Сосиски в кляре

Вкусный стол - ваша мечта? Сосиски в кляре - любимое блюдо многих гурманов. Естественно, в первую очередь, их привлекает вкус. Однако важной составляющей является и простота в запекании. Это блюдо легко может стать вашим коронным. Итак, если вы решили подать на стол сосиски в кляре, рецепт мы вам подскажем. Многие привыкли покупать это мясное лакомство в магазинах и общепитовских точках, однако, там оно не всегда гарантированно будет свежим. Нет ничего вкуснее блюда, сделанного вами самостоятельно. Кроме того, в данном случае вы будете осведомлены о качестве и свежести продукта, что называется, из первых уст. Поэтому каждой хозяйке необходимо знать, как приготовить сосиски в кляре. Количество ингредиентов рассчитано на 6 порций, если хотите приготовить больше – рассчитайте самостоятельно методом пропорции. Итак, приступим:

Видео: Сосиски в кляре осьминожки

Для того чтобы сделать сосиски в кляре, вам потребуется: черный перец (молотый), яйца – 2 штуки, картофель – полкилограмма, 2 вафельных коржа, 6 сосисок, лучше молочных, но выбор непринципиален, масло сливочное – 50 граммов, растительное масло, соль по вкусу, щепотка карри.

Первым делом беремся за очистку картофеля. Тщательно моем овощ. Мелко нарезаем, и ставим вариться. Предварительно солим воду. После того, как картофель сварится, делаем пюре. В эту массу добавляем сливочное масло, яйцо, перемешиваем до однородности. Делайте, что хотите, но потрудитесь, чтобы пюре оставалось горячим. Температуру можно поддержать, поставив пюре в предварительно нагретый, но выключенный духовой шкаф, или обернув полотенцем кастрюлю, или периодически подогревая его. Возможно, у вас есть свой способ поддержания необходимой температуры – постарайтесь его использовать.

Видео: Сосиски в кляре

Сосиски нужно надрезать с одного и второго края. Вафельные коржики нужно порезать небольшими полосками, чуть меньше размера сосиски в ширину, и примерно в два раза длиннее.




Второе яйцо взбить в небольшой миске. Посолить, поперчить, добавить карри. Каждую вафельную полоску нужно промазать горячим пюре – оно размягчит вафлю, что поможет нам придать ей нужную форму впоследствии.

Видео: Жареные сосиски в кляре на сковороде - пошаговый видео - рецепт. Готовим дома

После того, как полоска вафли размякнет, укладываем сверху сосиску. Ее нужно будет плотно обвернуть листом вафли. После этого каждый подобный «рулет» нужно окунуть в яйцо с перцем и солью и обвалять в муке.

Жарим сосиски в кляре на сковороде. Возможен вариант запекания данного продукта в духовом шкафу, однако, в таком случае может образоваться корочка снизу. А в сковороде, если вы будете постоянно переворачивать сосиски и нальете достаточно масла, сосиски в кляре поджарятся равномерно. Употреблять их нужно в горячем виде.



Есть еще один вариант приготовления данного блюда. Он еще проще предыдущего, прекрасно подойдет для завтрака или даже простого перекуса. Сосиски в кляре по этому рецепту готовятся из следующего набора продуктов: молоко, мука, сыр, яйцо, сосиски, подсолнечное масло, соль. Эти продукты есть в каждом холодильнике.

В результате мы получим небольшие «котлетки». Сначала разрезаем сосиски поперек наполовину. Потом надрезаем вдоль каждую половинку. Смешиваем молоко, яйца, соль, взбиваем полученную массу. Затем натираем сыр, добавляем его в массу, насыпаем немного муки.

Видео: Сосиски в кляре быстро и просто Рецепт Mini Corn Dogs Snacks Recipe

Обратите внимание на сыр: если он очень соленый, вам нужно быть осторожной с солью: не переборщите. Затем каждую сосиску обмакиваем в эту смесь, потом - в муку и жарим, постоянно переворачивая. Вкуснее будет, если вы зажарите их до корочки.

На приготовление первого блюда уходит не больше полчаса, а второго – минут двадцать. И эти сосиски в кляре действительно очень вкусные. Они придутся по вкусу любому. Такие простые рецепты сделают вашу жизнь приятнее и ярче! Наслаждайтесь вкусом жизни! Как говорят французы, Bon appetite!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сосиски в кляре