Лапша соба и креветки - вкусное блюдо

Креветки и макароны пенне, на самом деле, - не очень хорошее сочетание. Конечно, некоторые любят такое блюдо, несмотря на его недостатки. Однако, когда креветки готовятся с лапшой, хочется, чтобы она могла быть намотана на них, чтобы ее можно было легко отделить с каждым укусом. По этой причине креветки чаще всего готовят со спагетти или другими длинными макаронными изделиями. При этом, гречневая лапша соба или цельнозерновые спагетти будут превосходной заменой привычным небольшим макаронам в виде рожков или ракушек.

лапша соба

Это макаронное изделие из гречневой лапши хорошо сочетается с луком. Оригинальные рецепты с его использованием всегда предполагают добавление большого количества лука и пасты чили. В среднем, для приготовления блюда понадобится не менее четверти средней красной луковицы, которую следует нарезать именно кубиками, а не кусочками. Кроме того, если гречневая лапша соба сочетается в блюде со шпинатом, его лучше не готовить вообще. Следует просто бросить шпинат в приготовленные креветки и лапшу, чтобы он только немного подвергался воздействию горячей температуры.

Итак, как приготовить пряные креветки с гречневой лапшой соба? На одну порцию понадобится следующее количество продуктов:

- около 6 или 7 больших креветок (можно использовать замороженные)-

- четвертинка средней по размеру красной луковицы, нарезанной кубиками-

- 1 ложка столовая любого растительного либо оливкового масла-




- 1/2 ложки чайной кориандра-

- 1/4 ложки чайной молотого имбиря-

Видео: Лапша соба с креветками в сковороде рецепт

- 1 ложка чайная жгучей пасты чили-

- 1/4 ложки чайной корицы-

- 1/2 ложки чайной меда-

- 1 большая горсть шпината-



- 1/2 ложки чайной тмина.

Гречневая лапша соба

Видео: ЛАПША СОБА С ОВОЩАМИ И КУРИНОЙ ГРУДКОЙ ( Soba noodles with vegetables and chicken)

гречневая лапша калорийность

Действительно, ничего не может быть проще, чем приготовление такого блюда. Поставьте кастрюлю с водой на плиту и доведите до кипения. Слегка разморозьте креветки, подержав их в прохладной (не холодной) воде в течение нескольких минут. Смешайте масло, приправы, пасту чили, мед, и, возможно, немного соли и перца по вкусу, затем обсушите креветки и перемешайте их в смеси специй вместе с луком. Вы можете позволить этой смеси мариноваться в течение 10-30 минут. Однако желательно держать их в маринаде ровно столько, пока не закипит вода для лапши.

В то время как варится лапша, нагрейте небольшую сковороду на среднем огне. Затем просто выложите туда креветки с луком, со всем объемом масла и смеси приправ. Поджаривайте, часто помешивая, на среднем огне, пока лук не станет мягким, и креветки не будут полностью готовы. Слейте воду и перемешайте макаронные изделия с креветками в сковороде. Необходимо хорошо все смешать, чтобы гречневая лапша соба была покрыта соусом полностью. Затем снимите сковороду с огня. Добавьте шпинат и продолжайте размешивать до тех пор, пока шпинат не сожмется в объемах и не станет гораздо темнее своего обычного окраса.

гречневая лапша с креветками

После этого вы можете выложить готовое блюдо на тарелку и подавать на стол. Теперь вы знаете, как правильно готовится гречневая лапша с креветками. Вы сможете убедиться, что такое блюдо намного лучше, чем тяжелая жирная паста. Более того, оно не предполагает использование жирных соусов и других нежелательных ингредиентов. Известно, что гречневая лапша калорийность имеет гораздо ниже пшеничной, а пользы для организма в ней намного больше.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лапша соба и креветки - вкусное блюдо