Сок сельдерея. Целебная сила природы

Видео: Natural Remedies (Целительная сила природы)

Сельдерей является популярным растением у людей, которые хотят похудеть, и, соответственно, у диетологов. Сок сельдерея невероятно полезен для организма. Сам же сельдерей может использоваться в любом виде – жареном, сыром, тушенном, и в каждом из них он сохраняет огромное количество витаминов и ценных веществ.

Видео: ЛЮЦЕРНА - ИСЦЕЛЯЮЩАЯ СИЛА ПРИРОДЫ

Однако лучше организмом усваивается именно сок сельдерея. Он проникает в организм практически на клеточном уровне, и, попадая в кровь и лимфу, приносит в не только полезные вещества, но и энергию. Свежевыжатый сок сельдерея применяется как слабительное, противоаллергенное и кровоочистительное средство. Этот напиток способствует повышению общего тонуса, усиливает интеллектуальную и физическую работоспособность. Также сок сельдерея можно применять и наружно, он обладает противовоспалительными свойствами и способствует быстрому заживлению ран.

Сельдерей будет полезен людям, которые страдают от заболеваний сосудов и сердца, так как он богат аскорбиновой кислотой. Это также находка для особой категории людей - курильщиков. Никотин усиливает выведение из организма витамина С, недостатки которого и восполняет сельдерей. Также он содержит витамины А, В, С, кальций, калий и фосфор. Благодаря этому, диета на основе сельдерея не отражается на состоянии волос, кожи и в целом на состоянии здоровья.

Видео: 119 Березовый сок – силы природы для здоровья




Свежевыжатый сок из сельдерея применяют при лечении затрудненного мочеиспускания, при наличии камней в мочевом пузыре и почках. Так как он обладает мочегонным действием, на фоне его применения выводится лишняя жидкость из организма. Самым главным плюсом сельдерея является то, что он не только не требует соблюдения режима его приема, но и не ограничивает объемы его потребления.

Как сделать сок из сельдерея? Самым эффективным является применение соковыжималки, сок получается быстро и без особых усилий. Но так как много сока за 1 раз не выпьешь, можно использовать и более простые варианты – потереть сельдерей на терке и через бинт или марлю отжать из полученной мякоти сок. Сок сельдерея можно спокойно комбинировать с соками других фруктов и овощей – ограничений нет, он прекрасно взаимодействует по вкусу с любым продуктом.

Видео: Алоэ Вера целебная сила растения - https://aloe-vera.pro



Важно не только сделать сок из сельдерея, а также как правильно его пить. Это будет зависеть от того, какие у вас цели. Для улучшения общего тонуса достаточно выпивать свежевыжатый сок из сельдерея по 1 стакану в день. Для улучшения процесса пищеварения за полчаса до еды выпивайте по 3 ч. ложки сока. Точно такой же принцип применения, если вы хотите сбросить несколько лишних килограммов. Если же у вас цель значительно похудеть, помимо сока нужно ввести в рацион разнообразные блюда из сельдерея.

Как и у любого другого продукта, у сока сельдерея есть и противопоказания. Его не следует употреблять ослабленным и очень пожилым людям, так как выведение большого количества жидкости им не рекомендуется. Также нельзя употреблять сок при язвенной болезни, при болезнях двенадцатиперстной кишки. Если вы сомневаетесь, что сок принесет пользу, а не вред вашему организму, не лишним будет проконсультироваться с врачом.

Видео: Целебная сила деревьев (часть __12)

Несколько рецептов из сельдерея для здорового питания:

  • Для борьбы с отложением солей нужно взять 4 грамма корня сельдерея (измельченного), залить водой – 1 литр. Настоять не менее 8 часов и процедить. Принимать настойку нужно 3 раза в день по 1 ч. ложке.
  • Для борьбы с бессонницей – возьмите около 35 грамм сельдерея (измельченного), залейте 1 литром воды, которую нужно прокипятить и остудить перед этим. Настаивать нужно около 8 часов и затем процедить. Употреблять такую настойку 3 раза в день по 1 ч. ложке.
  • Чтобы нейтрализовать кислую среду в организме нужно пить смесь из яблочного сока и сока сельдерея.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сок сельдерея. Целебная сила природы