Как приготовить вкусное, сытное и ароматное блюдо под названием "мясо по-купечески"

Видео: Тушеная Говядина в Мультиварке - Вкусно и Быстро :):)

Существует масса способов приготовления говядины и свинины. Сегодня предлагаем рассмотреть несколько вариантов того, как приготовить мясо по-купечески. Название блюда говорит само за себя, ведь оно получается очень ароматным, сытным и имеет неповторимый насыщенный вкус.

Видео: Запеченные куриные ножки и картофель по-деревенски (Рецепты от Easy Cook)

мясо по купечески

Рецепт мяса по-купечески с грибами

Свинина, приготовленная по этому рецепту, получается очень сочной. В качестве гарнира к блюду отлично подойдет картофельное пюре или вермишель. Также мясо великолепно сочетается с салатом из свежих овощей.

Для приготовления этого блюда нам потребуются следующие ингредиенты: 4 кусочка свинины (карбонат), 200 граммов замороженных грибов (лучше всего шампиньонов), один помидор, 200 граммов твердого сыра, майонез, а также перец и соль по вкусу.

рецепт мяса по купечески

Хорошенько отбиваем мясо, солим, перчим и выкладываем его на заранее смазанный растительным маслом противень. Очищаем от шкурки помидор и нарезаем его кружочками. Чтобы с овоща легко снялась кожура, можно обдать его кипятком. Кружочки помидора выкладываем на куски свинины. Сыр натираем на крупной терке и посыпаем мясо. Сверху выкладываем мелко нарезанные грибочки. Сбрызгиваем мясо майонезом и добавляем оставшийся сыр. Отправляем противень в заранее разогретый до 200 градусов духовой шкаф. Через 20 минут вынимаем. Вкуснейшее мясное блюдо готово!

Мясо в горшочках: рецепт




Если вы располагаете глиняными или керамическими горшочками, то наверняка знаете, что в них можно приготовить массу вкуснейших блюд, которые будут отличаться не только оригинальным вкусом, но и изысканной подачей на стол. Сегодня мы предлагаем вам приготовить таким способом мясо по-купечески с картофелем.

мясо по купечески с картофелем

Для этого блюда нам необходимо запастись следующими продуктами: собственно, мясом (подойдет свинина или говядина без костей), грибами (в идеале – шампиньонами), картофелем, твердым сыром, сметаной или майонезом, луком, мясным бульоном и приправами по вкусу.

Видео: ТУШЕНАЯ СВИНИНА С СУШЕНЫМИ ПОМИДОРАМИ.#РЕЦЕПT#.

Процесс приготовления является довольно простым. Тщательно промываем мясо, очищаем его от прожилок и нарезаем некрупными кусочками. Измельчаем картофель, грибы и лук. Сыр натираем на крупной терке. В горшочки слоями выкладываем лук, картофель, мясо, грибочки, вливаем бульон, смазываем майонезом, присыпаем сыром с приправами, накрываем крышкой и отправляем в духовку готовиться на протяжении полутора-двух часов при температуре 200 градусов.

Мясо по-купечески в мультиварке

Если вы являетесь счастливым обладателем данного аппарата, то имеете возможность приготовить вкуснейшее блюдо из свинины, не прибегая к помощи духовки.



мясо по купечески в мультиварке

Ингредиенты

Для приготовления мяса по-купечески в мультиварке нам потребуются следующие продукты: три куска свиного карбоната, 150 граммов шампиньонов, один помидор, 200 граммов сыра, майонез или сметана, перец и соль. Также можно использовать приправы по вкусу.

Процесс приготовления

Прежде всего, хорошенько отбиваем мясо. В чашу мультиварки наливаем немного подсолнечного масла, включаем режим «Выпечка» и обжариваем предварительно посоленную свинину по десять минут с каждой стороны. Помидор очищаем от кожицы, нарезаем колечками и выкладываем на кусочки мяса. Половину натертого на крупной терке сыра выкладываем на помидор, сверху добавляем мелко нарезанные грибы и майонез или сметану. Затем солим и присыпаем оставшимся сыром. Готовим наше блюдо в режиме «Выпечка» еще 50 минут.

Ассорти из мяса по-купечески

Это блюдо можно сделать по-настоящему роскошным, задействовав в процессе его приготовления несколько видов мяса и овощей. Итак, нам потребуются следующие ингредиенты: 200 граммов говяжьего языка, 200 граммов говядины, 200 граммов куриного филе, 200 граммов свинины, 2-3 помидора, два болгарских перца, 250 мл сливок, луковица, 200 граммов твердого сыра, зелень, листья салата, соль и перец.

Поскольку этот рецепт мяса по-купечески предполагает использование большого числа составляющих, на его приготовление уйдет немного больше времени. Однако все труды с лихвой окупятся великолепным вкусом, ароматом и внешним видом блюда. Для начала необходимо отварить мясо и язык и нарезать его на полоски. Разогреваем скороду и высыпаем в нее мелко нарезанный лук. Обжариваем до золотистого цвета. Добавляем к луку мясо и тушим, пока оно не станет мягким. За несколько минут до готовности выливаем в сковороду сливки.

Пока мясо тушится, на отдельную сковороду помещаем нарезанные кубиками перец и помидоры и обжариваем в течение 10-15 минут. Как только мясо готово, добавляем к нему овощную смесь и хорошенько перемешиваем. Получившуюся массу выкладываем на листья салата, посыпаем сверху натертым сыром и мелко нарубленной зеленью. Мясо по-купечески, приготовленное по еще одному оригинальному рецепту, готово! Подавать его можно как с гарниром, так и без него, ведь данное блюдо является очень сытным и ароматным. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить вкусное, сытное и ароматное блюдо под названием "мясо по-купечески"