Курица в пакете для запекания

Видео: КУРИЦА с овощами в пакете для запекания

Курица в пакете для запекания – блюдо-находка для хозяек, которым постоянно не хватает на что-то времени. Она готовится предельно быстро, да еще и из простых ингредиентов. Вообще пакет, предназначенный для запекания, очень сильно облегчает процесс готовки миллионам женщин в мире. Все они благодарны его создателю, ведь после работы с этим приспособлением не нужно потом долго отмывать жирный противень, соответственно, и времени экономится очень много. Кроме того, курица в пакете для запекания получается сочной, но при этом нежирной, ведь в процессе ее приготовления не используется масло.

В данной статье вы сможете прочитать несколько рецептов, которые сильно облегчат вам жизнь, особенно если вы не домохозяйка, а работающая женщина. Курица в пакете для запекания может быть приготовлена буквально за 40 минут, из которых всего 10 потребуют вашего участия.




Итак, возьмите целую курицу весом примерно полтора килограмма, майонез, перец, соль и пакет для запекания. Промойте птицу под проточной водой, просушите ее хорошенько, потом посолите и поперчите с обеих сторон – внутренней и внешней. Теперь можно смазать тушку майонезом и поместить ее в специальный пакет, который вы и положите на противень. Курица должна запекаться в духовке примерно сорок минут. Причем за десять минут до готовности необходимо разорвать пакет, чтобы птица подрумянилась. Этот рецепт запекания курицы требует минимума ингредиентов, но она получается ароматной и вкусной.

Видео: Пакеты для запекания | Liga Pack Курица Мясо Рыба Ветчиница в мультиварке #Еда

Птицу можно готовить и с картофелем. Такая курица в мешке для запекания вполне сможет выступить полноценным, самостоятельным блюдом на праздничном ужине. Вам понадобится одна тушка птицы, килограмм картошки и различные специи. Курицу вы должны промыть, разрезать на куски, чтобы потом можно было порционно раздавать их гостям. Картофель необходимо почистить, помыть и нарезать толстыми кружками. Все это солится, обсыпается различными специями и отправляется в пакет для запекания. При этом вам следует курицу выкладывать на картошку, а не наоборот. Влейте в пакет пару столовых ложек обычной воды, завяжите его и отправляйте на противне в духовку на один час.

Вот еще один рецепт, который позволит вам блеснуть своими кулинарными умениями перед домочадцами или гостями. Вам понадобится полкилограмма куриной голени, одна морковка, одна луковица, один сладкий болгарский перец, три зубка чеснока, перец, соль, специи. Курица кладется в пакет, туда же режутся все овощи, насыпается соль, специи, перец. Все это необходимо перемешать, просто встряхнув завязанный пакет. Теперь его следует наколоть вилкой и отправить в духовку.



Гурманов, несомненно, порадует курица в пакете для запекания, приготовленная с фруктами. Вам необходимо взять одну тушку птицы, шесть картофелин, один апельсин, лимон, два яблока, пять штук кураги, соль и оливковое масло. Курицу вы должны вымыть, особенно тщательно – внутри. Потом срежьте ее хвостик, натрите тушку оливковым маслом, посыпьте солью и черным перцем. Теперь можете разрезать пополам лимон, соком из одной половинки полить тушку, а другую поместить внутрь курицы. Картошку нужно нарезать дольками, яблоки – разделить на четыре части, удалив при этом сердцевину. Апельсины моются и режутся кружочками. А курагу вы должны предварительно замочить в кипятке, после чего ее нужно разрезать на половинки. Фрукты необходимо перемешать с сырым картофелем и все это поместить в пакет для запекания. Туда же отправляется и куриная тушка. Пакет необходимо поместить в разогретую до 180 градусов духовку примерно на 30 минут. Готовую птицу нужно выложить на блюдо, а вокруг нее разместить картофель, фрукты, все это можно украсить зеленью.

Приятного аппетита.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Курица в пакете для запекания