Мясной рулет с яйцом из цельного мяса и из фарша

Мясной рулет с яйцом – очень вкусная закуска, которая понравится вашим гостям, если вы сумеете её хорошо приготовить. Способов приготовления такого рулета есть несколько и самые лучшие из них будут описаны ниже.

Рецепт мясного рулета с яйцом и сыром

Необходимые ингредиенты для блюда:

- мясо (смесь курятины и свинины) 1 кг,

- твердый сыр – 200 граммов,

- репчатый лук - 2 крупные луковицы,

- зелень (петрушка, укроп, лук-порей),

- смесь белого и черного перца,

- майоран,

- масло растительное,

- соль.

Видео: Праздничный мясной рулет с яйцом. Рулет из фарша

Тщательно обмываем мясо под проточной водой, режем кусочками и пропускаем через мясорубку. Мелко нарезаем лук, ошпариваем его, даем воде стечь, кладем в фарш. По вкусу фарш солим, перчим, добавляем на 1 кг мяса 1 столовую ложку майорана и всё тщательно перемешиваем.




Белый черствый хлеб без корки (200 граммов) размачиваем в молоке и пропускаем через мясорубку, смешав его затем с фаршем. Фарш сильно взбиваем руками.

Варим вкрутую 4 куриных яйца.

Противень смазываем толстым слоем масла и выкладываем на него фольгу. На неё средним слоем выкладываем фарш. Режем сливочное масло и кладем его сверху. Ддалее посыпаем все толстым слоем зелени и сыра. Яйца нарезаем, друг за другом выкладываем на фарш и с помощью фольги сворачиваем все в рулет.

Духовку разогреваем до 200 градусов. Перед тем как ставить в неё противень, льем в него немного воды. Мясной рулет с яйцом будет готов через 15 минут.

Рулет можно приготовить не только из фарша. Отличным вариантом является следующий рецепт.

Мясной рулет с яйцом из куриной грудки

В состав блюда входят:

- куриная грудинка – 1 кг (примерно 2 крупные грудки),

- сладкий болгарский перец: по одной штуке красного и желтого,

- лук-порей,

- репчатый лук,

- сыр твердых сортов – 250 граммов,

- 2 куриных яйца,

Видео: Запеченный мясной рулет из фарша с яйцом - рецепт от Дело Вкуса



- соль,

- перец.

Куриную грудку отделить от кости, порезать вдоль плоскими пластинами шириной 2 см и отбить деревянным молотком. Не стоит использовать металлические молотки для отбоя мяса, так как они могут порвать мясо. Готовые пластины поперчить и посолить, сложить горкой.

Готовим начинку в мясной рулет с яйцом. отвариваем куриные яйца и помещаем их в холодную воду. После того, как они остынут, очищаем их от скорлупы и нарезаем мелкими кубиками.

На противень стелем пергамент и выкладываем мясные пласты на него. Размер мясного пласта должен быть 20 см длиной и 15 см шириной. Края мяса должны перекатываться, накладывая кусок на кусок.

Сверху на первый мясной слой раскладываем яйца, затем зеленый лук, присаливаем их и покрываем толстым слоем тертого сыра твердых сортов. Слои должны хорошо быть выделены, чтобы после выпечки и нарезки они были видны.

После этого рулет туго сворачиваем, обвязываем толстой ниткой и полностью оборачиваем фольгой, предварительно смазанной большим слоем растительного масла.

В разогретую до 200 градусов духовку помещаем на 30 минут рулет для выпекания.

Видео: ВКУСНЫЙ МЯСНОЙ РУЛЕТ С ЯЙЦОМ В МУЛЬТИВАРКЕ, КАК ПРИГОТОВИТЬ РУЛЕТ #РЕЦЕПТ МЯСНОГО РУЛЕТА

После того, как рулет готов, достаем его из фольги, очищаем от ниток и нарезаем кусками толщиной не более 4 см. Подавать к столу такой мясной рулет с яйцом можно как в горячем, так и в холодном виде.

Рулет мясной с яйцом внутри, выполненный из куриной грудки, является не только прекрасной и аппетитной закуской, но своеобразным украшением стола.

Видео: МЯСНОЙ РУЛЕТ С ЯЙЦАМИ. Рецепт от Покашеварим. Выпуск 254.

Стоит отметить, что такой рулет может быть прекрасно дополнен соусом Бешамель.

Для приготовления соуса необходимо налить в сотейник молоко и разогреть его, но не стоит кипятить. Далее на отдельной сковороде растопить сливочное масло на среднем огне. Добавить в масло муку и размешать, пока не исчезнут комки. Молоко влить в сковороду, интенсивно мешая. Далее довести полученный соус до кипения и выключить его только после того, как он загустеет. Поперчить, посолить. После выключения соуса в него стоить опустить маленький кусочек сливочного масла для того, чтобы не образовалась пленка. Подавать мясной рулет с яйцом следует вместе с соусом Бешамель, который своим приятным сливочным вкусом оттенит вкус куриного мяса и овощей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мясной рулет с яйцом из цельного мяса и из фарша