Как варить вишневое варенье в мультиварке "редмонд"?

Вишневое варенье в мультиварке готовится достаточно легко и быстро. Стоит отметить, что такой ягодный десерт получается полезным и очень вкусным. Его можно употреблять не только вместе с чаем, но и использовать для приготовления сладких морсов, выпечки, тортов, пирожных и т.д.

Видео: Вишневое варенье в мультиварке

Как приготовить бескосточковое вишневое варенье в мультиварке Redmondвишневое варенье в мультиварке

Необходимые ингредиенты для десерта:

Видео: Абрикосовое варенье в мультиварке-скороварке Редмонд 110

  • свежая вишня спелая (можно использовать замороженную) – 1 кг;
  • вода питьевая фильтрованная – 100 мл;
  • песок сахарный – 1 кг.

Вишневое варенье в мультиварке лучше готовить непосредственно в сезон созревания ягод. Ведь только из спелых плодов у вас получится очень вкусный и полезный десерт. При покупке или самостоятельном сборе вишни следует обязательно обратить внимание на целостность ягод, так как даже незначительная поврежденная поверхность плодов говорит о том, что данный продукт является червивым.

Видео: Вишневое варенье в хлебопечке.




Прежде чем варить вишневое варенье в мультиварке, следует тщательно перебрать все плоды, помыть их в дуршлаге, а затем лишить косточек, используя для этого специальное приспособление. Стоит отметить, что некоторые домохозяйки варят такой десерт, не очищая ягоды от костей. Мы же этого делать не рекомендуем, так как в них содержится ядовитая кислота, которая при долгом хранении может попасть в варенье, а впоследствии и в организм человека.

варить вишневое варенье в мультиварке

Перед тем как варить вишневое варенье в мультиварке Redmond, все обработанные ягоды следует поместить в эмалированную большую посуду, а затем всыпать к ним сахарный песок, тщательно перемешать и выждать некоторое время для того, что плоды дали свой сок.

Видео: Клубничное варенье в мультиварке Polaris PMC 0529 ADS

После того как сахарный песок растает, а спелые вишни дадут свой сок, их следует переместить в чашу мультиварки, влить немного питьевой воды, а затем включить программу тушения на 55 минут. При этом крышку кухонного приспособления закрывать не стоит. Чтобы варенье хорошо приготовилось и не подгорело, его рекомендуется перемешивать большой ложкой через каждые 5-10 минут. По прошествии всего указанного времени ягоды должны уменьшиться в размерах и слегка сморщиться. При этом объем сиропа увеличивается примерно на ¼- часть.

Процесс закатывания и хранения десерта



вишневое варенье в мультиварке redmondПосле того как вишневое варенье в мультиварке полностью приготовится, его требуется в горячем виде разлить по стерилизованным баночкам. Кстати, стерилизовать их желательно заранее в том же кухонном устройстве.

Видео: варенье в мультиварке скороварке SINBO 5006

Стоит особо отметить, что при распределении десерта по банкам следует в равных пропорциях выкладывать и ягоды, и наваристый сироп. Когда все вышеуказанные действия будут произведены, требуется закатать посуду стерилизованными крышками, а затем перевернуть их, накрыть полотенцем и оставить для охлаждения до следующего дня.

Хранить вишневое варенье без косточек следует в слегка прохладном и темном помещении (холодильник, подпол, погреб и т.д.) не более полутора лет. Если же вы не очистили плоды от косточек, то срок хранения такого десерта сокращается до 3-5 месяцев.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как варить вишневое варенье в мультиварке "редмонд"?