Солянка рыбная. Отличные рецепты

Солянка рыбная - это сытное и калорийное кушанье. Основным достоинством его является то, что оно может выступать в качестве как первого, так и второго блюда. Предлагаем отличные рецепты.

Видео: Рыбная солянка. Отличный рецепт. Рецепты счастья

Солянка рыбная "Сливочная"

солянка рыбная

Видео: Сборная рыбная солянка [salapinru]

Необходимо подготовить небольшую кастрюлю, имеющую непригораемое дно. Поставить ее на огонь, положить на дно большую ложку сливочного масла. Пока оно будет таять, нарубить очень мелко луковицу, два стебля сельдерея и три зубчика чеснока. Положить их в кастрюлю, готовить в течение пяти минут, постоянно перемешивая. Далее добавить три больших ложки муки, немного обжарить и постепенно влить два литра молока. Довести его до кипения. В это время измельчить пять картофелин пластинами, а филе лосося (двести граммов) - кубиками. Положить ингредиенты в кипящее молоко и всыпать банку консервированной кукурузы. Солянка рыбная должна готовиться на небольшом огне около двадцати минут. Подавать с солеными крекерами.




Солянка рыбная сборная с морепродуктами

Солянка рыбная сборная

Вглубокой кастрюле обжарить большую ложку муки на сливочном масле (двадцать грамм). Добавить в нее нарезанный кубиками репчатый лук, стебли сельдерея и пять полосок бекона. Готовить, постоянно помешивая, в течение нескольких минут. Далее положить крупные кубики картофеля, влить литр воды и готовить в течение двадцати минут. В отдельной кастрюле отварить сначала кусок филе лосося (100 г) до такого состояния, чтобы рыбу можно было легко разделить на куски. Далее добавить триста грамм смеси морепродуктов. Готовить в течение пяти минут. Воду слить и добавить к картофелю. Упаковку сливочного сыра "Филадельфия" измельчить, положить в литр молока и довести до кипения. Взбить блендером и добавить в кастрюлю. Блюдо должно готовиться в течение десяти-пятнадцати минут на небольшом огне.

Рыбная солянка сборная с зеленью

рыбная солянка сборнаяДва литра подсоленной воды довести до кипения, положить в нее кубики разного рыбного филе (триста грамм), дольки шести картофелин, нарезанные стебли сельдерея и луковицу, натертую морковь. Готовить в течение двадцати-тридцати минут. В глубоком сотейнике три больших ложки сливочного масла растопить и добавить к нему сто граммов муки. Постепенно доливать молоко, помешивая, чтобы не было комочков. Положить измельченный сливочный сыр (сто граммов) и ждать, чтобы он расплавился в молоке. Добавить к овощам, довести до кипения. Подавать с нарубленным зеленым луком.



Солянка рыбная с овощами

солянка рыбная

Видео: Солянка в мультиварке. Солянка сборная мясная. #РецептСолянки

Сначала нарезать овощи кружками. Для приготовления блюда на четыре персоны понадобится три луковицы, полкило крупных помидоров, шесть клубней картофеля. Полкило ассорти из филе разной рыбы (лосось, треска, окунь) нужно нарубить кубиками. Натереть двести граммов сыра и нарезать пучок свежей зелени. Смазать специальную форму сливочным маслом и посыпать сухарями. Далее начинаем выкладывать слои в следующей последовательности: картофель, лук, рыбное ассорти, помидоры, снова картофель. Повторять до тех пор, пока не закончатся ингредиенты. Посыпать сверху сыром и готовить в течение сорока-пятидесяти минут. Подавать, посыпав свежей зеленью

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Солянка рыбная. Отличные рецепты