Любимое блюдо - блинчики с семгой и не только

Видео: уха из семги !!!

Наверное, нет на земле такого человека, кто не любил бы блины. Почему на земле? Потому что это блюдо известно в кухнях практически всех стран мира. Конечно, везде их готовят и едят по-разному, но суть от этого не меняется. На Руси блины появились в 9-м веке, они были завезены варягами. До сих пор в странах Скандинавии блины являются чуть ли не национальным достоянием. Однако на Руси блины прижились до такой степени, что теперь мы можем дать фору любому скандинаву, и никто не посмеет сказать, что блины – это не русская кухня. Русские блины – это всегда безумно вкусно, празднично и очень по-домашнему.

Конечно, начинка для блинов, на самом деле, может быть какая угодно: это и мясной фарш, обжаренный с луком, и творог, и грибы, но особой любовью пользуются блинчики с семгой. Каким бы способом их ни приготовили, это всегда будет очень вкусно, изысканно и, в то же время, просто. Времени на приготовление этого блюда требуется совсем немного. Вот, например, такие блинчики с семгой и творожным сыром. Для приготовления пяти блинчиков нужно хорошо смешать венчиком или взбить: 1 яйцо, 1 столовую ложку растительного масла, 200 г муки, добавить по вкусу сахар и соль, а также влить немного нежирного молока. Добавлять его до тех пор, пока тесто не приобретет полужидкую консистенцию и не начнет достаточно легко стекать с ложки. При желании в тесто можно добавить мелко нарезанный свежий укроп.

Далее на сковородке, смазанной жиром, жарятся пять блинов. Когда блины остынут, намазать их сыром, сверху выложить кусочки семги (можно взять и слабосоленую форель). Блин с начинкой завернуть рулетом и нарезать. Нарезку красиво выложить на блюдо. Сверху каждый кусочек можно украсить красной икрой или сметаной. Небольшой совет: перед тем как нарезать блинчики с семгой и сыром, подержите их 2-3 часа в холодильнике, чтобы они не разворачивались.

Видео: Блинчики с сёмгой. Рецепт блинчиков с семгой.




Если вы хотите горячих блинов, начинку можно сделать и немного иначе: протертый через сито творог (150-200 г) перемешать с мелко нарезанным укропом и соком половинки лимона. Эту смесь выложить полоской на горячий блин, сверху уложить кусочки рыбы и завернуть в трубочку.

Если не хочется возиться с тестом, блинчики с семгой можно заменить тарталетками. Эти корзиночки обычно продаются уже в готовом виде, поэтому все, что вам нужно - купить их в необходимом количестве и просто наполнить начинкой. Тарталетки с семгой готовятся очень быстро. На 20-30 штук готовых тарталеток из слоеного теста потребуется 100 г семги, немного мягкого сыра, измельченный укроп и 50 г красной икры. Выкладываем на дно тарталеток кусочки сыра, сверху кладем ломтики семги, украшаем красной икрой, слегка посыпаем укропом и&hellip- подаем на стол.

Видео: How to make Salmon & Spinach Pancakes | Блинчики с лососем и шпинатом



Как вариант, можно филе семги порезать на небольшие кусочки и, придав им форму розочки, поместить в тарталетку. Украсить кусочком сливочного масла и веточкой зелени.

Отличным и оригинальным украшением стола могут стать канапе с семгой. Эта легкая закуска готовится следующим образом: на 7 кусков белого хлеба потребуется 50 г сыра сливочного, один огурец средних размеров и 150 г семги. Рыбу нарезать на небольшие тонкие полоски, огурцы – на кружочки. Из кусков хлеба также вырежьте небольшие кружочки и обжарьте их немного на сливочном масле либо в тостере. Хлебные кружочки намажьте сыром и положите сверху кусочек огурца. Кусочки семги также обмажьте небольшим количеством сыра, сверните их в рулетики и положите на заготовки из хлеба и огурца. Канапе с семгой готовы. Для удобства можно в каждое канапе воткнуть шпажку.

Видео: Рулеты из блинов с семгой

Эти абсолютно простые блюда невозможно испортить. Готовятся они быстро, а разнообразие вашему праздничному столу обеспечено. Нельзя не согласиться, что семга и красная икра – не те продукты, которые мы привыкли употреблять ежедневно и в большом количестве, но когда душа просит, даже требует праздника, почему бы и не побаловать себя и своих близких чем-нибудь эдаким?



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Любимое блюдо - блинчики с семгой и не только