Готовим рулет из слоеного теста

Видео: Рулет с крабовыми палочками из слоеного теста в духовке, рецепт как приготовить

Как иногда хочется побаловать своих близких чем-то не совсем обычным и вкусным! А что если приготовить рулет из слоеного теста? Можно сделать его сладким, можно мясным или рыбным. Здесь все зависит от фантазии хозяйки и наличия продуктов в холодильнике. А какие рецепты приготовления рулетов можно попробовать осуществить?

Видео: Рулеты из слоеного теста с орехами. Рецепт

Прежде чем готовить рулет из слоеного теста, необходимо определиться с тестом. Будет оно покупным или самодельным. Если выбран второй вариант, то можно приготовить слоеное тесто по следующему рецепту:

В половине стакана воды растворить половину маленькой ложки сахара и целую маленькую ложку соли. Вылить содержимое в миску, добавить к воде два стакана муки. Замесить тесто.

Растопить половину пачки сливочного масла.

Теперь разделить тесто на две примерно одинаковые части. Насыпать на стол муки, выложить одну часть теста и раскатывать скалкой, придавая пласту овальную форму. Стараться сделать тесто как можно тоньше, смазать его подготовленным растопленным маслом. Теперь положить скалку на край пласта и сворачивать вокруг нее тесто, словно рулет. Стараться делать это поплотнее. Получится скалка, обмотанная тестом. Разрезать тесто вдоль скалки. Получатся квадратные пласты, лежащие друг на друге. Со вторым куском теста сделать то же самое. В итоге сложить все получившиеся квадраты стопкой, положить их в целлофановый пакет и отправить в холодильник на час.

Мясной рулет из слоеного теста с курицей




Понадобится 0,5 килограмма слоеного теста. Разделить его на три части, раскатать их до прямоугольной формы.

Видео: МЯСО в слоеном ТЕСТЕ | Готовим вместе

Начинка. Луковицу нашинковать и обжарить на растительном масле. В отдельную миску нарезать 200 грамм уже отваренного куриного филе, 50 грамм натертого сыра, пару зубчиков чеснока, немного петрушки и укропа. Добавить ложку майонеза, соль, перец и перемешать ингредиенты начинки.

Распределить начинку по пластам теста, смочить края водой и свернуть рулет. Каждый рулет из слоеного теста смазать сверху майонезом и посыпать кунжутом. Выложить на противень швом вниз и запекать 25 минут.

Сладкий рулет из слоеного теста

Полкилограмма слоеного теста немного раскатать.

Начинка. Нарезать небольшими кубиками одно яблоко, пару бананов, три персика, с десяток ягод черешни. Все смешать, ничем заправлять не надо. Теперь выложить начинку на середину теста. В рулет не сворачивать, просто завернуть сначала с одной стороны, потом с другой. Края залепить плотно, чтобы в процессе выпекания рулет не развернулся, а сок от фруктов не вытек.

Положить рулет на противень, смазать его взбитым яйцом и поставить запекаться в уже разогретый духовой шкаф на 20 минут.



Рулет из слоеного теста "Осенний"

Полкилограмма слоеного теста немного раскатать, чтобы пласт стал квадратным.

Разогреть сковороду с любым маслом, положить в нее нашинкованную луковицу и два нарезанных томата (предварительно снять кожицу). Добавить соли, приправ. Тушить до состояния соуса. После дать немного остыть и смазать данной смесью раскатанное тесто, немного не доходя до краев.

Теперь обжарить 400 грамм любых свежих грибов, можно использовать замороженные шампиньоны. Посолить, добавить немного перца. Выложить грибы на соус. Нарезать очень мелко несколько зубчиков чеснока и посыпать уже уложенные на тесто грибы.

В 300 грамм фарша добавить специй, разбить яйцо и перемешать. Выложить фарш на грибы. А сверху посыпать на него 150 грамм натертого сыра твердых сортов.

Аккуратно завернуть рулет, закрепив края, чтобы они не разматывались. Выложить на противень, сверху смазать взбитым яйцом и посыпать кунжутом. Теперь можно отправлять мясной рулет запекать в духовку примерно на 40 минут. Готовый рулет можно подавать как холодным, так и горячим.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Готовим рулет из слоеного теста