Лучшие пиццерии Москвы: адреса и отзывы

Сеть пиццерий в Москве открыта практически в каждом районе. Для большой компании субботний вечер с отличным фильмом и пиццей на ужин – одно из самых популярных развлечений, вот только ждать особых изысков от такой еды не приходится.

Другое дело – рестораны с итальянской кухней. Мы составили небольшой список, в который вошли самые лучшие пиццерии Москвы:

  1. Zotman Pizza Pie.
  2. Pinzeria by Bontempi.
  3. Probka на Цветном.
  4. La Bottega Siciliana.
  5. Bocconcino.
  6. &ldquo-Виа Романо&rdquo-.
  7. Da Pino.

С томатом и сыром

Круглая лепешка с расплавленным сыром и томатами – именно так выглядит итальянское национальное блюдо в его классическом исполнении. Родиной пиццы считается Неаполь, а ее появление связывают с ввозом в Европу помидоров в 1522 году.

Самая популярная разновидность пиццы – "Маргарита" - была придумана во времена правления итальянского короля Умберто I, который вместе с супругой Маргаритой Савойской очень любил это блюдо.

Свое путешествие пицца продолжила в США, куда попала благодаря эмигрантам из Греции и Италии. Сегодня пиццу любят жители Мальты, Австралии, Бразилии, Индии и других стран, но за долгие годы на разных континентах были придуманы свои оригинальные рецепты.вакансии в пиццерии в москве

Итальянское блюдо пришлось по вкусу и россиянам. Пиццу можно встретить в большинстве заведений мегаполиса. Однако есть пиццерии Москвы, которые посещают не только любители, но и настоящие эксперты – туристы из Италии. Неудивительно, ведь шеф-поварами этих ресторанов чаще всего являются их соотечественники, но исключения тоже бывают.

Zotman Pizza Pie

Пиццерии в Москве сосредоточены в основном в центре. Исключением не стал один из самых известных проектов сомелье Сергея Крылова и шефа Дмитрия Зотова. Меню ресторана Zotman Pizza Pie – это пицца в американском стиле и великолепная винная карта.пиццерии москвы адреса

На данный момент открыты два заведения: на Большой Никитской, 23/14/9, и на улице Маршала Тухачевского, 41/1. Здесь предлагают блюда на толстом тесте с необычными начинками, а самые юные посетители будут удивлены пиццей со сливочным сыром, "Нутеллой", свежими ягодами и разноцветными конфетами.

Среди москвичей и гостей столицы Zotman Pizza Pie – место невероятно популярное. Вечером без предварительного резерва вам вряд ли удастся попробовать лучшую пиццу в городе. Согласно отзывам, впечатление немного портит завышенный ценник и не слишком внимательные официанты.

Pinzeria by Bontempi

Да-да, здесь нет никакой ошибки. Главным блюдом популярной пиццерии Москвы является пинца. Давным-давно это угощение готовили на Апеннинском полуострове, а теперь шеф-повар Валентино Бонтемпи знакомит с ним столичных гурманов. Один из главных секретов состоит в тесте, которое замешивается на особой закваске, привезенной из Италии пять лет назад.

&ldquo-Салями и брокколи&rdquo-, &ldquo-Руккола и креветки&rdquo-, &ldquo-Четыре сыра&rdquo-, &ldquo-Маргарита&rdquo-, &ldquo-Маринара&rdquo- – всего в меню представлено более пятнадцати видов пинцы. Отзывы посетителей рассказывают об удивительных гастрономических экспериментах и уютной атмосфере, но иногда общую картину портит не самое внимательное обслуживание.лучшие пиццерии москвы




Ресторан находится в центре города. Адрес: Большой Знаменский переулок, дом 2, стр. 3.

Probka

Имя Арама Мнацаканова хорошо известно в Санкт-Петербурге. К счастью, талантливый ресторатор не оставил без внимания московскую публику.

Probka представляет гостям традиционную итальянскую кухню, которую невозможно представить без пиццы. Вкус блюд, согласно отзывам гостей, находится на очень высоком уровне.

Открытая кухня позволяет наблюдать за работой поваров, что вызывает доверие. В отличие от многих столичных ресторанов, официанты в Probka идеально знают меню и могут посоветовать блюдо.пиццерии в москве

Единственное замечание – слишком близко расположенные столики, из-за которых просто невозможно спокойно беседовать со спутником.

Вакансии в пиццерии в Москве – это возможность работать в команде единомышленников. Посетителей и соискателей ждут по адресу: Цветной бульвар, 2.

La Bottega Siciliana

Маленькая Сицилия в сердце российской столицы появилась благодаря Нино Грациано. Этот проект представляет собой изящное сочетание пиццерии, ресторана, кафе-мороженого и кондитерской. Пиццу в дровяной печи создает Стефано Просперини – ученик Грациано.

Это заведение отличает внимание к мелочам – предметы интерьера, посуда и великолепное меню с традиционной итальянской кухней.

Ресторан La Bottega Siciliana определенно заслужил свое место в списке &ldquo-Лучшие пиццерии Москвы&rdquo-. Посетители отмечают мастерство шеф-повара, высококлассный сервис и уютную атмосферу. На десерт здесь подают потрясающее мороженое, не уступающее по вкусу настоящему итальянскому лакомству. Адрес заведения: Охотный ряд, 2.

Видео: Как продать квартиру в Ростове | Отзыв о работе АН Счастливый Адрес

Bocconcino

Десять лет назад ресторатор Михаил Гохнер открыл первый ресторан на Страстном бульваре. Оригинальный дизайнерский интерьер и домашняя итальянская кухня пришлись по вкусу столичным гурманам, поэтому на сегодняшний день сеть Bocconcino – невероятно популярные пиццерии Москвы.

Адреса:

  1. Страстной бульвар, дом 7.
  2. Новослободская улица, дом 24.
  3. Рублево-Успенское шоссе 85/1.
  4. Кутузовский проспект, дом 48.
  5. Ленинский проспект, дом 109.


Фирменная &ldquo-Бокончино&rdquo-, &ldquo-Маргарита&rdquo-, &ldquo-Четыре сыра&rdquo- – в меню гости найдут не только традиционные рецепты пиццы, но и необычные сочетания, например пиццу с сыром горгонзола и грушей или с трюфелем.

сеть пиццерий в москве

Отзывы отмечают замечательный вкус и уютный интерьер во всех пиццериях. С недавних пор в Bocconcino открылась служба доставки. Побаловать себя настоящей итальянской пиццей теперь можно даже дома.

&ldquo-Виа Романо&rdquo-

Вкусно не значит дорого. Это в очередной раз доказывают пиццерии Москвы с демократичными ценами. В отличие от вышеназванных ресторанов, &ldquo-Виа Романо&rdquo- находится на окраине города (адрес: ул. Лавочкина, 34), но даже это не мешает ему занимать достойное место в нашем списке.

Видео: ЖК «Москва А101» - отзыв Тайного покупателя о новостройке и застройщике

В великолепном меню есть более двадцати видов пиццы, винная карта приятно удивляет гостей своим разнообразием. Время, проведенное в уютной обстановке, пролетает незаметно.

Для тех, кому надоела итальянская кухня, ресторан проводит всевозможные гастрономические фестивали. Например, в январе 2016 года посетители могли насладиться идеально приготовленными мидиями.

По выходным &ldquo-Виа Романо&rdquo- приглашает дружные семьи на воскресные бранчи. Детское меню с пиццей, комплименты от шефа, творческие мастер-классы и креативные подарки своими руками – здесь знают, как занять малышей, пока их родители наслаждаются изысканными итальянскими блюдами.

Da Pino

Последним в нашем списке оказался Da Pino – ресторан, где можно провести деловые переговоры, семейный праздник или романтическое свидание.

Об Италии здесь напоминает не только безупречно составленное меню, но и интерьер городской улицы с цветными витражами, старинными фонарями и обилием зелени и цветов.пиццерии москвы

На данный момент сеть Da Pino – это четыре заведения, в каждом из которых есть комната для юных гостей:

  • ул. Большая Бронная, 23;
  • Волгоградский проспект, 73;
  • ул. Перовская, 32, стр. 1;
  • ул. Делегатская, 7, стр. 1.

По субботам для малышей организуют бесплатный мастер-класс по изготовлению пиццы и кондитерских изделий.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лучшие пиццерии Москвы: адреса и отзывы