Индейка в духовке. Как запекать?

Нежнейшее мясо индейки требует точного соблюдения рецепта приготовления, особенно когда дело касается времени готовки. Оно очень быстро и легко пересушивается, а это не дает возможности полноценно оценить аромат и вкус готового блюда. Ниже приведены рецепты, в которых расписаны различные способы, как приготовить индейку. Вам остается выбирать и пробовать.

Индейка в духовке.

Подготовьте пятикилограммовую индейку, немного масла сливочного, один литр горячей воды, кубик бульона куриного, две ложки столовых петрушки сушеной, две ложки столовых лука сушеного, две ложки столовых соли пряной.

Полностью очищенную и тщательно помытую индейку поместите на противень, аккуратно отделите кожицу от мяса на грудке, под кожицу положите кусочки масла сливочного, чтобы мясо получилось нежным и не сухим.

Воду размешайте с кубиком бульонным, луком сухим и сухой петрушкой. Затем вылейте это поверх индейки и посыпьте ее пряной солью.

Запекайте в разогретой духовке (180 градусов) часа три-четыре, накрыв фольгой из алюминия. Приблизительно за сорок пять минут до конца готовки снимите фольгу, чтобы индейка подрумянилась. Вкусная индейка в духовке полностью готова. Теперь вы с гордостью можете подавать ее на стол, на радость близким и гостям.




Индейка в духовке с сыром и горчицей

Возьмите полкило филе индейки, сто пятьдесят-двести грамм твердого сыра, два яйца, одну красную луковицу, две чайных ложечки горчицы, две чайных ложечки сметаны, столько же майонеза, немного сушеного базилика, черного перца молотого, соли и масла растительного для смазывания формы.

Помытое, обсушенное и нарезанное пластами мясо посыпьте специями и смажьте смесью сметаны, горчицы и майонеза. Так оставьте на час для маринования при комнатной температуре.

Сыр, натертый на мелкой терке, смешайте с яйцами взбитыми. Почищеный лук нарежьте полукольцами.

Теперь выложите индейку в смазанную маслом растительным форму для запекания и сверху посыпьте луком. Затем залейте смесью из сыра и яиц, поставьте в разогретую духовку (180 градусов). Запекайте блюдо около тридцати минут.

Индейка в духовке, запеченная с черносливом и опятами

Подготовьте шестьсот граммов индейки (грудка), сто пятьдесят граммов опят, одну луковицу, два зубочка чеснока, сто граммов чернослива (без косточки), одну веточку тимьяна (сушеную), немного масла растительного, перца и соли.



Для приготовления начинки разморозьте опята, промойте их и нарежьте. Затем обжарьте на масле растительном три минуты, добавьте меленько нарезанный чеснок и обжарьте вместе, пока не появится чесночный запах. Далее добавьте листики тимьяна, нарезанную соломкой луковицу и снова обжаривайте минуты три. После чего добавьте чернослив, нарезанный соломкой.

Тщательно помытую и обсушенную индейку натрите солью и перцем. Посередине надрежьте, чтобы получился карман, куда и выложите начинку. Закрепите зубочистками, заверните мясо в фольгу таким образом, чтобы было удобно его открывать во время запекания. Поставьте так в духовку (190 градусов).

Видео: Запеченная индейка в духовке. Сколько запекать индейку в духовке. Индейка. ПП

Запекая, несколько раз открывайте фольгу и поливайте мясо соком, который образуется. В последние двадцать минут не накрывайте мясо фольгой, для того чтобы оно немного подрумянилось. Приблизительно после часа приготовления можно вынимать зубочистки и подавать к столу .

Вкусная индейка в рукаве

Видео: Филе индейки / Как приготовить филе индейки, запеченное в духовке

Понадобится килограмм индейки, немного соли, перца черного, чеснока, специй.
Сделайте небольшие надрезы по всей длине промытого и обсушенного филе. Вставьте в них нарезанный мелкими кусочками чеснок со специями. Затем натираем мясо перцем и солью.

Поместите филе в рукав и положите на решётку холодной духовки. Под низ поставьте противень. Сверху рукава сделайте несколько дырочек для выхода пара. В разогретой духовке (250-260 градусов) запекайте филе один час. После температуру уменьшите (200 градусов) и продолжайте запекать еще пятнадцать минут.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Индейка в духовке. Как запекать?