Рулет из лаваша с сыром

Рулет из лаваша с сыром и другими ингредиентами в моем арсенале – самое любимое блюдо. Нет более удачного варианта, если требуется быстро приготовить на несколько человек вкусный завтрак или ужин. А если постараться и подойти к готовке с выдумкой, можно соорудить интересную закуску даже к праздничному столу. Также рулет из лаваша с сыром хорошо пойдет в тех редких случаях, когда к вам в час ночи нежданно-негаданно приедут гости из другого города.

Видео: Лаваш с сыром и зеленью рулет из лаваша

Некоторые неопытные хозяйки готовят, к примеру, рулет из лаваша с творогом и берут его с собой на природу. Это не очень хорошая идея, лаваш размокает в течение часа, и вся прелесть этой закуски теряется. Его надо есть сразу, как приготовили. А для более-менее длительного хранения этот рулет не годится.

Теперь, когда вы уже знаете чего ждать от блюд с лавашом, перейдем непосредственно к приготовлению.




Рулет из лаваша с сыром легко готовить, используя начинку, состоящую из известного многим под названием «еврейский салат» блюда. Берем сыр (или плавленый сырок), сваренное вкрутую яйцо, майонез, чеснок. Начиняем лаваш и поджариваем его. Но можно есть такой рулет и охлажденным, если вам так больше нравится.

Рулет из лаваша с фаршем готовится из таких ингредиентов: лаваш, фарш, сыр, яйца. Для его приготовления тушим фарш (лучше взять куриное филе) на сковороде, а когда он дойдет до кондиции, смешиваем его с грибами. Лично мне больше нравится фарш с опятами, но можно использовать и другие грибы или даже огурцы, оливки, ананасы, в общем, все, что вам покажется подходящим. Некоторые кладут лук, но я не очень люблю этот овощ в жареном виде. Раскладываем на столе лаваш и накрываем его порезанными достаточно тонко пластинками сыра. Если сырные листы будут слишком толстыми, у вас не получится свернуть рулет в трубку. Кладем на лист фарш, скручиваем рулет. Взбиваем одно яйцо и смазываем поверхность рулета. Теперь на 15 минут ставим в духовку и запекаем до готовности.

Видео: Рулет из лаваша с сыром и зеленью. Горячая закуска.



Рулет из лаваша с творогом диетический. Нам нужно будет нарезать: болгарский перец кубиками, маслины кружочками, творог, зелень укропа мелкой соломкой. В получившуюся смесь добавляем несколько раздавленных зубчиков чесночка. Солим, перчим, любители майонеза – могут добавить и его. Когда начинка готова, распределяем ее по лавашу и скатываем рулетиком. Получившиеся трубочки заверните в пищевую пленку и охладите. Подавать на стол нарезанным на порционные кусочки.

Рецепт рулета из лаваша и семги – очень простой и вкусный, такой же как и рулет из лаваша с сыром. Намазываем лаваш расплавленным сыром и насыпаем на сыр мелко порезанную зелень. Режем семгу на ломтики толщиной около половины сантиметра и укладываем на лаваш с таким расчетом, чтобы они не лежали слишком близко друг к другу, а то будет слишком соленый рулет, даже если вы взяли слабосоленую семгу. Когда все приготовления окончены, сворачивайте из лаваша рулет и разрезайте на кусочки.

Видео: Вкусный по домашнему - Рулет из лаваша с сыром

«Крабовый» рулет с лавашом красиво смотрится на столе. Для этого рулета вам потребуется вареная колбаса, плавленый сыр, крабовые палочки, корейская морковка, зелень и майонез. Ну и, разумеется, лаваш. Берем один лист лаваша, мажем его сыром и насыпаем зелень. Поверх кладем второй лист и смазываем майонезом. Прокрутив через мясорубку палочки, выкладываем их на второй слой. Поверх первых двух выкладываем третий лист лаваша, его также надо смазать майонезом и покрыть слоем прокрученной через мясорубку вареной колбасы. Последний, четвертый лист лаваша покрываем корейской морковкой, и все листы скручиваем в рулет. Получившееся блюдо ставим в холодильник на пару часиков. После того, как рулет остынет и дойдет, разрезайте его поперек и вы оцените как он красиво и аппетитно смотрится в разрезе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рулет из лаваша с сыром