Как приготовить рисовую кашу на молоке с орехами и сухофруктами?

Видео: РИСОВЫЙ ПУДИНГ / Rice Pudding Recipe

Как приготовить рисовую кашу на молоке вкусно и быстро? Удивительно, но ответ на заданный вопрос знает далеко не каждая хозяйка. Ведь такое блюдо сегодня готовится крайне редко. И это напрасно, так как кушанье из разваренного риса, орехов и сухофруктов получается не менее сытным и вкусным, нежели гречневая, пшенная, овсяная или манная каша. Именно поэтому представляем вашему вниманию пошаговый способ создания этого полезного молочного блюда.

Видео: Рисовая Каша с Сухофруктами

как приготовить рисовую кашу на молоке

Как приготовить рисовую кашу на молоке

Необходимые ингредиенты:

  • питьевая вода очищенная – 3 стакана;
  • молоко деревенское жирное – 3 стакана;
  • рис круглозерный – 1 полный стакан;
  • соль мелкая морская, песок сахарный, молотая корица и ваниль – добавлять по личному вкусу;
  • изюм бескосточковый черный – ½- стакана;
  • грецкий орех очищенный – ½- стакана;
  • масло сливочное мороженное – 65 г.

Обработка крупы




Перед тем как приготовить рисовую кашу на молоке, следует приобрести круглозерную крупу с большим содержанием крахмала (например, рис «Краснодарский»), тщательно ее перебрать и промыть в сите под холодной водой.

сварить кашу рисовую на молоке

Обработка дополнительных ингредиентов

Чтобы вкусно сварить кашу рисовую на молоке, мало приобрести лишь основные компоненты. Ведь такое блюдо получится особенным только в том случае, если его дополнить такими ароматными ингредиентами, как бескосточковый черный изюм и грецкий орех. Данные продукты следует хорошо очистить от мусора, помыть и замочить в крутом кипятке на 30-40 минут. Далее их требуется снова сполоснуть и максимально лишить жидкости.

Термическая обработка блюда

Видео: Рисовая каша с тыквой и сухофруктами

Вкусная рисовая каша на молоке готовится следующим образом: необходимо влить жирное деревенское молоко и очищенную питьевую воду в кастрюльку и довести их до кипения на очень слабом огне. После этого в жидкость требуется всыпать круглозерный рис и сразу же его перемешать, чтобы он не прилип ко дну. Вариться такая крупа должна без крышки на медленном газу вместе с добавленной солью и сахарным песком (по личному вкусу). При этом кашу рекомендуется помешивать через каждые 2-5 минут варки. Готовность такого блюда определяется по мягкости риса и его вязкости в целом. Следует отметить, что при желании эту кашу можно сделать либо жидкой, добавив на 1 стакан молока больше, либо очень густой, уменьшив количество жидкости.



вкусная рисовая каша на молоке

Видео: Как сварить рисовую кашу на молоке. Варить легко!

Завершающий этап в приготовлении

После того как блюдо достигнет нужной консистенции, к нему требуется всыпать бескосточковый изюм, грецкий орех, а также молотую корицу, ваниль и сливочное масло. Далее все компоненты необходимо перемешать, закрыть крышкой и укутать кастрюльку в плотное одеяльце. В таком положении посуду с блюдом рекомендуется выдержать в течение 45 минут. За это время каша немного остынет, впитает в себя ароматы специй и других ингредиентов, а также дойдет до нужной вязкости.

Видео: Рисовая каша с изюмом

Как правильно подавать молочное блюдо

Теперь вы знаете, как приготовить рисовую кашу на молоке, чтобы она получилась максимально вкусной, сытной и ароматной. Подавать такое блюдо желательно в теплом виде в глубоких порционных тарелках.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить рисовую кашу на молоке с орехами и сухофруктами?