Водка с колой - главные компоненты алкогольного коктейля

Водка с колой представляют собой классические напитки, сочетание которых довольно часто используется для приготовления различных алкогольных коктейлей. Благодаря пузырькам газированной воды спирт довольно быстро всасывается в кровь человека, что вызывает моментальное и сильное опьянение. Сегодня мы решили представить вам несколько популярных рецептов "убойных" коктейлей, которые можно сделать в домашних условиях к приходу долгожданных гостей.

Классический коктейль «Кока-кола с водкой»

Основными компонентами такого алкогольного напитка являются только газированная вода и сорокаградусный питьевой спирт. Чтоб сделать этот крепленый коктейль, необходимо взять одну часть водки любой марки (примерно 30 мл), а затем соединить ее со 120 мл охлажденной «Кока-колы» и тщательно перемешать.кока кола с водкой

Подавать этот простой, но крепкий напиток рекомендуется в стакане «Хайбол», куда следует заранее всыпать колотые кусочки льда. Кстати, такой напиток можно смешивать прямо в этом же удлиненном бокале, используя соломинку. Для красоты его можно украсить спелой вишенкой или кусочком лимона (лайма).

Американский алкогольный напиток «Бульдог из Колорадо»

Водка с колой (название пришло из одноименного штата в Америке) в таком коктейле являются далеко не единственными компонентами. Так, в него следует дополнительно добавить не очень жирные сливки (10% жирности), колотый лед, а также ликер под названием Kahlua.




Таким образом, для приготовления представленного напитка необходимо в большой стакан выложить немного льда, а затем 15 мл молочного продукта, столько же ликера и около 45 мл любой водки. В завершение ко всем ингредиентам следует по вкусу добавить охлажденной «Кока-колы». Подавать такой напиток рекомендуется в стакане с дизайном под старину.

водка с колой

Коктейль с кофе, спиртным напитком и колой

Как известно, водка с колой и так представляют собой своеобразный энергетик. Если же к таким компонентам дополнительно добавить крепкий кофе, то он будет бодрить еще больше, и вашей энергии хватит на всю ночь. Делается этот напиток из простых ингредиентов и не требует соблюдения жестких пропорций.

Для начала в специальный бокал для коктейля необходимо влить около 20 мл водки. Далее к спирту требуется всыпать пакетик любого быстрорастворимого кофе, и в завершение заполнить стакан холодной «Кока-колой». Перемешивать напиток не стоит. В него следует поместить соломинку и сразу же подать гостям.

Американский напиток Cola Roo



Водка с колой в данном коктейле разбавляются ликером «Амаретто», что придает всему напитку оригинальный вкус и освежающие свойства. Чтобы его приготовить, необходимо взять высокий стеклянный бокал, выложить туда несколько кубиков льда, а затем влить 25 мл сорокаградусного питьевого спирта и столько же вышепредставленного ликера. В завершение в коктейль следует добавить охлажденной колы, чтобы бокал наполнился до краев (около 200 мл). Перед подачей к праздничному столу напиток рекомендуется украсить тонкой долькой лимона или лайма.

Напиток «Капитан Джек Воробей»

водка с колой название

Существует огромное количество вариантов того, как сделать крепленый коктейль, где основными компонентами выступают водка с колой. Однако мы хотим представить вам и такой необычный рецепт напитка, где вместо спирта используются ром и виски.

Итак, для приготовления «пиратского» коктейля вам потребуется:

  • ликер «Амаретто» - 25 мл;
  • ром – 55 мл;
  • ликер Creme de Cacao - 10 мл;
  • виски – 55 мл;
  • «Кока-кола» - добавлять по усмотрению.

Процесс приготовления

В стеклянный и высокий стакан на 200-250 мл следует влить виски, ром и два представленных вида ликера. После этого к ингредиентам требуется добавить колотый лед и довести содержимое до краев при помощи колы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Водка с колой - главные компоненты алкогольного коктейля