Пожарские котлеты. Оригинальные рецепты

Пожарские котлеты делают только из рубленого мяса птицы, не добавляя в фарш яйцо. Блюдо получается сложное и изящное, которое можно подать на праздничный стол. Не будем рассматривать классический вариант, а предложим несколько оригинальных и очень вкусных рецептов-вариаций.

При приготовлении блюда очень важным будет правильный выбор мяса. Пожарские котлеты делают только из жирной курятины, но без добавления свиного сала. Поэтому рекомендуется купить крупную курицу. Далее необходимо срезать половину мяса с грудок, а остальное - с бедер и ножек. Обязательно удалить кожу и косточки. Курятину очень мелко измельчить острым ножом, чтобы получилась однородная масса. Теперь можно приступать к приготовлению блюд.

Пожарские котлеты с начинкой

Видео: Пожарские котлеты - Рецепт Бабушки Эммы

Пожарские котлеты

Для их приготовления потребуется полкило куриного рубленого фарша, 1/4 стакана сливок, размоченный и отжатый ломоть белого хлеба, измельченная луковица, кусочек (50 гр.) сливочного масла, перец и соль. Из данных ингредиентов сделать однородную смесь и оставить на некоторое время. В это время сделать начинку.

Для ее приготовления нарубить один сочный красный перец небольшой соломкой, луковицу и сто грамм свежей стручковой фасоли нарезать кубиками. Обжарить все компоненты в сливочном масле до полной готовности, посолить, немного остудить и перемешать со свежим яйцом.




Теперь начинаем готовить пожарские котлеты с начинкой, придав им традиционную форму. Обвалять их в панировочной смеси, обжарить до появления золотистого цвета и отправить в разогретый духовой шкаф на полчаса. Подавать можно с любым гарниром.

Пожарские котлеты с подливой

Котлеты по-пожарски

Для их приготовления фарш готовится таким же образом, как и в предыдущем рецепте. Далее необходимо сделать небольшие шарики, обвалять их в муке и обжарить. Далее положить в один ряд в смазанную жиром глубокую форму.

В это время приготовить овощную смесь. Для этого потребуется: по сто грамм свежего зеленого горошка, свежей кукурузы, стручковой фасоли- половина красного болгарского перца, нарубленного кубиком- половина луковицы, нарезанная колечками. Данные компоненты немного обжарить и выложить на пожарские котлеты.

Видео: Пожарские котлеты рецепт

Теперь приступаем к приготовлению подливы. Двести грамм сливок перемешать с щепоткой мускатного ореха, большой ложкой муки, солью и небольшим количеством соли. Залить смесью котлеты и поставить в духовой шкаф запекаться. Готовиться они должны в течение получаса.

Котлеты по-пожарски для детей

Видео: Рецепты от Бабушки Эммы - Пожарские котлеты.



Котлеты вкусные

Процесс приготовления блюда быстрый и простой. Но вот результат получается просто замечательный, оригинальный, красивый и аппетитный.

Видео: Пожарские котлеты (из курицы)

Необходимо приготовить фарш по описанному выше рецепту. Натереть сто грамм пармезана и измельчить пакетик чипсов.

Далее взять форму для приготовления маленьких кексов, смазать сливочным маслом, сформировать небольшие ежики и разложить их по отверстиям. Теперь каждую котлетку посыпать чипсами, а потом сыром.

Запекать блюдо необходимо минут тридцать-сорок при температуре не более двухсот градусов. Получаются котлеты вкусные и сочные.

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пожарские котлеты. Оригинальные рецепты