Как готовится тыква в мультиварке: рецепт несложных блюд

Видео: Картофельное пюре в блендере, мультиварке. Как готовить. Приготовить. Рецепт. Блюда в блендере

Приготовление тыквы в мультиварке – это удобно, быстро и просто. Предлагаем несколько несложных рецептов, которые прекрасно подойдут для любых кухонных устройств.

Тыква в мультиварке: рецепт молочного супа тыква в мультиварке рецепт

Чтобы сварить вкусное первое блюдо, вам понадобится:

  • тыква (мякоть) в количестве 400 грамм;
  • небольшая по размеру морковь, картофелина и луковица;
  • пара чесночных долек;
  • соль и чуть больше 500 мл молока.

Технология приготовления




Как готовится тыква в мультиварке? Рецепт овощного супа с молоком понравится и взрослым, и детям. При желании можно взять сливки или сделать блюдо на воде. Все овощи (включая тыкву) нужно очистить и мелко нарезать (или потереть на терке). Ингредиенты выложите в мультиварочную чашу и залейте молоком (сливками или водой). Закройте крышку устройства и установите функцию "Молочная каша". Как только время истечет, переложите овощи в отдельную емкость и измельчите их при помощи блендера. Масса должна стать однородной. После этого выложите пюре обратно в мультиварку, перемешайте, посолите по вкусу, добавьте измельченные чесночные дольки. Дайте блюду настояться на режиме "Подогрев", после чего подавайте к столу. Отличным дополнением к первому блюду станут гренки или сухарики.

Тыква в мультиварке: рецепт супа с имбирем приготовление тыквы в мультиварке

Пикантным, острым и необычным получится суп, если добавить в него немного имбиря. Как это сделать правильно, опишем в следующем рецепте. Для него вам понадобится:

  • овощной или мясной бульон объемом 1 литр (можно и больше, если позволяет размер чаши);
  • 2 средних картофелины;
  • морковь свежая среднего размера;
  • луковица среднего размера;
  • имбирь измельченный – 2 ложки чайных;
  • чеснок, соль, перец, масло для жарки.

Видео: Блюда из Тыквы с Мясом в Духовке

Технология приготовления

Для того чтобы получился вкусный и наваристый суп-пюре, рекомендуется использовать мясной бульон. Но вы можете взять обычную воду. Тыкву очистите от кожуры, мякоть нарежьте на дольки произвольного размера. В чашу мультиварки выложите кусочки. Добавьте к ним очищенный и измельченный картофель. Залейте кипящим бульоном и поставьте вариться на функцию "Тушение" (или "Суп") на 1 час. Между тем на сковороде спассеруйте в масле лук, чеснок и морковь. Сделать это можно и в мультиварке перед тем, как вы заложили овощи. Но для экономии времени предлагаем проделать это на плите. Обжаренные овощи переложите в чашу и продолжите готовить. Натрите имбирь, за 15 минут до окончания времени выложите 2 чайных ложки в чашу. Посолите по вкусу. Для того чтобы получился суп-пюре, бульон с овощами нужно перетереть блендером. Блюдо подавайте горячим, посыпав зеленью и сухариками. Теперь в вашем арсенале есть еще один способ того, как готовится тыква в мультиварке. Рецепт рассчитан на несколько порций. Но если в распоряжении у вас большая чаша, то не составит труда увеличить количество ингредиентов.



Рецепт приготовления тыквы в мультиварке рецепт приготовления тыквы в мультиварке

Многие не любят тыкву, но если вы приготовите ее с чесноком, то этот продукт приобретет необыкновенный вкус. Итак, для рецепта вам понадобится:

  • тыква (мякоть) в количестве 600 грамм;
  • базилик сушеный, чеснок, соль, белый перец;
  • оливковое или подсолнечное масло – 50 мл.

Технология приготовления

Нарежьте тыкву на куски. Выложите в чашу. Масло смешайте с измельченным чесноком, посолите, положите ложку базилика и немного белого перца. Заправку перемешайте и дайте немного настояться. Поливаем кусочки тыквы маслом и выставляем функцию "Выпечка", время 1-1,5 часа. Блюдо можно подавать в горячем и холодном виде. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как готовится тыква в мультиварке: рецепт несложных блюд