Кабачок фаршированный: рецепт приготовления вкусного блюда

Видео: КАБАЧКИ ФАРШИРОВАННЫЕ -- рецепты от VIKKAvideo

Вы когда-нибудь задавались вопросом о том, что можно сделать с кабачками? Если нет, вы можете попробовать приготовить эти овощи в фаршированном виде, начинив их мясом, помидорами и сыром моцарелла. Это блюдо вы сможете сделать довольно быстро, да и каких-либо специальных умений совершенно не потребуется.

кабачок фаршированный рецепт

Итак, кабачок фаршированный: рецепт приготовления

Вам понадобится:

- 2 больших кабачка, около 30 сантиметров в длину;

Видео: Вкусно - #КАБАЧКИ Фаршированные Мясом Жареные КАБАЧКИ #Рецепты

- 4 ложки чайных масла оливкового;

- половина стакана лука, очищенного и мелко нарезанного;

- 1 перец зеленый, мелко нарезанный и очищенный от семян;

- 2 ложки столовых чеснока, очищенного и мелко нарубленного;




- 0,5 килограмма говяжьего фарша или рубленой свинины;

- 2 ложки чайных базилика;

- 450 граммов соуса томатного;

- 2 чашки сыра моцарелла, измельченного.

Кабачок фаршированный: рецепт приготовления мясной начинки

Разогрейте духовку до температуры 180 °C. Побрызгайте противень для выпечки растительным маслом или накройте алюминиевой фольгой/пергаментной бумагой.

Видео: Фаршированные Кабачки Очень и Очень Вкусно! | Stuffed Zucchini Recipe

Обжарьте лук и перец зеленый в 2 чайных ложках оливкового масла на антипригарной сковороде. Готовьте в течение 4 минут или до тех пор, пока ингредиенты не начнут смягчаться. Добавьте измельченный чеснок и обжаривайте все вместе еще минуту. Переложите полученную массу в миску. Как можно заметить, рецепт фаршированных кабачков в духовке требует немного подготовки.

рецепт фаршированных кабачков



Вылейте оставшиеся 2 ложки оливкового масла в сковороду и поставьте ее на небольшой огонь. Сложите говяжий или свиной фарш. Перемешивайте мясо на среднем огне, пока оно хорошо не подрумянится. Слейте лишний жир из сковороды, переложив приготовленный фарш в дуршлаг, расположенный над раковиной. Подложите газеты или бумажные полотенца под него, чтобы впиталось масло (чтобы не залить им слив раковины, поскольку это плохо отражается на работе канализационных систем).

Как только жир будет слит, верните мясо в сковороду. Добавьте обжаренный в масле лук, перец, чеснок и томатный соус. Перемешайте все ингредиенты вместе до получения однородной смеси. Обжаривайте на медленном огне на протяжении 10 минут. Снимите сковороду с горелки. Дайте мясной смеси охладиться до комнатной температуры.

Кабачок фаршированный: рецепт и завершение

Разрежьте каждый овощ вдоль на 2 половины, а затем на куски шириной 5 сантиметров. С помощью чайной ложки достаньте из них семена таким образом, чтобы они напоминали по форме тарелку. Сложите подготовленные кабачки на смазанный маслом (застеленный фольгой) противень.

рецепт фаршированных кабачков в духовке

Добавьте 1 1/2 чашки сыра моцарелла тертого в охлажденную смесь мяса и овощей. С помощью ложки поместите начинку внутрь каждого «сосуда», разложенного на противне.

Видео: ФАРШИРОВАННЫЕ КАБАЧКИ ЦУКИНИ | БЕЗУМНО ВКУСНО

Кабачок фаршированный: рецепт и запекание

Готовится это блюдо в духовке на протяжении 20 минут. После этого достаньте противень и посыпьте готовые овощи тертым сыром. Поставьте снова в духовку и выпекайте еще на протяжении 15 минут. Проверить на готовность это блюдо можно следующим образом: проколоть кабачки вилкой или кончиком острого ножа. Если мякоть легко прокалывается – все готово.

Этот рецепт фаршированных кабачков предполагает подачу на стол в горячем виде, сразу же после приготовления. Кроме того, все вышеуказанные советы подойдут и для аналогичного приготовления тыквы. Вы также можете заменить томатный соус пастой при желании.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кабачок фаршированный: рецепт приготовления вкусного блюда