Ризотто с курицей и грибами

Видео: Ризотто с грибами и курицей

Если вы любите итальянскую кухню и используете ее рецепты в повседневной жизни, то наверняка знаете, что такое ризотто. Данное блюдо очень и очень популярно у себя на родине. И в каждом ресторане итальянцы и гости страны могут в меню найти немало его разновидностей. Ризотто бывает сытным и легким. Все зависит от того, какие именно ингредиенты использовать. И самым главным из них является рис. По некоторым данным первый рецепт ризотто был придуман еще в 19 веке.

Видео: Ризотто с курицей и грибами (Семейный ужин#2)

Если вы хорошая хозяйка, то, скорее всего, подходите к процессу приготовления блюд внимательно, соблюдая все правила и советы профессионалов. Это замечательно, если вы решили порадовать домочадцев, допустим, ризотто с курицей и грибами. Самое главное сварить рис правильно. Как это? Очень просто: готовый рис должен снаружи быть мягким, а внутри оставаться немного твердым. В идеале его зернышки при раскусывании хрустят.

Теперь, что касается бульона. Без него никак не приготовить данное блюдо. Причем это касается и ризотто с курицей и грибами, и с овощами, и с морепродуктами, и так далее. Бульон можно использовать овощной, рыбный, мясной. Все зависит от конкретной рецептуры. Приготовление данного блюда отнимет у вас всего лишь полчаса времени. Но это будет происходить, так сказать, «без отрыва от производства» - рис необходимо постоянно перемешивать. По правилам ризотто едят горячим, после ночи, проведенной в холодильнике, данное блюдо потеряет весь шарм и очарование.

Видео: Knorr: Алексей Зимин / ризотто




Чаще всего ризотто с курицей и грибами, морепродуктами, да любыми ингредиентами подают с томатной пастой или кетчупом.

Итак, вам будет полезно узнать несколько рецептов данного блюда, которые удачно впишутся в вашу кулинарную книгу. Вот один из них:

Возьмите полкилограмма шампиньонов, полстакана белого вина, килограмм риса, зубчик чеснока, 200 граммов сливочного масла, а также зелень, соль и специи по вкусу. Вам необходимо помыть, нарезать и посолить грибы. Потом добавить к ним специи, зелень и чеснок, чтобы все это обжарить до состояния полуготовности. Далее в сковородку отправляется вино, которое, впрочем, можно заменить бульоном, после чего вы должны положить туда же рис. Теперь ваша задача – непрерывно помешивать блюдо, которое готовится у вас на плите. В самом конце добавьте сливочное масло. Вы получили ответ на вопрос. как приготовить ризотто с грибами. Оно может стать отличным блюдом, подходящим и на обед, и на ужин.



Ризотто в курицей и грибами также чрезвычайно вкусно. Возьмите полтора литра куриного бульона, полкилограмма отварного филе, 400 граммов риса, одну луковицу, 100 миллилитров сливок, 400 граммов шампиньонов, 150 граммов сыра, два зубчика чеснока и базилик.

Грибы следует промыть и обсушить, используя бумажное полотенце. Потом вы должны нарезать их пластинками, куриное филе – мелкими кубиками, чеснок – подавить и обжарить до золотистости. Теперь выньте его из кастрюли. В чесночное масло необходимо поместить лук, нарезанный полукольцами. Туда же отправляются грибы, чтобы прожариться до полуготовности. Положите в кастрюлю куриное мясо, а потом рис, предварительно тщательно промытый. Перемешайте все это и посолите. Теперь можно вливать куриный бульон, накрыть кастрюлю крышкой и продолжать тушить, пока блюдо не будет готово. Не менее вкусным получится ризотто с грибами и сыром, если в данном рецепте поменять курицу на этот кисломолочный продукт. Готовое кушанье выкладывается горкой на широкую тарелку и посыпается базиликом.

Прелесть ризотто в том, что оно не имеет точного соотношения продуктов и числа компонентов. Вы можете экспериментировать сколько угодно на своей кухне. Приготовьте ризотто с орехами, фруктами, ягодами, рыбой. Вот увидите, результат порадует всех, кто отведает столь вкусное блюдо. Оно замечательно подойдет для семейного обеда и для встречи гостей. Так что ризотто с курицей и грибами - далеко не предел фантазии.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ризотто с курицей и грибами