Как приготовить соус сливочный для спагетти

Видео: Сливочно сырный соус для спагетти

Соус сливочный для спагетти составляет отдельную категорию среди многочисленных рецептов. В его состав обязательно входит сливочное масло или сливки, которые и придают ему ярко выраженный вкус. Этот соус особенно хорошо подходит к макаронным изделиям и блюдам из птицы. Однако его можно употреблять и с любым мясом и даже пиццей.

В зависимости от ингредиентов, можно менять вкусовые качества, и соус сливочный для спагетти будет приобретать оттенки различных приправ и специй. Для того, чтобы приготовить сливочный соус с карри, нужен минимальный набор ингредиентов. Берем одно сладкое яблоко, чистим его и режем на маленькие кусочки. Затем так же нарезаем репчатый лук и обжариваем его вместе с яблоком на сливочном масле. После этого добавляем к ним карри и еще немного обжариваем. Далее вливаем в эту смесь сливки и сыплем рубленую зелень. Количество сливок зависит от густоты соуса. Если он кажется вам слишком густым, добавьте немного воды. Этот соус можно подать к курице или мясу.




Итальянцы, большие любители макарон и различных блюд из них, являются также и мастерами приготовления соусов. В их состав входят настоящие итальянские сыры. Соус сливочный для спагетти с сыром будет уместен к любому блюду из макарон. Начинаем с того, что режем как можно мельче чеснок и обжариваем его на хорошем оливковом масле. Тем временем нужно смешать четыре яичных желтка и четверть литра сливок. Добавляем в эту смесь обжаренный чеснок и нагреваем ее на слабом огне. Добавляем туда сыр Горгонзола (75 грамм) и ждем, пока он расплавится. Затем нужно добавить около трех столовых ложек тертого Маскарпоне. Все очень хорошо перемешиваем. Перед тем как подавать на стол, соус нужно посыпать сыром Пармезан, натертым на терке. Соус готовят в то время, пока варятся спагетти или паста. Готовым соусом поливают блюдо и подают на стол.

Вот пример соуса, который готовится без использования муки. Берем яичные желтки и добавляем к ним немного сливочного масла. Затем подогреваем эту смесь на водяной бане, чтобы соус загустел. Но не надо его кипятить. Еще немного сливочного масла нужно растопить и понемногу ввести в яично-масляную смесь. После этого в соус добавляют лимонный сок и соль. Перед подачей его процеживают. Этот соус можно соединить с классическим белым соусом, который делается на основе белого вина. Такое сочетание подойдет к овощам, рыбе и морепродуктам.



Сливочный соус можно приготовить и следующим образом. Режем полукольцами репчатый лук и обжариваем его на любом масле, пока он не станет прозрачным. Чтобы соус имел ярко выраженный сливочный вкус, нужно использовать сливочное масло. Затем разводим муку с водой, чтобы по консистенции масса напоминала тесто на блины. Добавляем разведенную муку в обжаренный лук и при этом постоянно помешиваем, чтобы не пригорела мука. Затем вводим в смесь молоко или сливки. Делаем это постепенно, тонкой струйкой. Не забываем постоянно помешивать соус, чтобы он стал однородным и не пригорел. Когда смесь загустеет, добавляем в нее нарезанную мелко зелень и натертый сыр с плесенью. Варим соус еще несколько минут, чтобы растворился сыр, и снимаем с огня. Его можно подать к блюдам из мяса или птицы. Очень хорошо подходит сливочный соус для пиццы.

Теперь, зная, как готовить сливочный соус, вы можете подать его к любому блюду. Можно добавлять к нему свои ингредиенты. Специи и приправы сделают его вкус особенным. Главное, чтобы соус и входящие в его состав продукты сочетались с основным блюдом, к которому он будет подаваться. Соус сливочный для спагетти можно дополнить тертым сыром, любой зеленью или даже томатной пастой. Мясо, которое томилось в сливочном соусе, становится особенно нежным и вкусным.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить соус сливочный для спагетти