Рецепт творожников для заботливых мам.

Здоровое питание детей и взрослых – актуальная проблема. Мало того, что в продаже натуральных продуктов почти не осталось, так еще и катастрофически не хватает времени на домашнюю кулинарию. Однако те, у кого есть дети, все-таки стараются придерживаться правильного питания.

Видео: Полезные «Веселые бутерброды» - настоящее открытие для заботливых мам!

Сегодня поговорим о твороге – незаменимом продукте для детского меню. Он содержит кальций, о важности которого в детском организме известно всем. Но почему-то не все дети любят творог в чистом виде. Поэтому мамам крайне необходимо постараться внедрить этот продукт в меню в любом виде. На помощь придут творожники. Для тех, кто не знает, как готовить творожники, ниже приведены несколько рецептов.

Добавлю, что вкусные творожники получаются с добавлением самых разнообразных продуктов: лимон, инжир, орехи, изюм, яблоки, свекла, финики, бананы, киви, апельсины, зелень укропа, смородина, курага, мармелад, чернослив и даже морская капуста. Для теста не всегда используют муку (кто-то ее совсем не кладет), а иногда добавляют манку, сыр, картофель, крупу.

Видео: Сырники для Кормящей Мамы Рецепты

Рецепт творожников с морковью.

Одну небольшую морковь нужно очистить, промыть, нарезать небольшими кружочками, а потом потушить в масле сливочном с добавлением воды до мягкости, охладить. Теперь ее нужно протереть со 100 г творога. Затем в творожную смесь добавить одну соловую ложку манной крупы, одно яйцо, соль, одну столовую ложку сахара и все перемешать. Из подготовленной массы сформовать сырники, обжарить на хорошо разогретом топленом масле, дожарить в духовке 10 минут. На стол подавать со сметаной.

Рецепт творожников розовых.




400 г творога и четыре сваренные моркови пропустите через мясорубку, добавьте одно яйцо, четыре столовых ложки муки, четыре столовые ложки сахара. Творожное тесто раскатайте в колбаску, нарежьте кружочками, обваляйте в муке и обжарьте с двух сторон. Подавать со сметаной.

Видео: Творожный пирог с меренгой по рецепту мамы Жени Клопотенко – Все буде добре. Выпуск 780 от 24.03.16

Рецепт творожников с манной кашей.

Протертый творог смешать с манной кашей, добавить изюм, а затем муку, яйцо, соль, сахар. Тесто раскатать в колбаску, порезать кусочками. Каждый кусочек обвалять в муке и обжарить. Полить сметаной или медом.

На 400 г творога возьмите 2 столовые ложки манной крупы, 4 столовые ложки пшеничной муки, одно яйцо, 4 чайные ложки сахара, соль по вкусу.

Рецепт творожников с картофелем.

Картофель отварить, протереть с творогом. В творожно-картофельную массу вбить яйца, посолить, смешать все с пшеничной мукой. Из полученной массы сформовать творожные лепешки, обвалять в муке, обжарить в хорошо разогретом масле. Подавать, конечно, со сметаной.

На 100 г творога потребуется одно яйцо, одна картофелина среднего размера, одна столовая ложка муки, две столовые ложки сметаны, одна столовая ложка масла, соль по вкусу.

Видео: ТОРТ без выпечки ЗА ПОЛ ЧАСА РЕЦЕПТ легкого творожного ТОРТИКА из печенья СВОЯРДИ.



Рецепт творожников с тыквой.

Тыкву очистить, нарезать на кусочки, потушить до готовности, а затем протереть. Смешать с протертым творогом, добавить одно яйцо, соль и сахар по вкусу (тыква сама по себе сладкая). На 400 г творога нужно полкилограмма тыквы и один стакан муки. Все хорошо вымешать, сформовать лепешки, обжарить. Можно подавать с медом или со сметаной.

Рецепт творожника с геркулесом.

В 500 г протертого творога добавить 2-3 ложки геркулесовой крупы, одно яйцо, сахар и соль по вкусу, мелко порезанную курагу. Хорошо перемешать. Эту творожную массу выпекать как оладьи, накладывая на хорошо разогретую сковороду ложкой. Подавать со сметаной или медом.

Рецепт творожников с гречишной мукой.

Растереть 500 г творога с половиной стакана сахара, добавить сок половины лимона. Смешать пшеничную и гречишную муку в равных частях (по половине стакана), просеять, добавить в творог. Кроме этого в творожную массу можно добавить мелко нарезанную зелень (петрушка, кинза). Завершающим моментом приготовления творожного теста станет добавление двух взбитых яиц. Аккуратно перемешать. Тесто выкладывать на разогретую сковороду ложкой и выпекать на медленном огне под крышкой. Подавать с вареньем.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепт творожников для заботливых мам.