Америки. Название было дано в честь округа Бурбон штата Кентукки, где и появился этот алкогольный напиток. Округ был назван в честь королевской династии Франции. Существует легенда, что «пионеры» из Америки, убегавшие от военных действий на другие земли, решили воссоздать традиционный напиток. Но из-за недостатка сырья на тех землях их попытки были неудачными. Однако вскоре им пришла в голову идея: использовать при изготовлении злаковое растение, которое было в тех землях в изобилии – кукурузу. И тот напиток, который у них получился, пришёлся им по вкусу, и, как мы знаем, не только им. Виски бурбон изготавливается из кукурузы, примерно 70 процентов, и других зерновых – пшеницы, ржи и ячменя. Потом вся смесь проходит брожение и пропускается через углевые фильтры.

Видео: Виски Сауэр (Whiskey Sour) - классический рецепт коктейля

"Джим Бим" – бурбон, который является одним из самых продаваемых алкогольных напитков. Он считается элитным. Поэтому, если вы захотите приобрести виски бурбон, цена на него будет не низкой. Однако и коктейли на его основе будут удачным решением для любого праздника.

виски бурбонКоктейль «Старомодный»

Этот пунш считается одним из основных классических коктейлей на основе виски бурбон. Он был изобретён в штате Кентукки, Луивилле. Для его изготовления нам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 чайных ложки сахарного сиропа или кусочек сахара-

- 1 чайная ложка воды-

- 50 мл. виски бурбон-

- 2 капли биттера-

- дроблёный лёд-

- 1 ломтик апельсина или

1 вишенка для украшения.

Видео: Коктейль «Пенициллин». Рецепты напитков от Рецептор Бар

На приготовление у вас уйдет не более 7 минут. В стакан для виски нужно налить воду, биттер и сахарный сироп, после чего перемешать и добавить дроблёный лёд. Затем в стакан наливаем виски и украшаем вишенкой или ломтиком апельсина.

виски бурбонКоктейль "Манхэттен"




Для более утончённого вкуса известного коктейля необходим сладкий вермут, качественный бурбон.

Необходимые ингредиенты:

- 90 мл. виски бурбон-

- 30 мл. вермута-

- 2 капли биттера-

- 2 консервированных вишни-

- лёд.

Наполните шейкер льдом, сладким вермутом и плесните несколько капель горького эликсира. Затем взболтайте на протяжении 30 секунд. Разлейте пунш в два бокала для мартини и подавайте, украсив вишенкой.

джим бим бурбонГорячий виски

Бокал этого напитка основательно вас согреет в зимние морозы. Для его приготовления необходимы:

- 1 толстый ломтик лимона-

- 7 гвоздичек-

Видео: Коктейль "Лошадиная шея" [Cheers! | Напитки]



- 1 столовая ложка сахара-

- кипяток-

- 45 мл виски.

Сначала необходимо воткнуть зубчики гвоздики в кожуру ломтика лимона и отложить. В бокал насыпьте одну столовую ложку сахара и вливайте кипяток по ложке, положив её выпуклой стороной вверх, для того чтобы ваш бокал не лопнул. Затем перемешайся сахар, влейте виски и положите ломтик лимона. Напитку нужно слегка настояться минуту-две, после чего он готов к употреблению.

виски бурбон ценаКоктейль "Сауэр"

Необходимые ингредиенты:

- 30 мл сахарного сиропа-

- 60 мл свежего сока-

- 150 мл виски-

- лёд-

- 3 вишенки для коктейля.

Сначала, для того чтобы напиток был боле прозрачным, нужно процедить лимонный сок, удалив мякоть и зёрнышки. Затем в шейкер нужно добавить сахарный сироп, лимонный сок, лёд, виски и взбивать около 30 секунд. Получившийся пунш разлить в бокалы для мартини и украсить их вишенкой.

Приятного времяпрепровождения!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Виски бурбон: история напитка и рецепты коктейлей