Вкусная икра баклажанная в мультиварке "панасоник": как приготовить?

Видео: Овощная икра. Икра из баклажанов в мультиварке. #РецептИкры

Икра баклажанная в мультиварке готовится гораздо проще, а получается намного вкусней. Такую закуску можно преподносить к обеденному столу и в горячем, и уже в остывшем состоянии. В любом случае к данной заготовке требуется подать пшеничный свежий хлеб или какое-либо второе блюдо.

Видео: Икра из кабачков. Кабачковая икра в мультиварке. #РецептКабачковойИкры

Вкусная икра баклажанная: рецепт в мультиваркеикра баклажанная в мультиварке

Компоненты для овощной закуски:

  • морковь свежая крупная – 1 шт;
  • масло оливковое (можно брать подсолнечное или любое другое растительное) – 4 большие ложки;
  • паста острая томатная – 3 большие ложки;
  • томат спелый красный – 1 шт;
  • свежие зубчики чеснока – 3 шт;
  • баклажан большой – 2 шт;
  • душистый молотый перец, соль мелкая поваренная и любые приправы – добавлять по вкусу;
  • болгарский перец (можно покупать любого цвета) – 1 шт;
  • лук сладкий репчатый – 1 шт.

Процесс обработки овощей

Икра баклажанная в мультиварке может готовиться как в перетертом виде, так и нарезанная кусочками. Для разнообразия мы решили скомбинировать представленную обработку. Для этого требуется помыть и очистить следующие овощи: свежую крупную морковь, сладкий перец болгарский, спелый томат красный, молодые баклажаны, свежие зубчики чеснока и сладкий репчатый лук. Далее баклажаны и морковь необходимо натереть на большой терке, а остальные ингредиенты мелко порубить ножом.

Видео: Йогурт в мультиварке. Как правильно приготовить йогурт в мультиварке? Йогурт в мультиварке рецепт

Обжарка овощей в современном кухонном устройстве




икра баклажанная рецепт в мультиварке

Икра баклажанная в мультиварке готовится поэтапно. Для начала все вышеназванные ингредиенты требуется поочередно обжарить. Для этого кухонное устройство необходимо поставить в режим выпечки и влить в чашу немного оливкового или другого растительного масла. Далее в емкость следует выложить репчатый лук, хорошо его обжарить, а затем последовательно добавить сладкий перец, морковь и баклажаны. Перемешав все компоненты, их требуется готовить в той же программе в течение 17 минут.

Процесс тушения овощей

После того как икра баклажанная в мультиварке немного обжарится, станет ароматной и сочной, к ней следует выложить спелый томат, а затем поставить режим тушения на один час. За это время все овощи должны хорошо приготовиться.

Видео: Пирог в мультиварке. Пирог ореховый со сгущенкой в мультиварке. #РецептыПирогов



баклажанная икра в мультиварке ПанасоникЗа 10 минут до прекращения выбранной программы к продуктам необходимо всыпать мелкую поваренную соль, любые специи и приправы, душистый перец, а также выложить острую томатную пасту и тертые зубчики чеснока. Далее готовую икру необходимо остудить прямо в чаше устройства, а затем разложить по пол-литровым баночкам и поместить в холодильную камеру.

Употреблять такую ароматную овощную заправку можно сразу же после ее тушения. Если вы сделали икры слишком много, то ее желательно хранить в прохладном месте не более 1-2 месяцев.

Видео: Баклажанная или кабачковая икра из запеченных овощей в мультиварке

Как правильно преподносить к обеду

Как видите, баклажанная икра в мультиварке «Панасоник» готовится легко и быстро. Такую вкусную и ароматную заправку можно подавать к столу совершенно с разными блюдами. Для этого овощную массу следует толстым слоем нанести на свежий пшеничный хлеб, сформировав своеобразный бутерброд. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вкусная икра баклажанная в мультиварке "панасоник": как приготовить?