Каша рисовая в мультиварке "редмонд" - вкусный и питательный завтрак со свежими фруктами

Видео: Каша в мультиварке. Гречка с паровыми котлетами в мультиварке. Готовим гречневую кашу в мультиварке

Каша рисовая в мультиварке «Редмонд» готовится настолько легко и просто, что ее можно делать каждое утро. Стоит особо отметить, что такое молочное блюдо получается не только очень вкусным, но и достаточно сытным. В связи с этим кашу из риса рекомендуется делать на завтрак или подавать ее в качестве полдника.

Видео: Овсянная каша (ГЕРКУЛЕС) в мультиварке

Как варить рисовую кашу в мультиварке на молокекаша рисовая в мультиварке Редмонд

Необходимые компоненты для блюда:

Видео: Рецепты для мультиварки REDMOND щи из крапивы в мультиварке REDMOND M60

  • свежее молоко высокой жирности – 550 мл;
  • рис круглозернистый очищенный – 100 г;
  • масло свежее сливочное (можно взять деревенское) – 20-30 г (для добавления в готовое блюдо);
  • песок сахарный – 3 полные десертные ложечки;
  • соль мелкая поваренная – ½- маленькой ложки;
  • банан спелый желтый – ½- фрукта;
  • слива темная – 2 шт.;
  • груша мягкая сладкая – ½- фрукта.

Выбор крупы и подготовка к варке




Каша рисовая в мультиварке «Редмонд» получается густой и вкусной только из круглозернистой крупы. Перед тем как использовать ее для создания сытного блюда, сыпучий продукт требуется перебрать от мусора, а затем выложить в дуршлаг или мелкое сито и хорошо промыть до полной прозрачности воды.

Термическая обработка блюда в кухонном устройстве

варить рисовую кашу в мультиваркеКаша рисовая в мультиварке «Редмонд» готовится достаточно быстро. Для этого в чашу кухонного приспособления необходимо всыпать всю обработанную крупу, а затем залить ее свежим молоком высокой жирности, сдобрить сахарным песком и мелкой поваренной солью. Далее все названные компоненты требуется перемешать ложкой и плотно закрыть. После этого мультиварку необходимо поставить в режим «Каша», а таймер установить ровно на 30 минут. Этого небольшого количества времени вполне хватит для того, чтобы крупа максимально взбухла, образуя собой густое и вкусное блюдо.

Видео: Мультиварка REDMOND RMC-4503 Рагу охотничье

Обработка фруктов

Чтобы каша рисовая в мультиварке «Редмонд» получилась не только вкусной и сытной, но и питательной, к ней рекомендуется дополнительно всыпать небольшое количество свежих фруктов. Для этого следует взять спелый банан, мягкую и сочную грушу, а также темную сливу. Названные ингредиенты требуется хорошо помыть, снять с них кожуру и убрать семенную коробку, если есть такая необходимость, а затем нашинковать на небольшие кубики.

Видео: Гороховое Пюре за 7 минут. По технологии АМС.

Завершающий этап в приготовлении полезного молочного блюда



вкусная рисовая каша в мультиваркеПосле того как вкусная рисовая каша в мультиварке полностью приготовится, а кухонное устройство издаст соответствующий сигнал о завершении программы, его следует открыть, а затем хорошо перемешать содержимое ложкой, добавить свежее сливочное масло и все нашинкованные фрукты. В таком составе блюдо желательно выдержать в программе подогрева еще 15-20 минут. За это время молочный обед впитает в себя ароматы и вкус добавленных ингредиентов, станет более вкусным и полезным.

Как правильно подавать рисовый завтрак к столу

Молочную кашу из рисовой крупы и фруктов рекомендуется преподносить к завтраку в горячем состоянии вместе с хлебом и стаканом сладкого чая. При желании в такое питательное блюдо можно добавить не свежие ингредиенты, а такие сухофрукты, как чернослив, изюм или курага. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Каша рисовая в мультиварке "редмонд" - вкусный и питательный завтрак со свежими фруктами