Выпечка в мультиварке "редмонд": разные варианты приготовления мучных изделий

Рецепты выпечки в мультиварке "Редмонд" могут включать в себя совершенно разные ингредиенты. Сегодня мы рассмотрим 2 варианта приготовления мучных изделий, для которых нет никакой нужды приобретать редкие и дорогие продукты.выпечка в мультиварке Редмонд

1. Выпечка хлеба в мультиварке "Редмонд"

Компоненты для теста:

  • молоко жирное – 600 мл;
  • яйцо большое куриное – 2 шт.;
  • соль морская – 3 щепотки;
  • песок сахарный – 1,5 большой ложки;
  • дрожжи сухие – 1 десертная ложечка;
  • мука пшеничная – добавлять до густоты;
  • растительное масло – 15 мл (для смазывания емкости).

Замешивание теста

Любая выпечка в мультиварке "Редмонд" получается пышной и вкусной. Чтобы сделать обычный хлеб в современном кухонном устройстве, требуется заранее приготовить дрожжевую основу. Для этого необходимо слегка подогреть жирное молоко, а затем растворить в нем соль, сахар и сухие дрожжи. Далее в молочную смесь следует разбить куриные яйца и выложить пшеничную муку. В результате тщательного перемешивания ингредиентов у вас должна образоваться тугая основа. Ее необходимо прикрыть тряпкой и выдержать в тепле примерно 90 минут. За это время дрожжевое тесто должно подняться 3 или 4 раза.

Термическая обработка




Чтобы выпечка в мультиварке "Редмонд" получилась мягкой, а в процессе термической обработки не прилипла ко дну чаши, ее следует предварительно смазать маслом. После этого требуется выложить в емкость устройства дрожжевую основу (заполнить на 1/3 часть), а затем выдержать ее в открытом виде в течение 40 минут, закрыть крышку и установить программу выпечки на 1 час. По истечении 60 минут хлеб будет полностью пригоден для употребления.

выпечка хлеба в мультиварке Редмонд

2. Сладкая выпечка в мультиварке "Редмонд"

Компоненты для блюда:

Видео: Выпечка в мультиварке. Кекс зебра в мультиварке. Рецепт воздушного кекса.

  • песок сахарный – ½- стакана;
  • яйцо крупное куриное – 1 шт.;
  • растительное масло – 15 мл (для смазывания емкости);
  • сода столовая и уксус яблочный – по ½- десертной ложки;
  • майонез высокой жирности – 100 г;
  • мука просеянная – ¾- стакана;
  • изюм коричневый без косточек – по желанию (1/2 стакана).

Замешивание теста



Для приготовления такого большого кекса следует взбить куриное яйцо вместе с жирным майонезом, а затем добавить к ним сахарный песок, погасить столовую соду уксусом и всыпать просеянную муку. В результате всех описанных действий вы должны получить густое тесто, сильно прилипающее к рукам. Стоит также отметить, что сладкая выпечка в мультиварке "Редмонд" будет намного вкусней, если в готовую основу дополнительно добавить коричневый пропаренный изюм без косточек.

Термическая обработка

Видео: Рецепт Запеканки из Макарон в Мультиварке

После того как тесто для сладкого изделия будет готово, его требуется выложить в смазанную емкость и поставить программу выпечки на 60 минут. По прошествии часа большой кекс желательно выдержать в мультиварке еще 17 минут, но при этом крышку открывать не следует.

рецепты выпечки в мультиварке Редмонд

Как правильно подавать к столу

Готовую сладкую выпечку или обычный хлеб рекомендуется преподносить к обеду в горячем или теплом виде вместе с чаем или каким-либо сытным блюдом соответственно. Следует особо отметить, что готовятся аналогичные мучные изделия в мультиварке "Редмонд" по такому же принципу, в том же режиме.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Выпечка в мультиварке "редмонд": разные варианты приготовления мучных изделий