Вкусная каша гороховая в мультиварке «поларис»: как приготовить с ароматной заправкой?

Видео: Проверенный временем рецепт гороховой каши в мультиварке

Каша гороховая в мультиварке «Поларис» готовится так же легко, как и на газовой плите. Такое блюдо можно преподносить к столу и в виде самостоятельного обеда, и вместе с гуляшом, котлетками и прочими мясными ингредиентами. Сегодня мы решили рассказать вам о том, как сделать сытный и полезный гарнир с заправкой из овощей и бекона.

Пошаговый рецепт гороховой каши с фото готового блюда

каша гороховая в мультиварке поларис

Требуемые компоненты:

  • бекон – 120 г;
  • лук сладкий репчатый – 1 головка;
  • подсолнечное рафинированное масло – 35 мл (для обжарки овощей);
  • горох колотый очищенный – граненый стакан;
  • вода обычная комнатной температуры – 3 стакана;
  • сливочное свежее масло – 75 г (для добавки к готовому блюду);
  • черный перец, соль йодированная некрупная – добавлять по усмотрению;
  • морковь средняя свежая – 1 шт.

Видео: Перловая каша и блюда из перловки — Все буде смачно. Выпуск от 02.04.16

Подготовка основного ингредиента




Каша гороховая в мультиварке «Поларис» готовится намного быстрей, если для такого блюда приобрести половинчатый продукт. Его следует перебрать, а затем хорошо сполоснуть в сите, чтобы вода стала полностью прозрачной. Если вы решили делать такой обед с вечера, то горошек рекомендуется заранее замочить в прохладной воде и выдержать в ней всю ночь. Так, компонент вберет в себя часть влаги, и для его приготовления понадобится гораздо меньше времени. Хотя готовить представленное блюдо можно и без предварительного вымачивания.

Подготовка дополнительных продуктов для заправки

как правильно варить гороховую кашу

Каша гороховая в мультиварке «Поларис» получится намного вкусней и ароматней, если для такого обеда отдельно приготовить овощную заправку с использованием бекона. Для этого необходимо взять морковь и сладкий лук, почистить их и мелко нашинковать. Также следует на тонкие ломтики нарезать бекон.

Обжаривание заправки

После того как все овощи и мясной компонент будут обработаны, их требуется выложить в мультиварку, сдобрить маслом и перцем, а затем включить программу выпечки и обжарить при помощи нее продукты до образования золотистой корочки (в течение 17 минут). Далее заправку необходимо выложить на тарелку, а кухонное устройство использовать для приготовления каши.

Термическая обработка блюда

Каша гороховая в мультиварке «Поларис» должна готовиться не менее двух часов. Для этого колотый и обработанный продукт необходимо всыпать в чашу и залить обычной водой. Затем кухонное приспособление требуется поставить в режим тушения и установить таймер. Через час кашу рекомендуется хорошо перемешать и посолить.



рецепт гороховой каши с фото

Завершающий этап в приготовлении

Через 120 минут после того как горох был выложен в мультиварку, блюдо должно полностью приготовиться. Густую кашу из бобовых продуктов необходимо перемешать, а затем всыпать к ней ароматную заправку из овощей и бекона и выдержать в программе подогрева еще 5-9 минут.

Видео: Ячневая каша в мультиварке

Как преподносить к обеду

Теперь вам известно, как правильно варить гороховую кашу и сделать так, чтобы она получилась максимально вкусной и ароматной. Подавать такое блюдо к столу рекомендуется в горячем виде вместе с пшеничным хлебом и каким-либо свежим салатом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вкусная каша гороховая в мультиварке «поларис»: как приготовить с ароматной заправкой?