Куриные сердечки в мультиварке

Домохозяйку, у которой на кухне стоит мультиварка, можно назвать счастливой женщиной! Приготовление в этой чудо-кастрюльке требует минимум усилий и времени. Сейчас можно найти огромное количество рецептов, которые не только подразумевают, но и требуют наличия столь необходимой кухонной утвари. В мультиварке можно приготовить и пиццу, и суп, и гарнир. Одним словом, данное новшество, не так давно появившееся на прилавках магазинов, буквально моментально заслужило признательность домохозяек.куриные сердечки в мультиварке В данной статье мы поговорим о приготовлении такого блюда, как сердечки куриные, рецепты в мультиварке которых столь многочисленны. Данный продукт отличается нежным вкусом и особой питательностью.

Куриные сердечки в мультиварке: рецепт первый

Ингредиенты: одна морковь, две небольших луковицы, 5-6 картофелин, 0,5 кг куриных сердец, 3-4 десертных ложки подсолнечного масла, 100 мл сливок (жирность выбирайте на свое усмотрение) и приправы, соль, перец по вкусу.

Приготовление блюда

1. В мультиварку наливаем подсолнечное масло и выставляем режим «выпечка» на 3-4 минуты.

2. На терке трем морковку.

3. Чтобы лучше усваивались полезные вещества, в частности, каротин, содержащийся в моркови, обжариваем ее в масле 3-4 минуты.




4. Быстро нарезаем лук и добавляем его к морковке еще на 4 минуты.рецепт куриных сердечек в мультиварке

5. Пока овощи находятся в мультиварке, тщательно промываем куриные сердечки. Немного просушиваем их и добавляем к овощам на 15-20 минут.

6. Начинаем заниматься картофелем. После очистки можно пропустить его через терку (как морковь) или же нарезать тоненькими ломтиками. Отправляем картошку в мультиварку и посыпаем блюдо желаемыми приправами. Все это поливаем сливками.

7. После окончания режима «выпечка» выставляем его еще на 20 минут. Или же устанавливаем режим тушения на полчаса.

Видео: куриные сердечки в мультиварке

8. Куриные сердечки в мультиварке получаются довольно нежными и вкусными. Но так как это домашний рецепт, то картофель (вне зависимости от того, как вы его нарезали) может развариться.

Куриные сердечки в мультиварке: рецепт второй

Ингредиенты: 2 небольших луковицы, 10 средних помидоров, 0,5 кг куриных сердец, 200 грамм грецких орехов, 15 грамм уцхо-сунели, 2 зубчика чеснока и петрушка.

Приготовление блюда



Данный рецепт куриных сердечек в мультиварке можно назвать а-ля сациви, но приготовить это блюдо гораздо легче, нежели оригинальный рецепт с курицей и грецкими орехами.

1. Тщательно промываем куриные сердца и слегка подсушиваем.сердечки куриные рецепты в мультиварке

Видео: Вкусные видео рецепты - куриные сердечки в сметане в мультиварке

2. Чистим лук и нарезаем тонкими полукольцами. Помидоры очищаем от кожуры и режем небольшими кубиками. Если у вас есть блендер, то томаты можно измельчить до состояния пюре.

3. Кладем куриные сердечки в мультиварку и включаем режим «выпечка» на полчаса. Когда сердца слегка подрумянятся, добавляем лук. Затем добавляем помидоры.

4. Чистим чеснок, измельчаем его и смешиваем с грецкими орехами. Масса должна получиться однородной. Затем добавляем уцхо-сунели (грузинская приправа).

5. Тщательно перемешиваем массу и выкладываем в емкость мультиварки. Выставляем режим тушения на час.

6. Готовые куриные сердечки в мультиварке по рецепту а-ля сациви перед подачей на стол необходимо украсить петрушкой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Куриные сердечки в мультиварке