Куриный рулет: в фольге, в пакете, в лаваше

Видео: Рулет из лаваша с курицей или куриный рулет

Мучаетесь вопросом, что такого необычного приготовить на праздник? Куриный рулет в фольге, пакете или лаваше станет отличным блюдом для любого праздничного стола. Для любительниц готовить не только по праздникам, он может стать и блюдом выходного дня. Рулет можно есть вместо колбасы. Что может быть приятней, чем вечером в пятницу выпить бокал вина и отведать это изысканное блюдо!

Чтобы приготовить куриный рулет в фольге, понадобятся следующие продукты:

- целая куриная тушка,

- 500 гр. Грибов,

- 3-4 луковицы,

- 100 гр. Бекона,

- по вкусу соль и перец,

- оливковое или растительное масло.

Чистим и режем полукольцами лук-репку. На разогретую сковороду с маслом выкладываем лук и обжариваем его до золотистого цвета. Готовый лук убираем на тарелку, остужаем. В той же сковороде жарим грибы. Можно взять любые, в том числе и замороженные. Перчим и солим их по вкусу. Грибы тоже убираем на тарелку. Начинаем разделывать курицу. До грудной кости разрезаем тушку. Нужно аккуратно вытащить все кости, не повреждая при этом кожицу. Крылышки отрезаем на уровне плеча. Филе убираем в сторону. С кожи аккуратно снимаем остатки мяса. Нарезаем филе на кусочки.

Для того, чтобы запечь куриный рулет в фольге, расстилаем, собственно, фольгу, а на нее кладем шкурку от курицы. На шкуру одним слоем кладем бекон. Филе смешиваем с обжаренным луком, грибами, солим и перемешиваем. Выкладываем эту начинку сверху на бекон, рулет сворачиваем и обвязываем нитками. Плотно заворачиваем рулет в фольгу. Ставим на час в духовку и ждем. Через час наш куриный рулет в фольге можно подавать к столу.




Также вы можете приготовить куриный рулет в пакете. Рецепт прост. Для этого возьмите:

- пять куриных яиц,

- один стакан манки,

- 300 грамм мяса курицы,

- 300 грамм говяжьей или куриной печени,

Видео: Куриный рулет из лаваша с сыром и зеленью, простой рецепт - вкусная закуска на праздничный стол

- 300 грамм свиного сала,

- и, как всегда, по вкусу перец и соль.

Куриное филе и печень делим на маленькие кубики. Сало нарезаем еще мельче. В кастрюльку разбиваем яйца, добавляем туда перец и соль, а также манку. Крупу следует всыпать медленно, постоянно помешивая, потому что если этого не делать, образуются комочки. В большой кастрюле доводим до кипения воду. Берем рукав для запекания и в него выкладываем смесь для рулета. Начиненный рукав кладем еще в один пакет и отправляем рулет в кипяток. Готовим его таким образом около двух часов. Постоянно переворачиваем рулет для того, чтобы он имел округлую форму.

Вынимаем из кипятка, ждем, пока остынет, и снимаем пакет.

Еще один интересный вариант приготовления рулета из курицы - куриный рулет в лаваше. Готовить его одно удовольствие, потому что все просто и понятно.

- 1 красная луковица,



- полкило филе курицы,

- 1 красный сладкий перец,

- немного свежего укропа,

- несколько маринованных огурчиков,

Видео: Хрустящие рулетики из лаваша

- майонез,

- листовой салат,

- 2 армянских лаваша,

- для украшения зеленый лук,

- соль, перец по вкусу.

Готовим: моем и заливаем кипящей водой куриное филе, и, немного посолив, варим на протяжении часа. Достаем из бульона и даем остыть. Чистим, моем и мелко режем красный лук. Сладкий перец также моем и чистим – разрезав пополам, удаляем середину с семечками и режем маленькими кубиками. Укроп моем, сушим и мелко рубим. Мелко нарезаем маринованные огурчики. Пропускаем остывшее куриное филе через мясорубку, смешиваем с луком, болгарским перцем, маринованными огурцами и рубленым укропом. Солим, перчим и заправляем половиной майонеза. Армянский лаваш мажем оставшимся майонезом и раскладываем на нем чистые, помытые и высушенные листья салата. На них выкладываем тонким слоем получившуюся начинку и сворачиваем аккуратно листы лаваша в форме рулета. Заворачиваем в фольгу и убираем в холодильник хотя бы на час. Разворачиваем рулет перед подачей на стол, крупно нарезаем и выкладываем его на листья салата, украшая зеленым луком.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Куриный рулет: в фольге, в пакете, в лаваше