Говядина тушеная с картофелем – сытное блюдо для любимого мужчины

Как много мы готовы сделать, чтобы угодить своему любимому мужчине. Ведь хочется баловать его и говорить всякие нежности. Приходится призадуматься о приготовлении сытного обеда на каждый день, ведь очень хочется накормить повкуснее. Но если женщине будет достаточно салатика, то для мужчины нужно блюдо посерьезней. Вот здесь и придет на выручку говядина тушеная с картофелем. Простое блюдо, которое можно приготовить сотней различных способов. Вы можете выбрать любой из понравившихся или изменить состав компонентов по своему вкусу.

Говядина тушеная с картофелем

Нам потребуются следующие компоненты: полкилограмма говядины, среднего размера луковица, два томата, шестьдесят грамм масла или маргарина, двести грамм грибов, десять клубней картофеля, четыре стакана бульона, зелень, соль, красный сладкий перец. Говядина с картофелем будет намного вкуснее, если нарезанные порционные куски мяса предварительно обжарить в масле. Поэтому это будет первое, что мы делаем. Далее очищаем и нарезаем репчатый лук. Обжаренное мясо складываем в кастрюлю. А на оставшемся масле пассеруем лук, нарезанный на небольшие дольки томат. Посыпаем овощи молотым сладким перцем. Добавляем воду или бульон в сковороду.




Свежие грибы очищаем и нарезаем на кусочки. После чего складываем их к мясу. Заливаем кусочки мяса и грибов смесью овощей и тушим, пока говядина не приготовится. Сами в это время очищаем картофель и нарезаем в произвольном порядке. Как только мясо готово, добавляем картофель и доводим до готовности. Говядина тушеная с картофелем должна быть посыпана рубленой зеленью. Ее запах придаст блюду особый аромат.

Говядина с картошкой в горшочке

Если вы сидите на диете и вам необходимо диетическое блюдо, а семью необходимо накормить вкусно и сытно, то прекрасным вариантом станет говядина тушеная с картофелем, для приготовления которой используются порционные горшочки. Компоненты такого блюда сохраняют свой натуральный вкус, что делает кушанье особенным. А отсутствие масла придает ему статус диетического продукта. Нам потребуется пять горшочков, каждый по пол-литра. Чтобы их заполнить, будет достаточно взять пятьсот грамм говядины, двести грамм лука, триста грамм моркови, один перец болгарский, десять картофелин среднего размера, немного соли и черный перец. Если вы не на диете, то добавляйте сливочное масло и любимые специи.



Нарезаем наше мясо на небольшие кубики. Лук и морковь очищаем от кожуры. Луковицы нарезаем на полукольца, а из моркови делаем кружочки или цветочки. В горшочек складываем мясо, лук, морковь и несколько горошин перца. Наливаем воды, чтобы она полностью скрыла мясные кусочки. Ставим их в холодную духовку и нагреваем ее до 180 градусов. Готовим около получаса. Прекрасно, если в вашей духовке есть режим конвекции, тогда стоит готовить на нем. Пока готовится мясо, мы очищаем картофель и перец от всего лишнего и нарезаем. Достаем наши горшочки очень аккуратно. Кладем в них нарезанные овощи, соль, масло и отправляем обратно в духовку. На этот раз блюдо готовится один час. Подаем в горшочках, предварительно посыпав рубленой зеленью.

Любителям овощей и мяса следует приготовить особое мясное жаркое. В его состав входят: по шестьсот грамм говядины и картофеля, два баклажана, морковь, две луковицы, стакан красного вина и столовая ложка томатного пюре. Можно добавить чеснок и острый перец по вашему вкусу. Также необходима соль, лаврушка, черный и красный перец.

Все овощи очищаем и нарезаем в произвольном порядке. Нашинкованные баклажаны солим и временно отставляем в сторону. В казан наливаем масло и обжариваем в нем кусочки говядины до корочки. Добавляем нашинкованный лук и морковь, после чего обжариваем несколько минут. Добавляем чеснок, острый перец, специи и томатное пюре. В казан вливаем стакан вина и два стакана простой воды. Блюдо тушим не менее 40 минут. Кладем картофель и готовим еще двадцать минут. Пока наше рагу тушится, мы обжариваем баклажаны на масле в отдельной сковороде и добавляем их в общий казан. Блюдо солим, добавляем специи и готовим двадцать минут. Теперь наше вкуснейшее рагу готово. Раскладываем по тарелкам и посыпаем зеленью.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Говядина тушеная с картофелем – сытное блюдо для любимого мужчины