Вкусные сырники из творога на сковороде: рецепт приготовления

Сырники из творога на сковороде (рецепт будет представлен ниже) готовятся быстро и легко, а получаются очень вкусными и мягкими. Стоит особо отметить, что такое сладкое творожное блюдо идеально подходит для сытного детского завтрака. Ведь, употребив 2-3 изделия вместе со сладким чаем, ваш ребенок не захочет есть вплоть до самого обеда.

Сырники из творога на сковороде: рецепт приготовления сладкого блюда

Необходимые ингредиенты:

  • сырники из творога на сковороде рецептмелкозернистый творог жирный – 500 г;
  • молоко свежее 2%-ое – 1,7 стакана;
  • яйца куриные обычного размера – 3 шт.;
  • песок сахарный – 5-7 больших ложек (можно меньше);
  • крупа манная – 40 г;
  • морская соль – небольшая щепоточка;
  • бескосточковый изюм черный – 1,1 стакана;
  • мука пшеничная – 250 г (для обваливания и добавления в основу);
  • растительное нерафинированное масло – 1 стакан (для обжарки).

Процесс приготовления творожной основы

Чтобы сделать вкусные сырники из творога на сковороде, рецепт которых удивительно прост, требуется хорошо перемешать все основные компоненты. Для этого необходимо сильно взбить куриные яйца, всыпать к ним мелкозернистый жирный творог, сахарный песок, морскую соль, манную крупу, а также влить свежее 2%-ое молоко. Все названные ингредиенты следует тщательно размешать ложкой. В итоге таких действий должна образоваться мягкая и густая основа. Если она жидковата и прилипает к рукам, то к ней желательно досыпать немного пшеничной муки.




простые сырники из творогаПростые сырники из творога также включают в свой состав черный бескосточковый изюм. Его следует хорошо почистить, выложить в миску и залить кипятком. Когда сухофрукт взбухнет, необходимо насыпать его в дуршлаг и тщательно помыть в горячей воде. Данный компонент также необходимо поместить в основу и хорошо ее перемешать.

Процесс формирования сладкого блюда

После того как основа будет готова, ее необходимо раскатать в толстую колбаску (диаметром до 6-ти сантиметров) и разрезать на биточки (толщиной в полтора сантиметра). Далее каждый кусочек требуется с 2-х сторон обвалять в пшеничной муке.

Термическая обработка блюда



Сырники из творога на сковороде готовятся достаточно быстро. Для этого необходимо влить в посуду растительное масло и сильно ее разогреть. Далее в сотейник требуется выложить подготовленные биточки в количестве 5-7 штук. После того как их нижняя сторона покроется коричневатой корочкой, изделие следует тут же перевернуть лопаткой. Все готовые сырники желательно горкой выложить на плоское, но большое блюдо.сырники из творога на сковороде

Как правильно подавать к столу

Сырники из творога на сковороде, рецепт которых мы рассмотрели выше, можно преподносить членам семьи и в горячем, и в чуть подостывшем состоянии. К такому десерту требуется обязательно подать сладкий горячий чай, а также мед, варенье, сгущенное молоко, джем или другие сладости, с которыми творожные биточки станут еще вкуснее.

Полезная информация для домохозяек

В процессе приготовления сырников в творожную основу можно добавлять не только черный изюм без косточек, но и такие продукты, как ягоды, фрукты, курагу, чернослив и прочие изделия.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вкусные сырники из творога на сковороде: рецепт приготовления