Хотите приготовить картофель, запеченный в духовке? Все рецепты здесь!

Видео: Картофель запеченный с ветчиной и сыром в духовке.

Каждая хозяйка так или иначе сталкивается с проблемой: чем же накормить гостей или свою большую семью. Однако существует множество оригинальных блюд, рецептов, которые помогут сэкономить время на приготовление, а также не сильно ударят по бюджету. Все-таки заморские креветки и устрицы не всегда могут быть по карману. Не знаете, что приготовить? Просто оглянитесь, ведь под рукой у нас есть именно то, что так необходимо – картошка. Картофель, запеченный в духовке – это отличный вариант для обеда и ужина! Возьмите несколько советов на вооружение.

Видео: Картофель запеченный с курицей Как приготовить

Картофель, запеченный в духовке, не требует особой креативности. Все что от вас требуется - это четко соблюдать временя. Для начала очистите картофель от шелухи. Тщательно его промойте под водой, желательно теплой. Теперь нарежьте картофель кружочками. Это можно сделать вручную или воспользоваться специальной машинкой. Нарезанный картофель выложите на смазанный маслом противень, а затем добавьте соли и приправ по вкусу. Готовиться блюдо около часа на небольшом огне. Высокая температура нежелательна, поскольку картофель получится очень сухим. Однако существует еще множество рецептов запеченного картофеля.




Чтобы блюдо получилось более нежным, можно приготовить картофель, запеченный в духовке целиком. Разрежьте сырые картофелины по центру, не дорезая до конца. В полученные разрезы вставьте тоненькие ломтики ветчины и сыра. Оберните каждую картошку в фольгу и запекайте в духовке до приготовления. Сыр и ветчина придадут картошке особый аромат о потрясающий вкус. Сама картошка получится очень нежной. Также можно приготовить картофель, запеченный в духовке в кожуре. Ведь иногда так хочется почувствовать себя сидящим в лесу у костра. Картошка в мундире – это напоминание о нашем детстве, пионерских временах, походах и посиделках у костра.

Видео: Картофель запеченный в пакете. Как приготовить

Для того чтобы удивить гостей оригинальностью, можно приготовить картофель в духовке со сливками. Такое блюдо готовится очень просто. Нарезанные ломтики выкладываются слоями. Каждый из слоев заливается сливками с солью и зеленью. Картофель требует более длительного приготовления, однако вкус получается очень интересным и необычным. Блюдо чем-то напоминает запеканку.

Существует множество способов приготовления традиционного славянского блюда. Многие девушки любят готовить картофель, запеченный в духовке в горшочках. Пожалуй, это один из самых простых рецептов. Все, что от вас требуется, так это наполнить горшочек ломтиками картошки, также можно добавить грибы и мясо. После того, как картофель приготовится и зарумянится, можете посыпать его сыром. Сыр растает и покроет картошку золотистой корочкой. Также можете добавить майонез или соус, для того чтобы блюдо получилось более пикантным.

Видео: Вкусные Куриные Окорочка с алычей, грушей и картошкой. Как приготовить. Рецепт. // Олег Карп



Картошку можно не только запекать в духовке, но и жарить. Это займет примерно одинаковое количество времени. Есть один простой и очень вкусный рецепт картофеля для жарки. Нарезанный картофель смажьте приправой карри и солью. Готовьте ваше блюдо на разогретой сковородке. Вы будете удивлены, поскольку картофель получится очень вкусный и красивый. Его золотистый цвет поднимет аппетит и настроение. А какой карри дает аромат! К картошке можно добавить мясо, желательно куриное. Рыба также хорошо сочетается с картошкой. Одним словом, наш второй хлеб по-настоящему может порадовать гостей. Ведь из столь обычного продукта можно приготовить такое разнообразие блюд!

Подавая ваше блюдо к столу, не поленитесь приготовить свежий овощной салат. Помидоры и огурцы прекрасно дополняют картофель. Занимаясь приготовлением блюд из картофеля, вы получаете не только оригинальные блюда, но и полезные. Ведь картошка богата витаминами и минералами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Хотите приготовить картофель, запеченный в духовке? Все рецепты здесь!