Коктейли с "амаретто" - вкусно и просто

Все спиртные напитки имеют одну особенность. Если пить их неправильно, то они никогда не доставят удовольствия и истинного наслаждения. Это относится не только к самим напиткам, но и к многочисленным смесям из них, которые называются коктейлями. Чтобы их приготовить, необходимо, в первую очередь, ориентироваться на основной компонент. Именно от него будет зависеть вкус конечного продукта и особенности его употребления. В качестве яркого примера можно рассмотреть коктейли с "Амаретто".

Видео: напитки,коктейли,мороженное

коктейли с амаретто

Компоненты и способы приготовления коктейлей

Для начала необходимо знать, что "Амаретто" – это ликер. Он имеет ярко выраженный вкус миндаля и представляет собой жидкость коричневого цвета достаточно густой консистенции. "Амаретто" появился в Италии в XVI веке. Согласно древней легенде, этот напиток составила девушка для своего возлюбленного. А исходными компонентами послужили абрикосовые косточки, бренди и набор специй, который по сей день никому не удалось разгадать. Пьют "Амаретто" по-разному. Кто-то предпочитает напиток в чистом виде, другие добавляют его в кофе, а третьи готовят на его основе довольно вкусные смеси. Коктейли с "Амаретто" относятся к разряду алкогольных напитков. Основой для их создания, помимо ликера, может служить любой продукт повышенной крепости. Обычно коктейли с "Амаретто" делают на базе виски, бренди, скотча, водки или другого ликера. А в качестве дополнительных ингредиентов используют фруктовые соки, вина, молочные продукты и, конечно, лед. Чтобы придать новому напитку законченную вкусовую композицию или необычный внешний вид, специалисты часто используют фрукты, ягоды, разнообразные специи и даже листья некоторых растений. Учитывая разную плотность смешиваемых компонентов, коктейли с "Амаретто" в основном готовят с помощью шейкера или блендера, хотя в некоторых случаях обходятся и без специальных приспособлений. Готовый продукт разливают по бокалам или стаканам и украшают соответствующим образом.

коктейли с амаретто рецепты

Самые простые рецепты

В домашних условиях легко приготовить коктейли с "Амаретто". Рецепты подойдут любые - главное, чтобы в наличии имелись нужные компоненты. Иногда смеси носят очень "говорящие" названия: к примеру, "Розовая пантера". В состав напитка входят 10 грамм обычной водки, 30 грамм ликера "Амаретто", 20 грамм клубничного сиропа, 50 грамм сливок (обязательно нежирных) и немного газированного напитка "Гринфилд".




Готовится такая смесь в один прием:

  1. Все ингредиенты следует поместить в блендер и хорошенько взбить.
  2. Готовый продукт налить в бокалы для мартини и сверху украсить кусочками клубники.

Иногда состав коктейля просто минимальный. Ярким примером может служить напиток под названием "Крестный сын". Для его приготовления понадобится всего лишь 100 граммов апельсинового сока, лед и 50 граммов "Амаретто".

Все компоненты необходимо привычно смешать с помощью блендера и разлить по бокалам. Украсить можно долькой апельсина, а пить лучше через соломинку.

Видео: Рецепты Коктейли Дома

Напитки на любой вкус

Коктейли с ликером "Амаретто" бывают и более сложные по составу. В них могут присутствовать сразу несколько крепких алкогольных напитков. Но любой из них при желании без особого труда можно приготовить дома. Например, оригинальный напиток "Макбет". Состав ингредиентов: 20 миллилитров виски, по 30 миллилитров ликеров "Амаретто" и "Кюрасао", 10 миллилитров сока лимона и 20 миллилитров сахарного сиропа.



коктейли с ликером амареттоКомпоненты заливаются в шейкер. Смешивание производится путем интенсивного встряхивания. Вот и все. Приготовленный напиток осталось налить в рюмку для коктейля и украсить долькой лимона или лайма. Необычный цвет и приятный вкус никого не оставят равнодушным. А для любителей кофе есть особый вариант. Он так и называется - "Коктейль кофейный". Для него необходимо 300 миллилитров кофе, 100 грамм жирных сливок, 8-10 грамм сахара, 100 грамм "Амаретто" и 3 грамма какао.

Готовится коктейль следующим образом:

Видео: Коктейли с Ромом Малибу

  1. Кофе смешать с ликером и вылить в бокал.
  2. Сахар со сливками взбить в крепкую пену и с помощью кондитерского шприца выдавить сверху.
  3. Осталось только посыпать все какао - и можно пить с удовольствием.

Существуют десятки вариантов приготовления коктейлей с ароматным ликером "Амаретто". Его необычный косточковый привкус делает любую смесь пикантной и неповторимой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Коктейли с "амаретто" - вкусно и просто