Как готовить картофель в мультиварке? Рецепт для начинающих

Видео: ВКУСНАЯ НЕЖНАЯ УКОЛОТАЯ КУРИЦА В МУЛЬТИВАРКЕ, КАК ПРИГОТОВИТЬ КУРИЦУ #РЕЦЕПТ УКОЛОТОЙ КУРИЦЫ

Сейчас уже сложно представить, но еще каких-то 300 лет назад картофель для россиян был заморским овощем. Зато теперь из него готовят столько разных блюд, что их просто невозможно сосчитать. Пюре, дранники, колдуны, крокеты - и это еще далеко не все. Правда, не каждый сумеет готовить вкусный картофель в мультиварке. Рецепт того, как это сделать, очень прост. А главное, готовится он совершенно по-разному, но каждый раз вкусно.

Видео: ВКУСНАЯ КАРТОШКА С ТУШЕНКОЙ В МУЛЬТИВАРКЕ, КАК ПРИГОТОВИТЬ КАРТОШКУ С ТУШЕНКОЙ #РЕЦЕПТ КАРТОШКИ

картофель отварной в мультиваркеТак же, как и на плите, в мультиварке можно картофель отварить, потушить и пожарить, а также сделать из него разные блюда. Нужно только знать, какие режимы для этого использовать. Для того, чтобы приготовить картофель отварной в мультиварке, чаще всего используют режим "Варка на пару". Для этого клубни предварительно очищают от кожуры. Молодой картофель можно просто хорошо вымыть. Сложить все в чашу-пароварку, налить в кастрюлю мультиварки 4 мультистакана воды и готовить 15-25 минут на пару. То, сколько по времени будет готовиться картофель, зависит от его размера, а также от того, молодой ли он. Чтобы придать ему дополнительного аромата, можно в воду положить немного стеблей петрушки и зубчик чеснока.




Можно сделать и более традиционным способом отварной картофель в мультиварке. Рецепт на этапе подготовки совершенно такой же. Клубни сначала нужно вымыть и очистить. Сложить все уже в кастрюлю мультиварки, положить специи, соль и налить воды так, чтобы она покрыла собой картофель. Выбрать режим "Выпечка" и установить время 40-50 минут. Можно, конечно, есть и так, а можно сделать картофельное пюре с добавлением сливочного масла и горячего молока.

картофель в мультиварке рецептИ, конечно, готовят тушеный картофель в мультиварке. Рецепт его приготовления, наверное, самый простой из всех. На 4 порции понадобится 5-6 картофелин, по 1 штуке моркови и лука и пара столовых ложек растительного масла. Специи, зелень и соль добавляются по вкусу. Все овощи помыть и очистить. Лук, морковь и картофель нарезать кубиками и сложить в мультиварку. Добавить любимые специи, посолить. Все перемешать и выбрать режим "Тушение". Через 1 час тушеный картфель будет готов. По желанию к нему можно добавить мясо или грибы. В любом случае получается вкусно, причем картофель готовится в собственном соку.



жарка картофеля в мультиваркеА вот жарка картофеля в мультиварке получается не у всех. Конечно, если есть по умолчанию такой режим, лучше использовать его. А если нет, то можно приготовить жареный картофель на режимах "Выпечка" или "Плов". В обоих случаях, чтобы получить хрустящую корочку или поджарку, важно положить немного картофеля - не более 5-6 шт., а также налить немного растительного масла и добавить соль и перец по вкусу. К тому же одновременно с жаркой картофеля в чаше можно на пару приготовить котлеты, мясо или рыбу.

Видео: ВКУСНАЯ КАРТОШКА ЖАРЕНАЯ В МУЛЬТИВАРКЕ, КАК ПРИГОТОВИТЬ ЖАРЕНУЮ КАРТОШКУ #РЕЦЕПТ ЖАРЕНОЙ КАРТОШКИ

Конечно, это только самые простейшие варианты того, как приготовить картофель в мультиварке. Рецепт, который использовался на плите, можно легко повторить в ней. Поэтому сегодня с легкостью готовят в мультиварке драники, зразы, запеканки и другие блюда на основе картофеля. Достаточно только знать особенности всех режимов своей мультиварки и не бояться экспериментировать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как готовить картофель в мультиварке? Рецепт для начинающих