Вкусные изделия из слоеного теста: рецепты приготовления

Изделия из слоеного теста получаются особо нежными, тающими во рту. Несмотря на то, что такая выпечка займет немного более времени, чем обычная, в большинстве случаев оно того стоит. Слоеное тесто бывает дрожжевым и пресным, последнее в кулинарии используется чаще. В нем абсолютно нет сахара, а основными компонентами являются яйца, мука, вода и масло.

Для того чтобы приготовить изделия из слоенного теста, следует соблюдать несколько основных моментов. Во-первых, при замесе нужно стараться избегать появления даже малейших комков. Во-вторых, что не менее важно, полностью раскатать тесто перед выпеканием нужно не менее семи раз. Очень важно соблюдать температурный режим. Это значит, что и тесто, и масло перед началом приготовления следует хранить на холоде.

изделия из слоеного теста

В домашних условиях сюда рекомендуется добавить немного лимонной кислоты. Некоторые рецепты советуют вместо воды использовать кефир. Все компоненты должны быть только высокого качества.




Изделия из слоеного теста делают с различными начинками. Это могут быть торты, пирожные, пироги с рыбой, грибами и т. д. Такое тесто самостоятельно сделать достаточно трудно. Тогда на помощь многим хозяйкам приходят продуктовые производства. Готовое замороженное тесто можно купить практически в любом магазине.

изделия из слоенного теста

Праздничным и вкусным может получиться пирог с грибами. Для его приготовления 350 грамм грибов необходимо нарезать и обжарить. Картофель (столько же) очистить, измельчить на небольшие кусочки и сложить в кастрюлю. Овощи заливаются стаканом кипящего молока, смешанным со 100 граммами жирных сливок. Сюда же кладется измельченный зубчик чеснока, соль, перец и приправы по вкусу. На противне раскатывается лист теста. Сверху на него укладываются грибы, затем сваренный до полуготовности картофель, все посыпается тертым сыром. Пирог ставится в духовку на время, пока тесто не приобретет золотистый оттенок.

Видео: Вкусное слоеное тесто рецепт Секрета быстрого приготовления

изделия из слоеного дрожжевого теста



Нужно отметить, что смазывать жиром противень, на котором будут готовиться изделия из слоеного дрожжевого теста, не рекомендуется. Посуду для готовки лучше смочить водой или присыпать небольшим количеством муки.

Видео: ВКУСНЫЕ МЯСНЫЕ ПИРОЖКИ ИЗ СЛОЕНОГО ТЕСТА В МУЛЬТИПЕКАРЕ #ВЫПЕЧКА

Большую популярность имеют такие изделия из слоеного теста, как самсы. Для приготовления их начинки понадобится полкилограмма фарша, столько же репчатого лука и замороженные кусочки сливочного масла. Соль и перец сюда кладутся по вкусу. Готовое тесто раскатывается тонким слоем (не более 2 мм), режется на небольшие квадраты, стороны которых равны около 10 см. В их центр кладется по ложке фарша, смешанного с измельченным луком, сверху - кусочек масла. Далее края защепляются таким образом, чтобы в итоге получилась форма конверта. Хотя самсы можно делать и треугольными.

Сверху тесто смазывается взбитыми яйцами, после чего блюдо отправляется в духовку на полчаса. Время приготовления может меняться. Самсы считаются готовыми, когда сверху приобретут яркий золотистый оттенок.

Нужно отметить, что очень вкусны изделия из слоеного теста со сладкой начинкой. Это могут быть и пирожки, и булочки. Коржи из слоеного теста являются основой знаменитого торта "Наполеон".



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вкусные изделия из слоеного теста: рецепты приготовления