Испанская паэлья - рецепт с морепродуктами

Видео: Paella with seafood economical.

Этот вкуснейший испанский рис называется "паэлья". Рецепт с морепродуктами, который здесь представлен, простой, и готовится очень быстро. Сегодня мы все очень заняты, поэтому полезные и вкусные блюда, которые к тому же можно быстро приготовить, очень ценны. Итак, приступим.

Как приготовить паэлью с морепродуктами?

Очень важно придерживаться технологии, чтобы у нас получилась настоящая испанская паэлья. Рецепт с морепродуктами создает удачное сочетание вкуса и вызывает в воображении картины теплого Средиземного моря.

Последовательность приготовления:

• Замороженную смесь морепродуктов (мидии, кальмары, осьминожки, креветки – 500 г) бланшируем в течение 3 минут в кипящей воде. Сливаем воду и даем морепродуктам хорошо стечь (лучше использовать дуршлаг).

Видео: Новый влог. Испанская паэлья! [Рецепты Bon Appetit]

• Лук (1 луковица) нарезаем тонкой соломкой или полукольцами.




• Очень мелко режем один острый перец.

Видео: Испанская Паэлья с морепродуктами.

• В глубокой сковороде или сотейнике с толстыми стенками обжариваем морепродукты, острый перец и лук на растительном масле, помешивая в течение 3 минут.

• После этого добавляем стручковую фасоль (100 г), зеленый горошек (100 г) и обжариваем все вместе. Время зависит от состояния продуктов: замороженные подвергаем обжариванию 3 минуты, если нет, то достаточно будет и одной минутки.

Видео: Паэлья с морепродуктами и лобстерами / рецепт очень вкусной паэльи [Patee. Рецепты]

• Вливаем красное вино (примерно 50 мл) и ждем, когда оно почти испарится.

• Добавляем специи. Соль кладем по своему вкусу. Куркума, паприка, майоран, тимьян - все по чайной ложке. Сушеный чеснок, белый перец – по четверти чайной ложки. Если любите зира, то положите третью часть чайной ложечки.

• Высыпаем сухой рис (стакан) и заливаем кипящей водой (1,5 стакана). Пропорция должна быть такой: на 2 части сухого круглого риса нужно 3 части кипящей воды. Доводим до сильного кипения, накрываем крышкой, убавляем огонь и варим всего 12 минут. Процесс варки должен быть такой: первые 4 минуты – сильное кипение, следующие 4 минуты – средний огонь, последние 4 минуты – варить на медленном огне. Не перемешиваем и не открываем крышку, чтобы вода не испарилась. Выключаем огонь. Накрываем кастрюлю полотенцем и ждем еще 10 минут, чтобы рис впитал оставшуюся воду, и настоялась наша паэлья. Рецепт с морепродуктами позволяет приготовить блюдо, которое идеально сочетается с белым вином.

Для тех, кто любит экспериментировать на кухне и испытывает удовольствие, создавая блюда из экзотических продуктов, можно предложить еще один способ, по которому в ресторанах готовится паэлья.



Рецепт с морепродуктами, шафраном и томатом.

Замороженные морепродукты (0,5 кг) следует разморозить и слить образовавшуюся жидкость. Затем залейте кипятком шафран (половину чайной ложки), и пусть он настоится примерно 20 минут. Эта вода придаст золотистый цвет рису, и плов с морепродуктами, рецепт которого взят из испанской кухни, будет необычно нарядным.

В сковороде обжаривайте на большом огне в растительном масле морепродукты очень недолго – буквально пару минут. Отложите их в тарелку.

Пассеруйте луковицу, нарезанную мелкими кусочками, пока лук не будет прозрачным. Для этого можно использовать ту же сковороду. В лук высыпайте рис (примерно 300 г) и, перемешивая, продолжайте обжаривать еще пару минут. Такая обработка сделает рис рассыпчатым. Тем временем закипятите воду и влейте кипяток и шафрановую воду. Жидкости должно быть столько, чтобы она покрыла рис только на палец. Мякоть помидоров или томатное пюре (200 г) добавьте в кипящую воду. Посолите, дождитесь сильного кипения, убавьте огонь и готовьте паэлью примерно 10 минут, не перемешивая. Затем положите сверху зеленый горошек (примерно 100 г) и один сладкий перец, нарезанный кубиками. Продолжайте готовить на медленном огне. Как только рис будет готов (жидкость впитается), положите сверху обжаренные морепродукты.

Украшенная ломтиками лимона (1/4 шт.), очень нарядно выглядит готовая паэлья.

Рецепт с морепродуктами и овощами предполагает, что на приготовление этого блюда уйдет всего 20 минут.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Испанская паэлья - рецепт с морепродуктами