Ребрышки в духовке. Праздничные рецепты

Свиные ребрышки в духовке – это отличное праздничное блюдо. Предлагаем несколько несложных в приготовлении рецептов.

Для получения действительно аппетитного и сытного блюда необходимо правильно выбрать мясной полуфабрикат. Вот несколько советов. Во-первых, не рекомендуется брать ребра, у которых имеются только тонкие «перепонки» мяса, поскольку они будут годны только для приготовления первых блюд. Во-вторых, лучше выбрать постную грудинку, имеющую минимальное количество сала. Такие ребра станут отличными для приготовления горячего.

Ребрышки в духовке «Пикантные» получаются нежными и очень мягкими.

Ребрышки в духовке

Понадобится два килограмма полуфабриката, алюминиевая фольга и одна бутылка соуса для барбекю. Приготовление блюда достаточно простое. Необходимо разрезать фольгу на большие куски, чтобы в каждый из них можно было завернуть часть ребра и смазать их растительным маслом. Перемешать мясо с соусом и завернуть очень плотно в фольгу, все куски по индивидуальным конвертикам. Положить их в холодильник на всю ночь.

Видео: Вкусные свиные ребрышки в духовке рецепт Секрета приготовления блюда к пиву как на гриле

На следующий день разогреть духовой шкаф до ста пятидесяти градусов по Цельсию, поместить в него плотно завернутые конверты и готовить ребрышки в духовке в течение двух с половиной часов. Далее удаляем фольгу и подаем блюдо со свежим соусом и любым гарниром.




Ребрышки с картошкой в духовке – аппетитное и быстрое блюдо

Для его приготовления необходимо нарезать очень мелко луковицу и пять зубчиков чеснока. Перемешать данные ингредиенты с солью, перцем, семенами укропа и килограммом квашеной капусты. Молодые клубни картофеля (7 штук) и одну крупную морковь очень тщательно вымыть и нарезать крупными кусками, не очищая.

Полтора килограмма свиных ребер нарубить небольшими кусками и положить в середину глубокого противня. Вокруг них разложить куски сырых овощей. На мясо положить густо капустную смесь.

Ребрышки с картошкой

Разогреть шкаф до температуры двести градусов. Ребрышки в духовке должны запекаться в течение трех-четырех часов до такого состояния, чтобы мясо спокойно отходило от костей. Подавать рекомендуется сразу же, положив на большое блюдо и украсив зеленью.



Жареные ребрышки «по-итальянски»

Жареные ребрышки

Блюдо получается очень вкусным и аппетитным, оно быстрое и легкое в приготовлении. Для него потребуется: килограмм свиных ребрышек, стакан воды, упаковка соуса для барбекю.

В большой и глубокой сковороде нагревам две большие ложки оливкового масла на небольшом огне. Далее кладем в него ребра и обжариваем с обеих сторон до появления коричневого цвета. Вливаем соус и воду, огонь уменьшаем и варим под крышкой в течение часа. Мешать не рекомендуется, но через полчаса ребрышки необходимо перевернуть на другую сторону. В случае если соус становится очень густым, рекомендуется влить немного кипящей воды. При желании можно добавить к мясу немного шампиньонов, нарезанных пластинками, либо нарезанного соломкой болгарского перца.

Видео: Свиные ребрышки в духовке. Свиные ребрышки рецепт

Блюдо рекомендуется подавать с рисом, картофелем или лапшой, подав также хлеб и салат. Соус необходимо перелить в миску.

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ребрышки в духовке. Праздничные рецепты