Кабачки Жареные Рецепт Вкусных Блюд

Видео: Супер вкусные тушеные кабачки с рисом

Кабачки являются легко усвояемыми и полезными овощами, которые совсем не трудно готовить. Из кабачков готовят разнообразные вкусные блюда. Можно, например приготовить жареные кабачки. Каждый готовит это блюдо по своему: кто-то любит кружочки потолще, кто-то — потоньше, одни обжаривают кабачок как чипсы, а другие предпочитают с мучной корочкой.

Видео: Кабачки жареные с чесноком и майонезом. Рецепт что приготовить из кабачков? [Домашняя Кухня]

А можно приготовить замечательную закуску — кабачки жареные рецепт с чесноком и укропом. Закуску подают и в горячем, и в холодном виде, а можно положить ее на тонкий кусочек хлеба. Для приготовления этого замечательного блюда нужно взять два кабачка, свежий укроп, две дольки чеснока, соль и растительное масло для жарки.

Прежде чем готовить рецепт жареных кабачков с чесноком, кабачки моют, сушат на полотенце и нарезают на тонкие кружочки. Разогретую сковородку смазывают растительным маслом и жарят кабачки до появления коричневой корочки. Кабачки обжаривают с каждой стороны примерно одну минуту. Солить нужно уже обжаренные кабачки.

На тарелку выкладывают слоями кабачки, пересыпают их измельченным чесноком и мелко нарезанным укропом. Сверху можно положить сметану или майонез. Кабачки жареные рецепт с чесноком и укропом — старое блюдо, известное многим с детства.




Для кабачков можно сделать чесночный соус. Для его приготовления понадобятся следующие ингредиенты: 3-5 зубчиков чеснока, неполный стакан кефира и зелень укропа. Чеснок растирают с солью и смешивают с кефиром. Крупные кусочки чеснока нужно убрать. В соус добавляют мелко нарезанный укроп, перемешивают и выливают в большую тарелку, в которую выкладывают кабачки. Сверху жареные кабачки посыпают зеленью и подают на стол.

Очень быстро и легко приготовить кабачки жареные рецепт с чесночным соусом. На приготовление этого блюда уйдет 10 минут. Для его приготовления понадобится кабачок, мука, соль, перец и растительное масло для обжаривания. Для приготовления соуса нужно взять 2 зубчика чеснока, 40 граммов майонеза, соль, перец черный молотый.

Кабачки, нарезанные на тонкие кружочки 2 миллиметра толщиной, нужно поперчить и посолить, а затем обвалять в муке, положить на хорошо разогретую сковородку и обжарить до золотистого цвета с каждой стороны. Для приготовления соуса чеснок нужно пропустить через пресс и перемешать с майонезом, перцем и солью. Этим соусом нужно смазать каждый слой кабачков. Перед тем, как подать блюдо на стол, кабачки жареные рецепт которых был описан выше, они должны немного постоять, чтобы пропитаться соусом и ароматом чеснока.



А еще можно приготовить вкусные рулетики из кабачков Рецепты блюд из этого чудо-овоща вообще разнообразны — чего только нет! Для рулетиков с яичным кремом нужно взять два кабачка, два яйца, один зубок чеснока, две ложки столовых майонеза, 50 граммов моркови по-корейски, растительное масло для жарки, соль-перец по вкусу и зелень.

Приготовление этого блюда требует немного свободного времени, аккуратности и творческого задора. Сначала обжарим нарезанные на тонкие кружочки кабачким на растительном масле — до полного приготовления. После жарки пластики кабачка нужно выложить на салфетку, чтобы стекло лишнее масло. Теперь приготовим яичный крем. Для этого сваренные вкрутую и очищенные яйца нужно измельчить в блендере с чесноком, прибавить майонез, соль и перец.

Теперь крем можно выложить на обжаренные пластики кабачков, можно вместе с корейской морковкой. Теперь пластики можно свернуть в рулетики и выложить на тарелку, украсив зеленью. Все, рулетики из кабачков с яичным кремом готовы.

Всем известные кабачки могут быть весьма интересны для приготовления самых разных оригинальных и вкусных блюд, да таких, что многие удивляются: неужели это — кабачки?



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кабачки Жареные Рецепт Вкусных Блюд