Готовим суфле из кур. Рецепты

Суфле – отличное блюдо для детского или диетического питания. Оно очень нежное и вкусное, и к тому же - полезное. Из этой статьи вы узнаете, как можно приготовить суфле из кур. На самом деле, существует масса рецептов. Вот самые популярные.

суфле из курСуфле из кур и риса. Рецепт

Ингредиенты: 100 куриного мяса, столовая ложка рисовой крупы, одно яйцо, чайная ложка сливочного масла, 50 г молока.

Приготовление

Куриную грудку отварите в подсоленной воде до готовности. Когда мясо остынет, разрежьте его на кусочки и измельчите блендером. Добавьте немного молока. В небольшой кастрюльке сварите крупу. Влейте молоко и приготовьте рисовую кашу. Все компоненты перемешайте с помощью блендера. Добавьте немного соли, сливочное масло и желток. Яичный белок отдельно взбейте миксером в довольно густую пену. Ложкой смешайте все компоненты. Получившуюся массу разложите по небольшим формочкам, смазанным маслом. Запекается суфле из отварной курицы в духовке в течение тридцати минут. Когда кушанье немного остынет, достаньте его из формочек и переложите на тарелку. Приятного аппетита!

Суфле из кур с овощами. Рецепт




Ингредиенты: две грудки цыпленка, 200 мл сливок, 2 яйца, небольшая луковица, одна морковь, 300 г стручковой фасоли, соль, две столовые ложки сливочного масла, специи.

Приготовление

суфле из курицы в духовкеКуриное филе обмойте, а затем обсушите салфеткой. В кухонном комбайне измельчите мясо и лук. Добавьте яичные желтки, сливки, специи и масло. Взбейте все блендером до однородной массы. Отварите до готовности стручковую фасоль и морковку. Овощи нарежьте мелкими кубиками. Отдельно взбейте яичные белки, чтобы получилась густая пена. Фарш перемешайте с нарезанными овощами. Затем аккуратно введите взбитые белки. Духовку разогрейте до 200 градусов. В противень налейте немного воды и поместите кокотницы, наполненные фаршем. Суфле из кур на водяной бане будет готово через 25 минут. Приятного аппетита!

Видео: Готовим в Пароварке, Cуфле из Курицы на Пару, Паровое Суфле из Курицы

Суфле из цыпленка с базиликом и вялеными помидорами

Ингредиенты: 400 куриного филе, 7 листьев базилика, два яйца, 150 мл сметаны, 50 мл молока, зубочек чеснока, соль, 75 г вяленых томатов.

Видео: МЯСО В МУЛЬТИВАРКЕ, МЯСНОЕ СУФЛЕ ИЗ МЯСА ПТИЦЫ #РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИВАРКИ



Приготовление

Блендером измельчите вяленые помидоры вместе с базиликом и чесноком. Отдельно перекрутите куриное филе. Сметану смешайте со сливками. Добавьте куриный фарш, перец, яйца и соль. Все ингредиенты хорошенько взбейте блендером. Затем положите измельченный чеснок, нарезанные помидоры и базилик. Еще раз все перемешайте и разложите получившуюся массу по силиконовым формочкам. Суфле из курицы в духовке необходимо запекать не менее сорока минут при 180 градусах. Приятного аппетита!

Суфле из цыпленка с молочным соусом

Ингредиенты: 500 г куриного филе, 40 г масла сливочного, 60 г сыра, соль, два яйца. Для соуса понадобится литр молока, 100 масла, 4 ложки муки и соль.

Видео: Рецепт МИШЛЕН. Как приготовить СУФЛЕ ЦУКИНИ? (KatyaCheF)

суфле из отварной курицыПриготовление

Куриное мясо отварите, а затем прокрутите на мясорубке. Приготовьте соус. На сковороде растопите масло и обжарьте муку. Постоянно помешивая, введите по чуть-чуть молоко. Добавьте соль и поварите соус еще пять минут. В куриный фарш положите желтки и соль. Хорошенько перемешайте массу и влейте молочный соус. Отдельно взбейте белки и добавьте их в суфле. Получившуюся смесь разложите по силиконовым формочкам и посыпьте сыром. Запекайте кушанье в духовом шкафу около сорока минут.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Готовим суфле из кур. Рецепты