Как приготовить роллы калифорния, рецепт

Видео: Как готовить роллы Калифорния

Несмотря на то, что суши и роллы появились в России не так давно, они пользуются сейчас заслуженной популярностью. Особенно отмечаются любителями японской кухни роллы "Филадельфия" и "Калифорния". При этом вовсе не обязательно посещать кафе или рестораны, чтобы их попробовать. Если закупить необходимые ингредиенты, то вполне возможно сделать роллы "Калифорния", рецепт которых не сложен, самостоятельно.

Считается, что изобретено, точнее, модернизировано, блюдо было в Америке в 70-х годах. Один из поваров суши-бара сделал хороший маркетинговый ход, спрятав водоросли нории, в которые обычно завернуты суши, внутрь, под слой риса. Как ни странно, такие роллы приобрели популярность гораздо большую, чем традиционные суши, поклонниками которых остаются, в большей степени, сами японцы.

Что же входит в состав данного блюда? Во-первых, это мясо краба или крабовые палочки. Иногда их заменяют на отваренные креветки. В данном виде ролла сырых морепродуктов нет, что также объясняет их популярность среди европейцев. Помимо этого, здесь присутствует свежий огурец и авокадо, а также специально приготовленный рис. В некоторых вариантах можно добавить морковь. Сверху роллы калифорния, рецепт которых со временем видоизменялся, обваливают в тобико, икре летучей рыбы, благодаря которой блюдо имеет красивый яркий цвет. Однако, вместо нее можно воспользоваться и кунжутом, это уже дело вкуса. Также понадобятся листы нории и майонез. Последний лучше взять японский, который продается в отделах магазинов, где можно приобрести практически все для приготовления суши и роллов.

Видео: Часть I Готовим суши-ролл Калифорния.




Рис в данном случае берется специальный для роллов, который можно приобрести во многих супермаркетах и приготовить по рецепту, указанному на упаковке. Чаще всего, тщательно промытый рис ставится на огонь, доливается вода из расчета 2:1. Рисовый уксус доводится до закипания в отдельной посуде, в него высыпается соль и сахар, размешивается. В приготовленный рис выливается уксусная смесь, все перемешивается.

Далее, для того, чтобы приготовить роллы "Калифорния", рецепт начинки можно взять следующий. Огурцы и авокадо очищаются от кожуры, нарезаются тонкими длинными полосками. Крабовое мясо чистится. На подвижную циновку, покрытую пищевой пленкой, мокрыми руками выкладывается рис тонким пластом. Сверху помещается лист водорослей нории, смазывается японским майонезом, на него выкладывается крабовое мясо и овощи. Все скатывается рулетом, обмакивается в икру. Тем, кто предпочитает роллы с кунжутом, можно сверху посыпать им. Подается данное блюдо с вассаби и маринованным имбирем, также отдельно в посуде можно предложить соевый соус.



Похожую рецептуру имеют роллы вегетарианские, однако, здесь начинкой будут служить только овощи. Обычно это огурец, смешанный с майонезом, или нарезанная тонкими ломтиками морковь с авокадо. Иногда добавляют сюда мякоть манго, благодаря чему блюдо приобретает оригинальный вкус.

Можно приготовить роллы "Калифорния" следующим образом. На бамбуковую циновку выкладывается тонким слоем тобико, сверху помещается плотным слоем рис, на который выкладывается лист водорослей. Отваренные и очищенные креветки режутся на небольшие кусочки, к ним добавляется мякоть огурца, нарезанная ломтиками, немного майонеза, все хорошо перемешивается, кладется равномерно на нории. С одной стороны край приподнимается, и ингредиенты аккуратно скатываются до конца нории. Аккуратно рулет поправляется, чтобы вышла правильная форма, нарезается на порционные куски.

Видео: Роллы калифорния видео рецепт в домашних условиях. Как приготовить роллы калифорния [Домашний рецепт

Нужно сказать, что роллы "Калифорния" рецепт имеют сходный с роллами "Филадельфия", однако, для последних делается не рулет, а рису придается форма плотных колбасок, на которые накладываются все остальные ингредиенты.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить роллы калифорния, рецепт