Как приготовить вкусный салат из зеленых помидор на зиму

Видео: Зеленые ПОМИДОРЫ по КОРЕЙСКИ! Очень ВКУСНЫЙ Салат!

Из зеленых помидор, которые осенью собирают в большом количестве, можно приготовить различные заготовки на зиму. Их засаливают и маринуют целиком в банках и бочках. Но добавив другие ингредиенты можно приготовить вкусный салат из зеленых помидор на зиму. Предлагаю несколько рецептов этого блюда.

Видео: SALAD GREEN tomato!!!

Если помидоры не успели дозреть, то приготовьте из них вкусный салат. Понадобится немного ингредиентов и чуть больше времени, чтобы сделать салат из помидор на зиму. Берем 3 килограмма зеленых помидор и режем их на маленькие дольки. Добавляем к ним 1,5 килограмма морковки, которую нужно почистить и натереть на терке, лучше крупной. Столько же репчатого лука нарезаем полукольцами. Все овощи смешиваем и посыпаем 100 граммами соли поваренной. Перемешиваем и оставляем примерно на 10 или 12 часов.




Далее в кастрюлю наливаем 300 грамм любого масла растительного, столько же уксуса 9% столового, такое же количество сахара и несколько горошин перца. Можно добавить и лавровый лист. Ставим кастрюлю на огонь и даем маринаду закипеть. Если в овощах образовалось много жидкости, то излишки сливаем. Заливаем горячим маринадом салат и ставим на огонь. Не забываем перемешать. Варим заготовку около 30 минут. Тем временем надо помыть и просушить банки. Разливаем салат из зеленых помидор на зиму в банки и закрываем металлическими крышками.

Видео: Заготовки на зиму - Салат из зеленых помидор на зиму рецепт Секрета консервация засолки скорую руку

Из этого овоща можно приготовить и лечо, которое очень хорошо подойдет к любому гарниру. Для этого понадобится три килограмма зеленых помидор. Их необходимо нарезать дольками среднего размера. Также поступаем и с килограммом перца сладкого. Один килограмм лука режем полукольцами, а 1,5 килограмма моркови трем на терке. Берем емкость удобную для приготовления и выкладываем в нее нарезанные овощи. Добавляем половину литра масла растительного. Все хорошо перемешиваем. Затем в салат надо добавить один литр томатного соуса, желательно острого. Если его нет, то используйте томат и немного острого перца.Салат из зеленых помидор на зиму варим в течение 1,5 часов. Затем добавляем соль по вкусу. Оставляем заготовку на огне еще примерно на 10 минут. Раскладываем лечо в банки и закрываем крышками.



Салаты из зеленых помидор на зиму делаются разными способами с использованием различных ингредиентов. Вот еще один рецепт простого, но вкусного салата. Берем 10 килограмм зеленых помидор и режем их кубиками среднего размера. Слегка отжимаем их, чтобы слить лишнюю влагу. Чистим два килограмма перца сладкого, один килограмм перца острого, три килограмма лука репчатого, 300 грамм чеснока. Овощи режем очень мелко. Чеснок выкладываем в ступку, добавляем туда соль и 2-3 пучка кинзы. Все ингредиенты нужно истолочь. Затем понадобится 200 грамм грецких орехов, очищенных от кожуры. Их необходимо также истолочь при помощи ступки. Почему используем именно ступку? Просто нежелательно, чтобы орехи имели контакт с железными предметами. Теперь надо взять большую емкость и выложить туда все ингредиенты. Перемешиваем их очень хорошо. Добавляем к ним один литр масла растительного и тушим около 20 минут. После этого нужно влить 400 мл уксуса винного хорошего качества. Опять перемешиваем салат, пробуем (при необходимости добавляем соль) и распределяем по банкам. Закрываем их металлическими крышками и оставляем до полного остывания. Затем отправляем заготовки в более холодное место.

Салат из зеленых помидор на зиму можно приготовить, используя любые ингредиенты. Если любите блюдо более острое, то добавляйте горький стручковый перец в нужном количестве. Также можно брать любые приправы и специи, которые любите использовать на своей кухне. Чтобы салат получился более сочным, нарезанные помидоры нужно выдержать в течение нескольких часов. Тогда они дадут сок и станут намного мягче.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить вкусный салат из зеленых помидор на зиму