Начинка в роллы в домашних условиях. Простой рецепт

Видео: Как приготовить СУШИ (роллы).Эконом-суши с селедкой,крабовыми палочками,сёмгой в домашних условиях .

начинка в роллы в домашних условияхМногие обожают роллы и суши и уже научились готовить их сами. Даже начинка для роллов дома не вызывает трудностей в приготовлении: ведь её вариантов великое множество. Предлагаем вам один из самых популярных рецептов роллов. Он включает в себя настоящее крабовое мясо, авокадо и хрустящий огурец, завёрнутые в ложе из риса для суши. Начинка в роллы в домашних условиях для этого рецепта готовится несложно: нужно лишь закупиться всеми необходимыми продуктами. Кстати, на их приготовление понадобится всего лишь двадцать минут, не более. Вот, что вам нужно: рис для суши, один авокадо, нарезанный на полоски, 250 граммов крабового мяса, 1 огурец без семян, 1 упаковка прессованных листьев морских водорослей для суши (нори), жареные семена кунжута, соус васаби и соевый соус.

Видео: Готовим роллы (суши) в домашних условиях! Советы по приготовлению!

Процесс приготовления

Приступаем к приготовлению: сначала подготавливаем партию риса для суши. Так как при формировании этого вида суши начинка в роллы в домашних условиях прокатывается наизнанку, вам понадобится бамбуковый коврик, покрытый полиэтиленовой плёнкой. Это нужно для того, чтобы избежать прилипания риса. Ещё нужна будет мисочка с водой, чтобы обмакнуть пальцы.

Видео: САМЫЕ ПРОСТЫЕ РОЛЛЫ | ЛАНЧ БОКС




роллы рецепты начинка

Осторожно сложите лист нори пополам, если лист свежий, он должен складывать таким образом, чтобы в итоге вы получили две части, размером 10 на 20 сантиметров. Если же лист нори слегка подсохший и отказывается складываться, вы можете подержать его немного над открытым пламенем до размягчения или просто воспользоваться ножницами. Итак, положите одну часть на бамбуковый коврик, слегка смочите пальцы в чаше с водой и выложите немного риса. Убедившись, что пальцы всё ещё влажные и к ним не прилипает рис, разровняйте его тонким слоем. Давить на рис не нужно, он должен лежать кашицеобразно. Далее начинка в роллы в домашних условиях предполагает использование жареного кунжута, которым и посыпается рис. Затем вдоль нижнего края нори выкладывается несколько полосок огурца и полосок авокадо. И завершаем начинку крабовым мясом. Будьте осторожны, не добавляйте слишком много начинки, чтобы ваш ролл можно было завернуть должным образом.

Видео: Как сделать вкусные роллы. Делаем вкусные роллы дома

начинка для роллов дома

Заворчиваем



Чтобы свернуть ролл, нужно поместить большие пальцы под бамбуковый коврик и использовать их для того, чтобы его приподнять, остальными пальцами придерживайте начинку. Продолжайте заворачивать коврик, следите за тем, чтобы рис оставался внутри нори. Сверните в цилиндр и как следует прокатайте по столу, чтобы утрамбовать роллы. Рецепты, начинка в которых отличается от этой, могут предполагать другое формирование.

Видео: Как сделать СЛАДКИЕ ПИРОЖНЫЕ - РОЛЛЫ. Простой недорогой рецепт

Как правильно хранить и резать роллы

Если вы не собираетесь съесть своё творение сразу, заверните его в пищевую плёнку и поместите в холодильник. Чтобы нарезать роллы, используйте длинный острый нож, поместите его на середину ролла, потяните нож к себе, позволяя лезвию пройти насквозь. Не стоит давить на нож, это может выдавить начинку, и ваши суши получатся некрасивыми. Подавать роллы нужно с соевым соусом и васаби. Начинка в роллы в домашних условиях может отличаться в зависимости от того, какие продукты вы можете купить. Но помните, всегда должна присутствовать свежая рыба и соевый соус.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Начинка в роллы в домашних условиях. Простой рецепт