"Монте-Кристо" -- ресторан ресторану рознь. Два столичных одноименных заведения к вашим услугам

Столичные рестораны всегда поражают гостей города своей помпезностью и роскошью. И не зря. Каждый уважающий себя владелец качественного заведения старается сделать его не только запоминающимся по качеству блюд или уровню обслуживания, но и по внешнему виду. «Монте-Кристо» - ресторан, который стоит внимания. И тому есть объективные причины.

монте кристо ресторан

Как найти заведение

Итак, в столице есть два места с названием «Монте-Кристо». Ресторан в Марьино, на улице Маршала Голованова, роскошный и дорогой, который удостоен внимания многих столичных знаменитостей, и возле метро «Академическая» - там прячется небольшой пивной ресторанчик. Он пользуется спросом у студентов, гостей города, которые находятся проездом в столице, и представителей среднего класса. Какой выбирать, зависит от материального положения и желания. Поскольку по своей сути заведения принципиально разные.

монте кристо ресторан академическая

Роскошный ресторан в Марьино




Да, в нем часто заказывают банкеты и корпоративы. Это место нередко посещают столичные бизнесмены и предприниматели, депутаты и телевизионные звезды. Окунуться в интерьер настоящего замка, почувствовать себя персонажем истории известного романа Дюма любят многие. Поэтому и пользуется заведение особым спросом. Примечательно, что у него есть некоторые ограничения для посещений. Во-первых, здесь действует дресс-код, поэтому прийти одетым "не по форме" не получится, охрана на входе не пропустит. Во-вторых, минимальный заказ с человека (не со столика) составляет 800 рублей. В целом это даже мало для такого заведения, поскольку изысканные блюда обходятся примерно в эту сумму за одну единицу. И оно того, по мнению посетителей, стоит. В-третьих, в выходной день стоит заказать столик заранее, бронь действует ровно на оговоренное время. Ресторан «Монте-Кристо» в Марьино получился действительно помпезным и модным, стильным, дорогим и безупречным. И развлекательная программа, и кухня, и обслуживание - все на уровне.

ресторан монте кристо в марьино

Кухня в Марьино

Собственно, она преимущественно европейская, хотя позиционирует себя заведение и как кавказское по кухне. Из самых популярных блюд можно отметить:

  • Спагетти карбонара (спагетти с беконом, яйцом и сыром под сливочным соусом).
  • Ассорти из шашлыка (вес блюда составляет 1,5 килограмма).
  • Форель, приготовленная на гриле или на пару, под гранатовым соусом и с лавашом.
  • Стейк из семги.

Для маленьких гостей подготовлено особенное меню, некоторые блюда оформлены очень необычно и интересно. Даже самые капризные посетители найдут себе блюдо по душе. «Монте-Кристо» - ресторан, в котором всегда рады гостям, поэтому стараются сделать их отдых максимально комфортным и приятным. В том числе и с помощью своей изысканной кухни. ресторан монте кристо москва

Пивной ресторан на "Академической"



Здесь частыми гостями являются любители пенного напитка. «Монте-Кристо» - ресторан ("Академическая", станция метро), который специализируется на пиве и закусках к нему. И конечно, у него есть своя легенда, которой стараются придерживаться владельцы. Якобы после произошедших событий в романе потомки графа разбрелись по миру, открывая свои фирменные заведения. Конечно, это всего лишь легенда, но зато какая интересная и необычная. Особенно если учесть, что «Монте-Кристо» - ресторан пивной. И у него есть свои завсегдатаи и поклонники.

Пиво льется рекой

И это не пустые слова! Здесь множество сортов пива, из которых в первый раз выбрать особенно сложно. Особой популярностью пользуются чешские и бельгийские сорта. Во-первых, по своему составу они очень похожи на те, которые варят в пивоварнях Чехии и Бельгии. Во-вторых, цена весьма приемлемая. Многие отмечают, что для заведения, находящегося вне центрального округа столицы, здесь огромный выбор в пивной карте и меню. «Монте-Кристо» - ресторан ("Академическая" станция), привлекающий не только людей среднего достатка, но и весьма обеспеченных граждан.

Обширное меню

Нельзя сказать, что кухня здесь исключительно европейская. Нет, это своеобразное ассорти! Это и вареные раки к пиву, и фруктовые тарелки к изысканному и не очень вину, блюда из морепродуктов на любой вкус, рыбные и мясные ассорти. Найти для себя подходящее не составит труда. Многие отмечают, что бизнес-ланчи здесь не только сытные, но и очень дешевые. Поэтому работники соседних офисов и магазинов с радостью обращаются к поварам снова и снова. В этом ресторане раз в неделю меняют меню, чтобы кормить своих постоянных посетителей не только вкусно, но и разнообразно.

Что же выбрать?

Какой же ресторан «Монте-Кристо» (Москва) посетить? Все зависит от того, какая цель преследуется. Так, для свадьбы или торжественного банкета, безусловно, было бы лучше посетить более помпезное и стильное заведение. А вот для посиделок с друзьями или для просмотра матча с единомышленниками лучше заведения, чем на "Академической", не найти. Выбор зависит от ваших предпочтений. И конечно, от финансовых возможностей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Монте-Кристо" -- ресторан ресторану рознь. Два столичных одноименных заведения к вашим услугам